【招标结果】开发区供热管网项目(国民路支线工程)中标候选人公示
所属地区:江苏扬州市
发布日期:2025-05-16
【招标结果】开发区供热管网项目(国民路支线工程)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 扬州市 |
采购单位 |
仪征市众瑞产业投资有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
仪征市众瑞产业投资有限公司的开发区供热管网项目(国民路支线工程) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江苏伟业安装集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
江苏省工程建设项目 中标候选人公示 |
| |
| 编号:YZFFJSZ2024070007002 |
| |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,仪征市众瑞产业投资有限公司的开发区供热管网项目(国民路支线工程)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
| |
1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏伟业安装集团有限公司 | 中基美达控股发展有限公司 | 扬州一建集团有限公司 | | 投标报价(元) | ***.86 | 23520161.12 | 24755966.26 | | 项目负责人 | 马健 | 王金花 | 陈星明 | | 中标候选人资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 | 市政公用工程一级 | | 中标候选人资质证书编号 | D132008832 | D341059534 | D132008050 | | 项目负责人资质等级 | 注册一级建造师·市政公用工程 | 注册一级建造师·市政公用工程 | 注册一级建造师·市政公用工程 | | 项目负责人证书编号 | 苏1322012201300499 | 豫1412013201313507 | 苏1322016201801239 | | 工期 | 60 | 60 | 60 | | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 项目名称:通州湾示范区现代纺织产业园热力管网工程施工,合同价格:36297742.58元,竣工时间:2023.09.11; | 项目名称:呼伦贝尔工业园区兴安岭大街供热管工程及热交换站工程(第一标段),合同金额:36985475.6元,竣工时间:2024.12.04; | 项目名称:仪化生活区供热一次管网及热力站改造项目EPC总承包,合同金额:3771.74万元,竣工时间:2024.12.19; | |
| 2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 中诚恒诺建设有限公司 | 信用中国网站有失信记录 | | 2 | 山东泰银建设有限公司 | 在相关监管部门网站有失信记录 | | 3 | 山东金正阳建筑工程有限公司 | 信用中国网站有失信记录 | | 4 | 江苏中尚建设集团有限公司 | 根据招标文件,投标报价明显低于成本价,且未提供质询佐证材料 | | 5 | 河南万佳建设工程有限公司 | 根据招标文件,投标报价明显低于成本价,且未提供质询佐证材料 | | 6 | 译诚实业集团有限公司 | 拟派项目负责人有在建工程 | | 7 | 陕西中交基础建设有限公司 | 根据招标文件,投标报价明显低于成本价,且未提供质询佐证材料 | | 8 | 陕西正大实业集团有限公司 | 根据招标文件,投标报价明显低于成本价,且未提供质询佐证材料 | | 9 | 鹏盛建设集团有限公司 | 在相关监管部门网站有失信记录 | |
| 3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 中京建设集团有限公司 | 8.35 | 7.63 | 8.12 | 7.81 | 7.47 | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | 中基美达控股发展有限公司 | 8.3 | 8.41 | 8.45 | 8.56 | 8.12 | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 临沂市政集团有限公司 | 8.55 | 8.31 | 8.3 | 8.48 | 8.13 | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | 兴润建设集团有限公司 | 8 | 7.66 | 7.88 | 7.88 | 7.57 | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | 天津市管道工程集团有限公司 | 8.55 | 7.73 | 7.81 | 7.6 | 7.48 | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | 山东益通安装有限公司 | 7.95 | 7.63 | 7.87 | 7.51 | 7.25 | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | 山东省显通安装有限公司 | 8.25 | 8.21 | 8.25 | 8.59 | 7.96 | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | 扬州一建集团有限公司 | 8.85 | 8.38 | 9.41 | 9.24 | 9.38 | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | 