【招标结果】石湫街道兴业路建设工程项目施工中标候选人公示
【招标结果】石湫街道兴业路建设工程项目施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 南京市 | 采购单位 | 南京市溧水区人民政府石湫街道办事处 |
| 招标代理机构 | 江苏苏咨工程咨询有限责任公司 | 项目名称 | 石湫街道兴业路建设工程项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 南京交通工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
(市交易中心) 石湫街道兴业路建设工程项目中标候选人公示 标段编号:NJGL2501514-01SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 技术评分最低标价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市溧水区人民政府石湫街道办事处的石湫街道兴业路建设工程项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
2、中标候选人资格审查信息
3、无效投标文件的投标人和判定依据
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
7、拟定中标人:
南京交通工程有限公司
8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年12月9日起,至2025年12月11日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京市溧水区人民政府石湫街道办事处
联系电话: ***
招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 江苏苏咨工程咨询有限责任公司
联系电话: ***
行政监管部门: 南京市交通运输局
行政监管部门联系电话: 025-83194554
标段类别: 施工
评分办法: 技术评分最低标价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市溧水区人民政府石湫街道办事处的石湫街道兴业路建设工程项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 南京交通工程有限公司 | 南京南部路桥建设(集团)有限公司 | 南京市路桥工程有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 施工总承包一级;施工总承包一级;养护工程甲级;养护工程甲级;养护工程不分等级 | 施工总承包一级;甲级甲级 | 专业承包一级;养护工程甲级;施工总承包二级 | |
| 投标报价(元) | ***.00 | 5950110.00 | 5983867.00 | |
| 工期(日历日) | 180 | 180 | 180 | |
| 质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | |
| 项目负责人 | 许冠树 | 蒋鹏辉 | 谢睿杰 | |
| 项目负责人资质等级 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | |
| 项目负责人证书编号 | 苏232181814786;苏交安B25G01117 | 苏交安B24G00876;苏1342019202001426 | 苏交安B25G01869;苏1322013201400915 | |
| 暂估价-(元) | 工程 | -- | -- | -- |
| 材料 | -- | -- | -- | |
2、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 南京交通工程有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 六合区马鞍街道2023年乡村振兴重点村组对外连接道路建设项目 | |
| 合同价格 | 16558618.00元 | |||
| 项目地点 | 南京市六合区 | |||
| 开工时间 | 2023年10月26日 | |||
| 竣工时间 | 2024年01月24日 | |||
| 项目负责人 | 姚存原;许冠树(项目副经理) | |||
| 招标单位名称 | 南京市六合区人民政府马鞍街道办事处 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | 六合区马鞍街道2023年乡村振兴重点村组对外连接道路建设项目 | ||
| 合同价格 | 16558618.00元 | |||
| 项目地点 | 南京市六合区 | |||
