【招标结果】宿城中专改造工程(展厅、流水门头、实训楼卫生间改造、廊道及零星维修项目)评标结果公示
【招标结果】宿城中专改造工程(展厅、流水门头、实训楼卫生间改造、廊道及零星维修项目)评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 宿迁市 | 采购单位 | 江苏拓盛建设工程有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 宿城中专改造工程(展厅、流水门头、实训楼卫生间改造、廊道及零星维修项目) | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江苏昱泰建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏拓盛建设工程有限公司的宿城中专改造工程(展厅、流水门头、实训楼卫生间改造、廊道及零星维修项目)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
2、无效标名单及原因
3、报价修正
4、所有投标人报价、得分情况
5、拟确定中标人:江苏昱泰建设有限公司
6、备注:
本评标结果公示期自2025年12月04日起,至2025年12月08日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏拓盛建设工程有限公司
日期:2025年12月04日
1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏昱泰建设有限公司 | 投标报价(元) | ***.52 |
| 项目负责人 | 李慧 | |||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 山西国图建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 967765.16 |
| 项目负责人 | 兰天文 | |||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 宿迁市匀睿建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 967524.95 |
| 项目负责人 | 胡振松 | |||
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 江苏优万建设工程有限公司 | 投标文件中未提供项目负责人及授权委托人2025年5月1日至今为其办理的任意一个月的社会养老保险或医疗保险缴纳证明资料 |
| 2 | 江苏翔堃项目管理有限公司 | 投标文件中未提供项目负责人及授权委托人2025年5月1日至今为其办理的任意一个月的社会养老保险或医疗保险缴纳证明资料 |
| 3 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 投标文件中未提供项目负责人及授权委托人2025年5月1日至今为其办理的任意一个月的社会养老保险或医疗保险缴纳证明资料 |
| 4 | 江苏智言建设工程有限公司 | 投标文件中未提供项目负责人及授权委托人2025年5月1日至今为其办理的任意一个月的社会养老保险或医疗保险缴纳证明资料 |
| 5 | 宿迁国双建设工程有限公司 | 投标文件中未提供项目负责人及授权委托人2025年5月1日至今为其办理的任意一个月的社会养老保险或医疗保险缴纳证明资料 |
| 6 | 河南端页建设有限公司 | 投标文件中未提供项目负责人及授权委托人2025年5月1日至今为其办理的任意一个月的社会养老保险或医疗保险缴纳证明资料 |
| 7 | 中天志远建设科技江苏有限公司 | 投标文件中未提供项目负责人及授权委托人2025年5月1日至今为其办理的任意一个月的社会养老保险或医疗保险缴纳证明资料 |
| 8 | 江苏其华电气有限公司 | 投标文件中未提供项目负责人及授权委托人2025年5月1日至今为其办理的任意一个月的社会养老保险或医疗保险缴纳证明资料 |
| 9 | 河南瀚铎建筑工程有限公司 | 投标文件中未提供项目负责人及授权委托人2025年5月1日至今为其办理的任意一个月的社会养老保险或医疗保险缴纳证明资料 |
| 10 | 江苏腾昊建筑工程有限公司 | 投标文件中未提供项目负责人及授权委托人2025年5月1日至今为其办理的任意一个月的社会养老保险或医疗保险缴纳证明资料 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人报价、得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分 |
| 1 | 江苏奥超建设有限公司 | 966687.59 | 99.89 |
| 2 | 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 | 988985.97 | 98.10 |
| 3 | 宿迁市腾达建筑工程有限公司 | 967165.69 | 99.92 |
| 4 | 江苏保亿元建设有限公司 | 973113.56 | 99.57 |
| 5 | 江苏宁亚建设工程有限公司 | 972740.65 | 99.61 |
| 6 | 江苏誉都建设集团有限公司 | 949977.60 | 98.85 |
| 7 | 江苏佳宇科技有限公司 | 993266.35 | 97.70 |
| 8 | 江苏格物建设有限公司 | 985377.28 | 98.43 |
| 9 | 江苏山禾建设有限公司 | 960408.00 | 99.50 |
| 10 | 宿迁煜轩建设工程有限公司 | 978315.61 | 99.09 |
| 11 | 江苏大楚建设集团有限公司 | 980708.09 | 98.87 |
| 12 | 江苏瑞天建设有限公司 | 937731.44 | 98.09 |
| 13 | 江苏楚龙建设有限公司 | 965876.89 | 99.84 |
| 14 | 江苏元瑞建设有限公司 | 966881.18 | 99.90 |
| 15 | 江苏二八建设有限公司 | 977008.59 | 99.21 |
| 16 | 江苏东曙建设有限公司 | 942608.00 | 98.40 |
| 17 | 江苏紫瑞建设有限公司 | 984069.77 | 98.55 |
| 18 | 江苏洲楚建设有限公司 | 960931.03 | 99.53 |
| 19 | 江苏多睿建设工程有限公司 | 1113433.38 | 86.53 |
| 20 | 河南文坦建筑工程有限公司 | 974982.63 | 99.40 |
| 21 | 江苏政联建设有限公司 | 981577.26 | 98.78 |
| 22 | 宿迁紫金建设有限公司 | 992702.61 | 97.75 |
| 23 | 江苏禾源晟然建设工程有限公司 | 953808.00 | 99.09 |
| 24 | 江苏天智建设工程有限公司 | 986080.16 | 98.37 |
| 25 | 江苏宝康建设有限公司 | 927960.99 | 97.49 |
| 26 | 前程建设集团有限公司 | 1019078.77 | 95.30 |
| 27 | 江苏森航建设有限公司 | 983589.94 | 98.60 |
| 28 | 江苏满亚建设工程有限公司 | 919209.05 | 96.95 |
| 29 | 宿迁聚能建设工程有限公司 | 983231.18 | 98.63 |
| 30 | 宿迁六德装饰有限公司 | 972222.22 | 99.65 |
| 31 | 江苏臻烁建工集团有限公司 | 959612.55 | 99.45 |
| 32 | 宿迁市奥援建设工程有限公司 | 966666.66 | 99.89 |
| 33 | 宿迁市匀睿建设工程有限公司 | 967524.95 | 99.94 |
| 34 | 江苏旭拓建设有限公司 | 962429.51 | 99.62 |
| 35 | 宿迁广达建设有限公司 | 961806.57 | 99.59 |
| 36 | 江苏中芮建设有限公司 | 1003881.84 | 96.71 |
| 37 | 江苏泰勃工程建设有限公司 | 974943.66 | 99.40 |
| 38 | 安徽驰远建设工程有限公司 | 978708.00 | 99.05 |
| 39 | 百鲸建设集团有限公司 | 915252.66 | 96.70 |
| 40 | 山西国图建设工程有限公司 | 967765.16 | 99.95 |
| 41 | 江苏邦威建设工程有限公司 | 952765.05 | 99.03 |
| 42 | 江苏聿楷环境建设有限公司 | 978711.26 | 99.05 |
| 43 | 江苏昱泰建设有限公司 | ***.52 | 100.00 |
| 44 | 河南沪弘建设工程有限公司 | 974264.88 | 99.46 |
5、拟确定中标人:江苏昱泰建设有限公司
6、备注:
本评标结果公示期自2025年12月04日起,至2025年12月08日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏拓盛建设工程有限公司
日期:2025年12月04日
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。