枣庄市政建设集团股份公司 | 7.55 | 7.48 | 7.98 | 7.7 | 7.19 | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | 江苏万远建设集团有限公司 | 8.1 | 7.8 | 7.72 | 7.48 | 7.33 | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | 江苏伟业安装集团有限公司 | 8.35 | 8.14 | 8.33 | 8.6 | 8.06 | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | 江苏兴安建设集团有限公司 | 8.2 | 7.57 | 7.87 | 7.99 | 7.16 | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | 江苏广泽建设有限公司 | 8.25 | 7.44 | 8.09 | 7.89 | 7.43 | -- | -- | -- | -- | -- | | 14 | 江苏洪泉建设有限公司 | 8.3 | 7.77 | 7.72 | 7.72 | 7.54 | -- | -- | -- | -- | -- | | 15 | 江苏环热建设科技有限公司 | 8.4 | 8.27 | 8.93 | 8.5 | 8.28 | -- | -- | -- | -- | -- | | 16 | 西安荣丰建设有限责任公司 | 7.65 | 7.33 | 7.61 | 7.72 | 7.26 | -- | -- | -- | -- | -- | | 17 | 陕西建工安装集团有限公司 | 8.8 | 8.25 | 8.68 | 8.46 | 8.2 | -- | -- | -- | -- | -- | | 18 | 鸿川建筑产业集团有限公司 | 8 | 7.56 | 7.68 | 7.49 | 7.32 | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 综合诚信分 | 得分 | | 1 | 中京建设集团有限公司 | 18127943.31 | 70.47 | 7.85 | 0.0 | 0.0 | 3.09 | 81.41 | | 2 | 中基美达控股发展有限公司 | 23520161.12 | 84.0 | 8.39 | 0.0 | 0.0 | 3.09 | 95.48 | | 3 | 临沂市政集团有限公司 | 25595587.52 | 78.69 | 8.36 | 0.0 | 0.0 | 3.14 | 90.19 | | 4 | 兴润建设集团有限公司 | 24604138.45 | 82.43 | 7.81 | 0.0 | 0.0 | 2.88 | 93.12 | | 5 | 天津市管道工程集团有限公司 | 25558223.04 | 78.84 | 7.71 | 0.0 | 0.0 | 3.09 | 89.64 | | 6 | 山东益通安装有限公司 | 24966553.11 | 81.06 | 7.67 | 0.0 | 0.0 | 2.88 | 91.61 | | 7 | 山东省显通安装有限公司 | 24858179.66 | 81.47 | 8.24 | 0.0 | 0.0 | 3.09 | 92.80 | | 8 | 扬州一建集团有限公司 | 24755966.26 | 81.85 | 9.16 | 0.0 | 0.0 | 4.03 | 95.04 | | 9 | 枣庄市政建设集团股份公司 | 18135354.45 | 70.49 | 7.58 | 0.0 | 0.0 | 3.09 | 81.16 | | 10 | 江苏万远建设集团有限公司 | 25411158.22 | 79.38 | 7.67 | 0.0 | 0.0 | 3.09 | 90.14 | | 11 | 江苏伟业安装集团有限公司 | ***.86 | 84.98 | 8.27 | 0.0 | 0.0 | 3.09 | 96.34 | | 12 | 江苏兴安建设集团有限公司 | 25438718.51 | 79.29 | 7.81 | 0.0 | 0.0 | 2.88 | 89.98 | | 13 | 江苏广泽建设有限公司 | 25195557.07 | 80.2 | 7.81 | 0.0 | 0.0 | 3.09 | 91.10 | | 14 | 江苏洪泉建设有限公司 | 24740836.49 | 81.91 | 7.74 | 0.0 | 0.0 | 3.09 | 92.74 | | 15 | 江苏环热建设科技有限公司 | 25074336.60 | 80.65 | 8.39 | 0.0 | 0.0 | 3.09 | 92.13 | | 16 | 西安荣丰建设有限责任公司 | 18307972.12 | 70.92 | 7.53 | 0.0 | 0.0 | 2.88 | 81.33 | | 17 | 陕西建工安装集团有限公司 | 25259606.04 | 79.96 | 8.46 | 0.0 | 0.0 | 2.88 | 91.30 | | 18 | 鸿川建筑产业集团有限公司 | 23518925.93 | 84.0 | 7.58 | 0.0 | 0.0 | 2.88 | 94.46 | |
| 6、拟确定中标人:江苏伟业安装集团有限公司 |
| |
| 7、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自2025-05-16起,至2025-05-19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:仪征市众瑞产业投资有限公司 |
| 日期:2025-05-15 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。