| 开工时间 | 2023年10月26日 | |||
| 竣工时间 | 2024年01月24日 | |||
| 项目负责人 | 姚存原;许冠树(项目副经理) | |||
| 招标单位名称 | 南京市六合区人民政府马鞍街道办事处 | |||
| 合同名称 | 漕上路(朝阳路~无锡界)新建工程施工项目CSL-SG标段 | |||
| 合同价格 | 72409956元 | |||
| 项目地点 | 江苏省常州市 | |||
| 开工时间 | 2023年05月26日 | |||
| 竣工时间 | 2023年11月16日 | |||
| 项目负责人 | 刘矿 | |||
| 招标单位名称 | 常州东方新城建设集团有限公司 | |||
| 合同名称 | S206(14省道)临安段改建工程(一期)第SG01标段 | |||
| 合同价格 | 437271697元 | |||
| 项目地点 | 江苏省杭州市 | |||
| 开工时间 | 2020年12月02日 | |||
| 竣工时间 | 2022年12月15日 | |||
| 项目负责人 | 刘彦 | |||
| 招标单位名称 | 杭州市临安区城市发展投资集团有限公司 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 六合区马鞍街道2023年乡村振兴重点村组对外连接道路建设项目 | |
| 合同价格 | 16558618.00元 | |||
| 项目地点 | 南京市六合区 | |||
| 开工时间 | 2023年10月26日 | |||
| 竣工时间 | 2024年01月24日 | |||
| 项目负责人 | 姚存原;许冠树(项目副经理) | |||
| 招标单位名称 | 南京市六合区人民政府马鞍街道办事处 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | 六合区马鞍街道2023年乡村振兴重点村组对外连接道路建设项目 | ||
| 合同价格 | 16558618.00元 | |||
| 项目地点 | 南京市六合区 | |||
| 开工时间 | 2023年10月26日 | |||
| 竣工时间 | 2024年01月24日 | |||
| 项目负责人 | 姚存原;许冠树(项目副经理) | |||
| 招标单位名称 | 南京市六合区人民政府马鞍街道办事处 | |||
| 合同名称 | 六合区冶山街道2019年农村公路提档升级工程(Y222七川线、CCG5刺山路、Y221平周线)项目施工2019YSTD-SG1标段施工合同 | |||
| 合同价格 | 16349854元 | |||
| 项目地点 | 江苏省南京市 | |||
| 开工时间 | 2019年11月20日 | |||
| 竣工时间 | 2021年01月18日 | |||
| 项目负责人 | 许冠树 | |||
| 招标单位名称 | 南京市六合区人民政府冶山街道办事处 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第二名 | 南京南部路桥建设(集团)有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 如皋市2023年农村公路提档升级工程施工项目 | |
| 合同价格 | 10884007.23元 | |||
| 项目地点 | 如皋市 | |||
| 开工时间 | 2023年08月15日 | |||
| 竣工时间 | 2024年01月09日 | |||
| 项目负责人 | 侯路明 | |||
| 招标单位名称 | 如皋市交通运输局 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | 如皋市2023年农村公路提档升级工程施工项目 | ||
| 合同价格 | 10884007.23元 | |||
| 项目地点 | 如皋市 | |||
| 开工时间 | 2023年08月15日 | |||
| 竣工时间 | 2024年01月09日 | |||
| 项目负责人 | 侯路明 | |||
| 招标单位名称 | 如皋市交通运输局 | |||
| 合同名称 | 金沙大道改线(沪武高速金坛互通至茅山旅游大道连接线)工程JSDD-GX-SG2标段 | |||
| 合同价格 | 62539215.00元 | |||
| 项目地点 | 常州市 | |||
| 开工时间 | 2022年01月25日 | |||
| 竣工时间 | 2023年05月18日 | |||
| 项目负责人 | 刘春文 | |||
| 招标单位名称 | 常州市金坛区交通产业集团有限公司 | |||
| 合同名称 | 高淳区2021年农村公路提档升级工程 | |||
| 合同价格 | 36148951.00元 | |||
| 项目地点 | 高淳区 | |||
| 开工时间 | 2021年09月15日 | |||
| 竣工时间 | 2021年12月31日 | |||
| 项目负责人 | 蒋鹏辉 | |||
