【招标结果】[WXHS202306006-X02]石塘湾影剧院规划环路(石前路-石狮路)新建工程施工总承包
所属地区:江苏无锡市
发布日期:2025-12-10
【招标结果】[WXHS202306006-X02]石塘湾影剧院规划环路(石前路-石狮路)新建工程施工总承包:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 无锡市 |
采购单位 |
无锡市惠山区洛社镇人民政府 |
| 招标代理机构 |
江苏省华厦工程项目管理有限公司 |
项目名称 |
石塘湾影剧院规划环路(石前路-石狮路)新建工程施工总承包 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:WXHS202306006-X02 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市惠山区洛社镇人民政府的石塘湾影剧院规划环路(石前路-石狮路)新建工程施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 无锡市市政设施建设工程有限公司 | 无锡市光辉建设工程有限公司 | 江苏中轩建设有限公司 | | 投标报价(元) | ***.83 | 19921885.00 | 19884643.28 | | 项目负责人 | 庄硕硕 | 蒋鹏 | 杭志飞 | | 暂估价(万元) | 工程 | / | | 材料 | / | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期 | 180 | 180 | 180 | |
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | | -- | -- | -- | |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 江苏金壹实建设工程有限公司 | 未提供危大工程清单及相应的安全管理措施 | | 2 | 江苏拓冠工程有限公司 | 未提供危大工程清单及相应的安全管理措施 | | 3 | 江苏攀荣建设工程有限公司 | 2025年12月9日13:10查询到项目负责人有在建 | |
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | | 1 | 无锡市市政设施建设工程有限公司 | ***.83 | | | | | | | 98.14 | 1.0 | 98.14 | 2.87 | 2.82 | 2.82 | 96.96 | | | 99.78 | | 2 | 无锡市光辉建设工程有限公司 | 19921885.00 | | | | | | | 90.08 | 1.0 | 90.08 | 2.87 | 2.59 | 2.59 | 97.06 | | | 99.65 | | 3 | 江苏中轩建设有限公司 | 19884643.28 | | | | | | | 92.13 | 1.0 | 92.13 | 2.87 | 2.64 | 2.64 | 96.93 | | | 99.57 | | 4 | 无锡大诚建设有限公司 | 19825014.88 | | | | | | | 89.98 | 1.0 | 89.98 | 2.87 | 2.58 | 2.58 | 96.72 | | | 99.3 | | 5 | 江苏九城建筑安装工程有限公司 | 20018713.00 | | | | | | | 88.23 | 1.0 | 88.23 | 2.87 | 2.53 | 2.53 | 96.71 | | | 99.24 | | 6 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | 19999999.99 | | | | | | | 83.88 | 1.0 | 83.88 | 2.87 | 2.41 | 2.41 | 96.81 | | | 99.22 | | 7 | 无锡市第二市政工程有限公司 | 20073375.75 | | | | | | | 91.38 | 1.0 | 91.38 | 2.87 | 2.62 | 2.62 | 96.42 | | | 99.04 | | 8 | 江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 | 19750572.76 | | | | | | | 88.4 | 1.0 | 88.4 | 2.87 | 2.54 | 2.54 | 96.46 | | | 99.0 | | 9 | 宜兴市兴渚市政工程有限公司 | 19758020.84 | | | | | | | 83.58 | 1.0 | 83.58 | 2.87 | 2.4 | 2.4 | 96.48 | | | 98.88 | | 10 | 无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 | 19681054.72 | | | | | | | 86.95 | 1.0 | 86.95 | 2.87 | 2.5 | 2.5 | 96.21 | | | 98.71 | | 11 | 无锡市达海排水设施管理有限公司 | 20106628.94 | | | | | | | 84.75 | 1.0 | 84.75 | 2.87 | 2.43 | 2.43 | 96.24 | | | 98.67 | | 12 | 常州中元市政建设工程有限公司 | 19869745.94 