【招标结果】[昆山]昆山峰速创智科技有限公司汽车电机产业园项目监理(土石方工程、...

所属地区:江苏苏州市 发布日期:2025-12-16

【招标结果】[昆山]昆山峰速创智科技有限公司汽车电机产业园项目监理(土石方工程、...:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 苏州市 采购单位 昆山峰速创智科技有限公司
招标代理机构 项目名称 昆山峰速创智科技有限公司汽车电机产业园项目监理
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 江苏荣威项目管理咨询有限责任公司 中标金额 ***
联系方式 ***
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号KSS2025110016,A02G
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,昆山峰速创智科技有限公司的昆山峰速创智科技有限公司汽车电机产业园项目监理(土石方工程、桩基工程、基坑支护与降水工程、建筑工程、结构工程、拆除工程(房屋及临时道路)、装饰装修、幕墙、安装工程(含强电系统、给排水系统、弱电系统、消防系统、暖通系统、电梯防雷(含检测)、电力工程(含验收)等)、所有附属配套设施建设(包含红线范围内的室外道路、 卸货码头、立体仓库、停车位、室外雨污水管、给排水、通讯、弱电系统、消防、景观绿化及照明、人防、室外管网、标识标线、正式出入口等)、生产配套工艺设备等工程总承包合同范围内的内容)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
 
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
江苏荣威项目管理咨询有限责任公司
投标报价(万元)
889.3800
暂估价
(万元)
工程
0.00
材料
0.00
项目负责人
***
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩

 
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号


 
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)


 
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)


 
2.1、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分


 
2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因


 
3.废标及原因
序号单位名称废标原因
1 苏州市恒信建设监理咨询有限公司
投标价低于成本价
2 苏州市城建开发监理有限公司
字体不符合暗标要求
3 中达安股份有限公司
字体不符合暗标要求


 
4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价


 
5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G



 
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称企业业绩项目经理业绩项目经理奖项信用评价投标报价(元)投标报价得分投标报价合理性施工组织设计综合标得分合计得分



 
7、拟确定中标人:江苏荣威项目管理咨询有限责任公司
 
8、备注:
本评标结果公示期自:2025/12/15起,至2025/12/17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
招标人:昆山峰速创智科技有限公司
日期:2025/12/15

()

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标