| 招标单位名称 | 南京市高淳区交通运输局 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 高淳区2021年农村公路提档升级工程 | |
| 合同价格 | 36148951.00元 | |||
| 项目地点 | 高淳区 | |||
| 开工时间 | 2021年09月15日 | |||
| 竣工时间 | 2021年12月31日 | |||
| 项目负责人 | 蒋鹏辉 | |||
| 招标单位名称 | 南京市高淳区交通运输局 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | 高淳区2022年农村公路提档升级建设工程施工2022GCNL-SG2标段 | ||
| 合同价格 | 15257655.00元 | |||
| 项目地点 | 高淳区 | |||
| 开工时间 | 2022年10月20日 | |||
| 竣工时间 | 2023年05月25日 | |||
| 项目负责人 | 蒋鹏辉 | |||
| 招标单位名称 | 南京市高淳区公路事业发展中心 | |||
| 合同名称 | 高淳区2021年农村公路提档升级工程 | |||
| 合同价格 | 36148951.00元 | |||
| 项目地点 | 高淳区 | |||
| 开工时间 | 2021年09月15日 | |||
| 竣工时间 | 2021年12月31日 | |||
| 项目负责人 | 蒋鹏辉 | |||
| 招标单位名称 | 南京市高淳区交通运输局 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第三名 | 南京市路桥工程有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 沪蓉高速公路阳山互通建设工程YSHT-SG1标段 | |
| 合同价格 | 220124271.00元 | |||
| 项目地点 | 南京市 | |||
| 开工时间 | 2020年04月23日 | |||
| 竣工时间 | 2021年04月09日 | |||
| 项目负责人 | 谢睿杰 | |||
| 招标单位名称 | 南京市公路事业发展中心 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | 312国道龙华立交至张店枢纽段城市道路完善及景观提升工程(一期工程) 施工G312YQ-SG1标段 | ||
| 合同价格 | 216800857.76元 | |||
| 项目地点 | 南京市 | |||
| 开工时间 | 2022年11月25日 | |||
| 竣工时间 | 2024年11月26日 | |||
| 项目负责人 | 张跃;谢睿杰(项目副经理)) | |||
| 招标单位名称 | 南京市公路事业发展中心 | |||
| 合同名称 | 312国道南京绕越高速公路至仙隐北路段改扩建工程施工G312NJ-SG2标段 | |||
| 合同价格 | 349975460.00元 | |||
| 项目地点 | 南京市 | |||
| 开工时间 | 2018年11月01日 | |||
| 竣工时间 | 2022年01月26日 | |||
| 项目负责人 | 仇仁林 | |||
| 招标单位名称 | 南京市公路事业发展中心 | |||
| 合同名称 | 沪蓉高速公路阳山互通建设工程YSHT-SG1标段 | |||
| 合同价格 | 220124271.00元 | |||
| 项目地点 | 南京市 | |||
| 开工时间 | 2020年04月23日 | |||
| 竣工时间 | 2021年04月09日 | |||
| 项目负责人 | 谢睿杰 | |||
| 招标单位名称 | 南京市公路事业发展中心 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 沪蓉高速公路阳山互通建设工程YSHT-SG1标段 | |
| 合同价格 | 220124271.00元 | |||
| 项目地点 | 南京市 | |||
| 开工时间 | 2020年04月23日 | |||
| 竣工时间 | 2021年04月09日 | |||
| 项目负责人 | 谢睿杰 | |||
| 招标单位名称 | 南京市公路事业发展中心 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | 312国道龙华立交至张店枢纽段城市道路完善及景观提升工程(一期工程) 施工G312YQ-SG1标段 | ||
| 合同价格 | 216800857.76元 | |||
| 项目地点 | 南京市 | |||
| 开工时间 | 2022年11月25日 | |||
| 竣工时间 | 2024年11月26日 | |||
| 项目负责人 | 张跃;谢睿杰(项目副经理)) | |||
| 招标单位名称 | 南京市公路事业发展中心 | |||