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.87 | 1.8 | 1.8 | 96.87 | | | 98.67 | | 13 | 江苏航卓建设股份有限公司 | 19576777.66 | | | | | | | 97.2 | 1.0 | 97.2 | 2.87 | 2.79 | 2.79 | 95.83 | | | 98.62 | | 14 | 江阴市澄祥鑫建设有限公司 | 20154739.98 | | | | | | | 88.03 | 1.0 | 88.03 | 2.87 | 2.53 | 2.53 | 95.99 | | | 98.52 | | 15 | 无锡天华建设工程有限公司 | 19584221.11 | | | | | | | 92.26 | 1.0 | 92.26 | 2.87 | 2.65 | 2.65 | 95.86 | | | 98.51 | | 16 | 无锡市天恩建设工程有限责任公司 | 20172646.81 | | | | | | | 90.73 | 1.0 | 90.73 | 2.87 | 2.6 | 2.6 | 95.89 | | | 98.49 | | 17 | 江苏千叶建设有限公司 | 19586708.80 | | | | | | | 89.65 | 1.0 | 89.65 | 2.87 | 2.57 | 2.57 | 95.87 | | | 98.44 | | 18 | 江苏远东市政工程有限公司 | 19561094.98 | | | | | | | 92.23 | 1.0 | 92.23 | 2.87 | 2.65 | 2.65 | 95.78 | | | 98.43 | | 19 | 无锡市给排水工程有限责任公司 | 19532088.88 | | | | | | | 88.9 | 1.0 | 88.9 | 2.87 | 2.55 | 2.55 | 95.67 | | | 98.22 | | 20 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | 19551950.17 | | | | | | | 84.14 | 1.0 | 84.14 | 2.87 | 2.41 | 2.41 | 95.75 | | | 98.16 | | 21 | 宜兴市锦城建设有限公司 | 20202400.56 | | | | | | | 84.16 | 1.0 | 84.16 | 2.87 | 2.42 | 2.42 | 95.73 | | | 98.15 | | 22 | 江阴市市政建设工程有限公司 | 19461113.88 | | | | | | | 94.83 | 1.0 | 94.83 | 2.87 | 2.72 | 2.72 | 95.42 | | | 98.14 | | 23 | 无锡市锡山三建实业有限公司 | 20251209.93 | | | | | | | 92.98 | 1.0 | 92.98 | 2.87 | 2.67 | 2.67 | 95.46 | | | 98.13 | | 24 | 安徽兴元建设集团有限公司 | 20150276.69 | | | | | | | 63.07 | 1.0 | 63.07 | 2.87 | 1.81 | 1.81 | 96.01 | | | 97.82 | | 25 | 无锡市第三市政建设工程有限公司 | 19370719.68 | | | | | | | 94.9 | 1.0 | 94.9 | 2.87 | 2.72 | 2.72 | 95.1 | | | 97.82 | | 26 | 宜兴延华建筑工程有限公司 | 19425021.80 | | | | | | | 82.18 | 1.0 | 82.18 | 2.87 | 2.36 | 2.36 | 95.29 | | | 97.65 | | 27 | 无锡市东生建设工程有限公司 | 19311119.42 | | | | | | | 93.48 | 1.0 | 93.48 | 2.87 | 2.68 | 2.68 | 94.89 | | | 97.57 | | 28 | 江阴新城建设工程有限公司 | 19278847.65 | | | | | | | 94.93 | 1.0 | 94.93 | 2.87 | 2.72 | 2.72 | 94.77 | | | 97.49 | | 29 | 无锡市皖江建设工程有限公司 | 19360273.49 | | | | | | | 83.88 | 1.0 | 83.88 | 2.87 | 2.41 | 2.41 | 95.06 | | | 97.47 | | 30 | 无锡市正丰建设工程有限公司 | 19236666.00 | | | | | | | 92.9 | 1.0 | 92.9 | 2.87 | 2.67 | 2.67 | 94.62 | | | 97.29 | | 31 | 江苏诣钦工程建设有限公司 | 20386165.69 | | | | | | | 88.65 | 1.0 | 88.65 | 2.87 | 2.54 | 2.54 | 94.74 | | | 97.28 | | 32 | 无锡市市政设施基础建设有限公司 | 20307839.49 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.87 | 1.8 | 1.8 | 95.16 | | | 96.96 | | 33 | 宜兴市理禾建设工程有限公司 | 20507829.67 | | | | | | | 90.11 | 1.0 | 90.11 | 2.87 | 2.59 | 2.59 | 94.09 | | | 96.68 | | 34 | 江苏久聚建设工程有限公司 | 19087668.56 | | | | | | | 89.03 | 1.0 | 89.03 | 2.87 | 2.56 | 2.56 | 94.09 | | | 96.65 | | 35 | 江阴城建集团有限公司 | 19060388.14 | | | | | | | 88.3 | 1.0 | 88.3 | 2.87 | 2.53 | 2.53 | 93.99 | | | 96.52 | | 36 | 江苏新路德建设有限公司 | 19005000.00 | | | | | | | 94.38 | 1.0 | 94.38 | 2.87 | 2.71 | 2.71 | 93.8 | | | 96.51 | | 37 | 江苏宜安建设有限公司 | 19070288.55 | | | | | | | 83.73 | 1.0 | 83.73 | 2.87 | 2.4 | 2.4 | 94.03 | | | 96.43 | | 38 | 江苏江南路桥工程有限公司 | 20520236.82 | | | | | | | 83.75 | 1.0 | 83.75 | 2.87 | 2.4 | 2.4 | 94.02 | | | 96.42 | | 39 | 江苏民生建设有限公司 | 20444978.66 | | | | | | | 66.57 | 1.0 | 66.57 | 2.87 | 1.91 | 1.91 | 94.42 | | | 96.33 | | 40 | 江阴中澜建设工程有限公司 | 18899000.99 | | | | | | | 91.38 | 1.0 | 91.38 | 2.87 | 2.62 | 2.62 | 93.42 | | | 96.04 | | 41 | 仁诚建设有限公司 | 18879117.72 | | | | | | | 92.4 | 1.0 | 92.4 | 2.87 | 2.65 | 2.65 | 93.35 | | | 96.0 | | 42 | 无锡锡山建筑实业有限公司 | 18902107.25 | | | | | | | 84.88 | 1.0 | 84.88 | 2.87 | 2.44 | 2.44 | 93.43 | | | 95.87 | | 43 | 江苏群遥建设工程有限公司 | 18881597.22 | | | | | | | 80.03 | 1.0 | 80.03 | 2.87 | 2.3 | 2.3 | 93.36 | | | 95.66 | | 44 | 无锡市昊鸿建设工程有限公司 | 18809595.60 | | | | | | | 87.08 | 1.0 | 87.08 | 2.87 | 2.5 | 2.5 | 93.1 | | | 95.6 | | 45 | 无锡万昌交通工程有限公司 | 18799666.66 | | | | | | | 83.48 | 1.0 | 83.48 | 2.87 | 2.4 | 2.4 | 93.07 | | | 95.47 | | 46 | 江苏全心建设有限公司 | 18816299.91 | | | | | | | 81.1 | 1.0 | 81.1 | 2.87 | 2.33 | 2.33 | 93.13 | | | 95.46 | | 47 | 江阴市新远见工程有限公司 | 18764788.37 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 85.53 | 2.87 | 2.45 | 2.45 | 92.94 | | | 95.39 | | 48 | 中铁城乡环保工程有限公司 | 20748653.25 | | | | | | | 87.9 | 1.0 | 87.9 | 2.87 | 2.52 | 2.52 | 92.8 | | | 95.32 | | 49 | 江苏楷正建设有限公司 | 18663111.11 | | | | | | | 91.55 | 1.0 | 91.55 | 2.87 | 2.63 | 2.63 | 92.58 | | | 95.21 | | 50 | 宜兴市中超建设有限公司 | 18710312.40 | | | | | | | 84.88 | 1.0 | 84.88 | 2.87 | 2.44 | 2.44 | 92.75 | | | 95.19 | | 51 | 江苏贵兴建设有限公司 | 18712800.32 | | | | | | | 84.4 | 1.0 | 84.4 | 2.87 | 2.42 | 2.42 | 92.76 | | | 95.18 | | 52 | 江阴华信建设工程有限公司 | 18645764.65 | | | | | | | 80.93 | 1.0 | 80.93 | 2.87 | 2.32 | 2.32 | 92.52 | | | 94.84 | | 53 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | 18613456.19 | | | | | | | 84.25 | 1.0 | 84.25 | 2.87 | 2.42 | 2.42 | 92.4 | | | 94.82 | | 54 | 无锡锡通路桥工程有限公司 | 18756169.52 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.87 | 1.8 | 1.8 | 92.91 | | | 94.71 | | 55 | 中铁一局集团有限公司 | 20905265.00 | | | | | | | 95.8 | 1.0 | 95.8 | 2.87 | 2.75 | 2.75 | 91.95 | | | 94.7 | | 56 | 无锡乾超建设有限公司 | 18489316.86 | | | | | | | 84.2 | 1.0 | 84.2 | 2.87 | 2.42 | 2.42 | 91.96 | | | 94.38 | | 57 | 中弘泰建设集团有限公司 | 18516627.00 | | | | | | | 80.65 | 1.0 | 80.65 | 2.87 | 2.31 | 2.31 | 92.06 | | | 94.37 | | 58 | 江苏润尔达建设工程有限公司 | 18497744.47 | | | | | | | 79.75 | 1.0 | 79.75 | 2.87 | 2.29 | 2.29 | 91.99 | | | 94.28 | | 59 | 江阴恒达建设工程有限公司 | 18174002.84 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.87 | 1.8 | 1.8 | 90.84 | | | 92.64 | | 60 | 江苏黄腾建设有限公司 | 17823931.96 | | | | | | | 62.2 | 1.0 | 62.2 | 2.87 | 1.79 | 1.79 | 89.59 | | | 91.38 | | 61 | 江苏安麓建设工程有限公司 | 17583099.00 | | | | | | | 62.2 | 1.0 | 62.2 | 2.87 | 1.79 | 1.79 | 88.74 | | | 90.53 | | 62 | 江苏永旺建工集团有限公司 | 21602365.45 | | | | | | | 62.2 | 1.0 | 62.2 | 2.87 | 1.79 | 1.79 | 88.22 | | | 90.01 | | 63 | 江苏方宇建设工程有限公司 | 17401856.00 | | | | | | | 62.2 | 1.0 | 62.2 | 2.87 | 1.79 | 1.79 | 88.09 | | | 89.88 | | 64 | 江苏先兰建设工程有限公司 | 21878321.00 | | | | | | | 87.65 | 1.0 | 87.65 | 2.87 | 2.52 | 2.52 | 86.73 | | | 89.25 | | 65 | 江苏云端启建设工程有限公司 | 21900666.54 | | | | | | | 85.44 | 1.0 | 85.44 | 2.87 | 2.45 | 2.45 | 86.61 | | | 89.06 | | 66 | 无锡市公用水务投资有限公司 | 22081667.27 | | | | | | | 91.48 | 1.0 | 91.48 | 2.87 | 2.63 | 2.63 | 85.64 | | | 88.27 | | 67 | 江苏延辉建设有限公司 | 22202745.56 | | | | | | | 62.2 | 1.0 | 62.2 | 2.87 | 1.79 | 1.79 | 85.0 | | | 86.79 | | 68 | 江苏鸿宏项目管理有限公司 | 23438313.68 | | | | | | | 62.2 | 1.0 | 62.2 | 2.87 | 1.79 | 1.79 | 78.36 | | | 80.15 | | 69 | 江苏紫润建设有限公司 | 23377240.33 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.87 | 0.0 | 0.0 | 78.69 | | | 78.69 | | 70 | 江苏屹源项目管理有限公司 | 23430921.96 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.87 | 0.0 | 0.0 | 78.41 | | | 78.41 | | 71 | 江苏仁厚建设工程有限公司 | 23467997.09 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.87 | 0.0 | 0.0 | 78.2 | | | 78.2 | | 72 | 江苏昱庆建设工程有限公司 | 23509259.61 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.87 | 0.0 | 0.0 | 77.99 | | | 77.99 | |
| 7、拟确定中标人:无锡市市政设施建设工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自 2025-12-09 起,至 2025-12-12 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|
| 8、其他情况说明: |
| |
招标人:无锡市惠山区洛社镇人民政府 代建人:无锡六垄田农业发展有限公司 |
| 招标代理机构:江苏省华厦工程项目管理有限公司 |
| 日期:2025-12-09 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。