| 合同名称 | 沪蓉高速公路阳山互通建设工程YSHT-SG1标段 | |||
| 合同价格 | 220124271.00元 | |||
| 项目地点 | 南京市 | |||
| 开工时间 | 2020年04月23日 | |||
| 竣工时间 | 2021年04月09日 | |||
| 项目负责人 | 谢睿杰 | |||
| 招标单位名称 | 南京市公路事业发展中心 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
3、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 扬州润扬路面工程有限公司 | 不符合“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:”的评审标准要求 | 未提供项目经理委任书及各类承诺书 |
| 南京昊天路桥工程有限公司 | 不符合“投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。”的评审标准要求 | 项目经理委任书、不拖欠民工工资承诺书及相关承诺书等法定代表人未签章 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | ||||
| 主要人员评审 | 施工组织设计评审 | 技术能力 | 其他因素评审 | 履约信誉 | |||
| 1 | 南京交通工程有限公司 | 24.06 | 30.32 | 8.80 | 14.50 | 15.00 | 92.68 |
| 2 | 南京市路桥工程有限公司 | 24.14 | 29.60 | 8.68 | 14.24 | 15.00 | 91.66 |
| 3 | 南京南部路桥建设(集团)有限公司 | 24.48 | 29.18 | 8.66 | 14.28 | 15.00 | 91.6 |
| 4 | 南京路友道路工程有限公司 | 24.16 | 29.08 | 8.36 | 14.26 | 15.00 | 90.86 |
| 5 | 南京宁通路桥工程有限公司 | 24.32 | 28.98 | 8.22 | 14.18 | 15.00 | 90.7 |
| 6 | 江苏捷达交通工程集团有限公司 | 24.40 | 29.04 | 8.22 | 14.02 | 15.00 | 90.68 |
| 7 | 南京北部路桥建设有限公司 | 24.36 | 28.32 | 8.38 | 14.18 | 15.00 | 90.24 |
| 8 | 江苏金之邦建设有限公司 | 23.00 | 29.98 | 7.86 | 13.90 | 15.00 | 89.74 |
| 9 | 南京苏通路桥工程有限公司 | 24.46 | 29.30 | 8.08 | 14.34 | 13.50 | 89.68 |
| 10 | 南京东部路桥工程有限公司 | 24.00 | 27.86 | 8.14 | 14.30 | 15.00 | 89.3 |
| 11 | 江苏华路交通发展有限公司 | 24.36 | 28.00 | 7.78 | 13.84 | 15.00 | 88.98 |
| 12 | 江苏长城交通设施设备有限公司 | 24.46 | 26.98 | 8.32 | 14.14 | 15.00 | 88.9 |
| 13 | 江苏高强建设工程有限公司 | 24.20 | 27.24 | 8.02 | 13.78 | 15.00 | 88.24 |
| 14 | 江苏欣明交通工程有限公司 | 24.34 | 27.96 | 6.44 | 14.08 | 15.00 | 87.82 |
| 15 | 江苏宏达交通工程有限公司 | 24.34 | 26.38 | 7.90 | 13.70 | 15.00 | 87.32 |
| 16 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 23.00 | 26.24 | 8.04 | 13.90 | 15.00 | 86.18 |
| 17 | 中庆建设有限责任公司 | 17.00 | 27.60 | 6.42 | 13.90 | 15.00 | 79.92 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
| 单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
| 南京市路桥工程有限公司 | 总体施工组织布置及规划 | 5.0 | 4.00 | 4.50 | 4.20 | 4.00 | 4.20 | 4.50 | 4.00 |
| 主要工程项目的施工方案、方法与措施 | 7.0 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 4.90 | 6.30 | 6.50 | 5.50 | |
| 重点难点分析及措施 | 8.0 | 7.00 | 7.00 | 6.50 | 5.60 | 7.50 | 7.50 | 6.50 | |
| 工期、质量保证措施 | 5.0 | 4.20 | 4.00 | 4.10 | 3.80 | 4.50 | 4.50 | 4.00 | |
| 安全保证措施 | 5.0 | 4.30 | 4.00 | 4.10 | 3.80 | 4.60 | 4.50 | 4.50 | |
| 环境保护、文明施工措施及扬尘控制 | 5.0 | 4.40 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.20 | 4.50 | 4.00 | |
| 江苏金之邦建设有限公司 | 总体施工组织布置及规划 | 5.0 | 4.50 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | 4.60 | 4.80 | 4.50 |
| 主要工程项目的施工方案、方法与措施 | 7.0 | 6.20 | 6.50 | 5.80 | 5.60 | 6.50 | 6.80 | 5.50 | |
| 重点难点分析及措施 | 8.0 | 7.20 | 7.00 | 6.40 | 6.40 | 7.40 | 7.80 | 6.00 | |
| 工期、质量保证措施 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.40 | 4.80 | 3.50 | |
| 安全保证措施 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.40 | 4.80 | 3.50 | |
| 环境保护、文明施工措施及扬尘控制 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.50 | 4.80 | 3.50 | |
| 南京路友道路工程有限公司 | 总体施工组织布置及规划 | 5.0 | 3.80 | 4.00 | 4.10 | 3.60 | 4.20 | 4.60 | 4.50 |
| 主要工程项目的施工方案、方法与措施 | 7.0 | 5.00 | 6.50 | 5.80 | 4.50 | 6.30 | 6.60 | 6.30 | |
| 重点难点分析及措施 | 8.0 | 5.60 | 7.00 | 6.40 | 5.60 | 7.20 | 7.60 | 6.50 | |
| 工期、质量保证措施 | 5.0 | 3.60 | 4.50 | 4.10 | 3.60 | 4.40 | 4.60 | 4.50 | |
| 安全保证措施 | 5.0 | 3.90 | 4.00 | 4.10 | 3.60 | 4.20 | 4.60 | 4.50 | |
| 环境保护、文明施工措施及扬尘控制 | 5.0 | 3.90 | 4.00 | 4.00 | 3.60 | 4.50 | 4.60 | 4.00 | |
| 江苏欣明交通工程有限公司 | 总体施工组织布置及规划 | 5.0 | 3.50 | 3.50 | 4.00 | 3.60 | 4.40 | 4.50 | 4.00 |
| 主要工程项目的施工方案、方法与措施 | 7.0 | 4.90 | 6.00 | 5.80 | 5.00 | 6.50 | 6.50 | 5.50 | |
| 重点难点分析及措施 | 8.0 | 5.60 | 6.50 | 6.40 | 5.70 | 7.20 | 7.50 | 6.00 | |
| 工期、质量保证措施 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 3.60 | 4.50 | 4.50 | 3.50 | |
| 安全保证措施 | 5.0 | 3.60 | 4.00 | 4.00 | 3.70 | 4.20 | 4.50 | 3.50 | |
| 环境保护、文明施工措施及扬尘控制 | 5.0 | 3.80 | 4.00 | 4.00 | 3.80 | 4.60 | 4.50 | 3.50 | |
| 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 总体施工组织布置及规划 | 5.0 | 3.50 | 3.50 | 4.00 | 3.10 | 4.30 | 4.30 | 3.50 |
| 主要工程项目的施工方案、方法与措施 | 7.0 | 5.00 | 4.50 | 5.80 | 4.30 | 6.60 | 6.30 | 4.70 | |
| 重点难点分析及措施 | 8.0 | 6.00 | 5.00 | 6.40 | 4.90 | 7.30 | 7.30 | 5.50 | |
| 工期、质量保证措施 | 5.0 | 4.00 | 3.20 | 4.00 | 3.10 | 4.60 | 4.30 | 3.50 | |
| 安全保证措施 | 5.0 | 3.50 | 3.20 | 4.00 | 3.10 | 4.20 | 4.30 | 3.50 | |
| 环境保护、文明施工措施及扬尘控制 | 5.0 | 3.50 | 3.20 | 4.00 | 3.10 | 4.40 | 4.30 | 3.50 | |
| 江苏宏达交通工程有限公司 | 总体施工组织布置及规划 | 5.0 | 4.00 | 3.50 | 4.00 | 3.10 | 4.40 | 4.40 | 3.50 |
| 主要工程项目的施工方案、方法与措施 | 7.0 | 5.00 | 4.50 | 5.80 | 4.30 | 6.50 | 6.40 | 4.70 | |
| 重点难点分析及措施 | 8.0 | 5.80 | 5.00 | 6.40 | 4.90 | 7.10 | 7.40 | 5.50 | |
| 工期、质量保证措施 | 5.0 | 3.70 | 3.20 | 4.00 | 3.10 | 4.40 | 4.40 | 3.50 | |
| 安全保证措施 | 5.0 | 3.60 | 3.20 | 4.00 | 3.10 | 4.30 | 4.40 | 3.50 | |
| 环境保护、文明施工措施及扬尘控制 | 5.0 | 3.50 | 3.20 | 4.00 | 3.50 | 4.40 | 4.40 | 3.50 | |
| 南京北部路桥建设有限公司 | 总体施工组织布置及规划 | 5.0 | 3.90 | 4.00 | 4.10 | 3.50 | 4.30 | 4.40 | 4.00 |
| 主要工程项目的施工方案、方法与措施 | 7.0 | 5.20 | 6.00 | 5.90 | 4.90 | 6.40 | 6.40 | 5.50 | |
| 重点难点分析及措施 | 8.0 | 5.50 | 6.50 | 6.50 | 5.70 | 7.00 | 7.40 | 6.00 | |
| 工期、质量保证措施 | 5.0 | 3.50 | 4.00 | 4.00 | 3.80 | 4.30 | 4.40 | 4.00 | |
| 安全保证措施 | 5.0 | 3.50 | 4.00 | 4.00 | 3.80 | 4.40 | 4.40 | 4.00 | |
| 环境保护、文明施工措施及扬尘控制 | 5.0 | 3.50 | 4.00 | 4.10 | 3.80 | 4.50 | 4.40 | 4.00 | |
| 江苏华路交通发展有限公司 | 总体施工组织布置及规划 | 5.0 | 3.50 | 4.00 | 4.10 | 3.80 | 4.20 | 4.20 | 4.00 |
| 主要工程项目的施工方案、方法与措施 | 7.0 | 5.20 | 5.50 | 5.90 | 5.20 | 6.20 | 6.20 | 5.50 | |
| 重点难点分析及措施 | 8.0 | 6.00 | 6.00 | 6.50 | 5.80 | 7.10 | 7.20 | 5.50 | |
| 工期、质量保证措施 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 3.90 | 4.40 | 4.20 | 3.50 | |
| 安全保证措施 | 5.0 | 3.80 | 4.00 | 4.10 | 3.90 | 4.50 | 4.20 | 3.50 | |
| 环境保护、文明施工措施及扬尘控制 | 5.0 | 3.90 | 4.00 | 4.10 | 3.90 | 4.30 | 4.20 | 3.50 | |
| 江苏高强建设工程有限公司 | 总体施工组织布置及规划 | 5.0 | 3.50 | 3.50 | 4.00 | 3.80 | 4.50 | 4.30 | 3.70 |
| 主要工程项目的施工方案、方法与措施 | 7.0 | 4.90 | 5.50 | 5.80 | 5.20 | 6.30 | 6.30 | 5.00 | |
| 重点难点分析及措施 | 8.0 | 5.60 | 6.50 | 6.40 | 5.80 | 7.50 | 7.30 | 5.50 | |
| 工期、质量保证措施 | 5.0 | 3.60 | 3.50 | 4.00 | 3.80 | 4.40 | 4.30 | 3.50 | |
| 安全保证措施 | 5.0 | 3.50 | 3.50 | 4.00 | 3.80 | 4.10 | 4.30 | 3.50 | |
| 环境保护、文明施工措施及扬尘控制 | 5.0 | 3.80 | 3.50 | 4.00 | 3.80 | 4.30 | 4.30 | 3.50 | |
| 南京东部路桥工程有限公司 | 总体施工组织布置及规划 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 3.90 | 4.60 | 4.10 | 3.60 |
| 主要工程项目的施工方案、方法与措施 | 7.0 | 5.60 | 6.00 | 5.80 | 5.30 | 6.40 | 6.10 | 5.00 | |
| 重点难点分析及措施 | 8.0 | 6.00 | 6.00 | 6.40 | 6.00 | 7.60 | 7.10 | 5.50 | |
| 工期、质量保证措施 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 3.90 | 4.60 | 4.10 | 3.50 | |
| 安全保证措施 | 5.0 | 3.60 | 4.00 | 4.00 | 3.80 | 4.30 | 4.10 | 3.50 | |
| 环境保护、文明施工措施及扬尘控制 | 5.0 | 3.50 | 4.00 | 4.00 | 3.90 | 4.20 | 4.10 | 3.50 | |
| 南京苏通路桥工程有限公司 | 总体施工组织布置及规划 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 3.80 | 4.60 | 4.50 | 4.20 |
| 主要工程项目的施工方案、方法与措施 | 7.0 | 4.80 | 6.00 | 5.80 | 5.00 | 6.40 | 6.50 | 6.00 | |
| 重点难点分析及措施 | 8.0 | 6.50 | 7.00 | 6.50 | 5.80 | 7.40 | 7.50 | 6.50 | |
| 工期、质量保证措施 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 4.10 | 3.90 | 4.40 | 4.50 | 4.50 | |
| 安全保证措施 | 5.0 | 3.50 | 4.00 | 4.10 | 3.90 | 4.40 | 4.50 | 4.50 | |
| 环境保护、文明施工措施及扬尘控制 | 5.0 | 3.50 | 4.00 | 4.10 | 3.90 | 4.30 | 4.50 | 4.50 | |
| 南京交通工程有限公司 | 总体施工组织布置及规划 | 5.0 | 4.50 | 4.50 | 4.20 | 4.40 | 4.70 | 4.50 | 4.00 |
| 主要工程项目的施工方案、方法与措施 | 7.0 | 6.30 | 6.00 | 6.00 | 6.20 | 6.50 | 6.50 | 5.50 | |
| 重点难点分析及措施 | 8.0 | 7.20 | 7.00 | 6.50 | 6.40 | 7.60 | 7.50 | 5.00 | |
| 工期、质量保证措施 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 4.10 | 4.20 | 4.20 | 4.50 | 3.50 | |
| 安全保证措施 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 4.10 | 4.40 | 4.40 | 4.50 | 3.50 | |
| 环境保护、文明施工措施及扬尘控制 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 4.10 | 4.50 | 4.40 | 4.50 | 3.50 | |
| 江苏捷达交通工程集团有限公司 | 总体施工组织布置及规划 | 5.0 | 4.30 | 4.00 | 4.10 | 4.00 | 4.70 | 4.50 | 4.00 |
| 主要工程项目的施工方案、方法与措施 | 7.0 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 5.40 | 6.60 | 6.50 | 5.50 | |
| 重点难点分析及措施 | 8.0 | 6.50 | 6.50 | 6.50 | 5.80 | 7.50 | 7.50 | 5.00 | |
| 工期、质量保证措施 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 4.10 | 4.00 | 4.30 | 4.50 | 3.50 | |
| 安全保证措施 | 5.0 | 4.30 | 4.00 | 4.10 | 4.00 | 4.50 | 4.50 | 3.50 | |
| 环境保护、文明施工措施及扬尘控制 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 4.10 | 3.60 | 4.50 | 4.50 | 3.50 | |
| 南京宁通路桥工程有限公司 | 总体施工组织布置及规划 | 5.0 | 4.20 | 4.50 | 4.20 | 4.00 | 4.50 | 4.20 | 4.20 |
| 主要工程项目的施工方案、方法与措施 | 7.0 | 5.80 | 6.50 | 6.00 | 5.40 | 6.50 | 6.20 | 5.50 | |
| 重点难点分析及措施 | 8.0 | 6.40 | 7.00 | 6.50 | 6.00 | 7.40 | 7.20 | 5.00 | |
| 工期、质量保证措施 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 4.10 | 3.80 | 4.20 | 4.20 | 3.50 | |
| 安全保证措施 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 4.10 | 3.90 | 4.50 | 4.20 | 3.50 | |
| 环境保护、文明施工措施及扬尘控制 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 4.10 | 3.90 | 4.40 | 4.20 | 3.50 | |
| 南京南部路桥建设(集团)有限公司 | 总体施工组织布置及规划 | 5.0 | 4.00 | 4.50 | 4.10 | 3.90 | 4.50 | 4.80 | 4.00 |
| 主要工程项目的施工方案、方法与措施 | 7.0 | 5.90 | 5.50 | 5.90 | 5.00 | 6.40 | 6.80 | 5.70 | |
| 重点难点分析及措施 | 8.0 | 6.60 | 6.50 | 6.50 | 6.00 | 7.30 | 7.80 | 6.00 | |
| 工期、质量保证措施 | 5.0 | 4.20 | 3.50 | 4.10 | 4.00 | 4.30 | 4.80 | 4.50 | |
| 安全保证措施 | 5.0 | 4.00 | 3.50 | 4.10 | 3.90 | 4.60 | 4.80 | 4.00 | |
| 环境保护、文明施工措施及扬尘控制 | 5.0 | 4.00 | 3.50 | 4.10 | 3.90 | 4.30 | 4.80 | 4.50 | |
| 中庆建设有限责任公司 | 总体施工组织布置及规划 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | 3.20 | 4.20 | 4.60 | 4.00 |
| 主要工程项目的施工方案、方法与措施 | 7.0 | 6.00 | 4.50 | 5.80 | 4.30 | 6.20 | 6.60 | 5.40 | |
| 重点难点分析及措施 | 8.0 | 7.00 | 5.00 | 6.40 | 5.00 | 7.00 | 7.60 | 5.00 | |
| 工期、质量保证措施 | 5.0 | 4.50 | 3.50 | 4.00 | 3.20 | 4.20 | 4.60 | 3.50 | |
| 安全保证措施 | 5.0 | 4.40 | 3.50 | 4.00 | 3.50 | 4.30 | 4.60 | 3.50 | |
| 环境保护、文明施工措施及扬尘控制 | 5.0 | 4.50 | 3.50 | 4.00 | 3.10 | 4.10 | 4.60 | 3.50 | |
| 江苏长城交通设施设备有限公司 | 总体施工组织布置及规划 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 4.10 | 3.80 | 4.30 | 4.50 | 3.60 |
| 主要工程项目的施工方案、方法与措施 | 7.0 | 5.00 | 4.50 | 5.90 | 4.30 | 6.40 | 6.50 | 4.80 | |
| 重点难点分析及措施 | 8.0 | 6.00 | 5.00 | 6.50 | 5.00 | 7.40 | 7.50 | 5.00 | |
| 工期、质量保证措施 | 5.0 | 3.80 | 3.20 | 4.10 | 3.50 | 4.40 | 4.50 | 3.50 | |
| 安全保证措施 | 5.0 | 3.80 | 3.20 | 4.00 | 3.80 | 4.50 | 4.50 | 3.50 | |
| 环境保护、文明施工措施及扬尘控制 | 5.0 | 3.50 | 3.20 | 4.00 | 3.80 | 4.50 | 4.50 | 3.50 | |
7、拟定中标人:
南京交通工程有限公司
8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年12月9日起,至2025年12月11日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京市溧水区人民政府石湫街道办事处
联系电话: ***
招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 江苏苏咨工程咨询有限责任公司
联系电话: ***
行政监管部门: 南京市交通运输局
行政监管部门联系电话: 025-83194554
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。