【招标结果】2025年度泰州市靖江市靖城街道高标准农田建设项目(财政补助)-进步村、龙王村、友仁村中标候选人公示
【招标结果】2025年度泰州市靖江市靖城街道高标准农田建设项目(财政补助)-进步村、龙王村、友仁村中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 泰州市 | 采购单位 | 泰州市靖江市靖城街道高标准农田建设项目 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 2025年度泰州市靖江市靖城街道高标准农田建设项目(财政补助)-进步村、龙王村、友仁村 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年度泰州市靖江市靖城街道高标准农田建设项目(财政补助)-进步村、龙王村、友仁村的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
三、投标报价修正:
无
四、投标人评分情况:
五、所有投标人得分汇总表:
六、拟定中标人:江苏磊科建设工程有限公司
七、备注:
本评标结果公示期自2025年12月02日起,
至2025年12月05日止。投标人或者其他利害关系人
对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发
布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:靖江市人民政府靖城街道办事处,电话:0523-80231928
投诉:靖江市农业农村局,电话:0523-84894923
一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 江苏恒日建设工程有限公司 | 江苏禹利水利工程有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | ***.01 | 7458728.01 | 7604334.29 |
| 项目负责人姓名 | 姚雪 | 金超 | 顾卫 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 靖江市生祠镇2022年高标准农田建设项目施工二标段 ————————————— 本次投标拟派技术负责人:杨守纪 本次投标拟派专职安全员:陆云 | 2022年度宿迁市泗洪县车门乡朱庄片高标准农田建设项目(财政补助)三标段 ———————————— 本次投标拟派技术负责人:彭辉 本次投标拟派专职安全员:王小路 | 2023年度阜宁县罗桥镇安兴片高标准农田建设项目 ————————————— 本次投标拟派技术负责人:陈月琴 本次投标拟派专职安全员:刘巧璇 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 涟水县2022年度高标准农田建设项目土建及设备安装工程十二标段/2021年灌南县高标准农田建设项目施工九标段(新安镇尹湖村) | 2022年度淮安区高标准农田建设项目(二十八标段)/ 2023年度泰州市兴化市沈伦镇高标准农田建设项目(改造提升)二标段 | 2024年度盐城市盐都区龙冈镇兴龙片高标准农田建设项目/ 2023年度连云港市灌南县田楼镇高标准农田建设改造提升项目(中央预算内) |
| 资格预审情况 | / | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏世联建工集团有限公司 | 安全员证书有效期没有包含当前时间 |
| 2 | 江苏多地水利建设有限公司 | 项目负责人未提供合同履行时水行政主管部门颁发的施工企业项目负责人安全生产考核合格证书。 |
| 3 | 江苏升迈建设工程有限公司 | 企业资质动态监管不符合要求 |
| 4 | 江苏国润水利建设有限公司 | 项目负责人未提供合同履行时水行政主管部门颁发的施工企业项目负责人安全生产考核合格证书。 |
| 5 | 盐城市泽松建设有限公司 | 项目负责人未提供合同履行时水行政主管部门颁发的施工企业项目负责人安全生产考核合格证书。 |
| 6 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 项目负责人养老保险证明材料不符合要求 |
| 7 | 盐城市洪创水利建设有限公司 | 项目负责人未提供合同履行时水行政主管部门颁发的施工企业项目负责人安全生产考核合格证书。 |
三、投标报价修正:
无
四、投标人评分情况:
| 序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 施工方案与技术措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,资源配备计划,工程进度计划与措施,质量、安全、环境保护管理体系与措施 | 施工方案与技术措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,资源配备计划,工程进度计划与措施,质量、安全、环境保护管理体系与措施 | 施工方案与技术措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,资源配备计划,工程进度计划与措施,质量、安全、环境保护管理体系与措施 | 施工方案与技术措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,资源配备计划,工程进度计划与措施,质量、安全、环境保护管理体系与措施 | 施工方案与技术措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,资源配备计划,工程进度计划与措施,质量、安全、环境保护管理体系与措施 | 项目负责人答辩 | |||
| 1 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 6.95 | 7.7 | 7.05 | 6.5 | 6.65 | / | 6.98 |
| 2 | 江苏必和必拓建设有限公司 | 7.3 | 8.15 | 7.95 | 6.6 | 7.35 | / | 7.52 |
| 3 | 江苏恒日建设工程有限公司 | 9.2 | 8.7 | 7.6 | 8.7 | 8.15 | / | 8.52 |
| 4 | 江苏巨高建设有限公司 | 7.85 | 8.4 | 7.35 | 7.8 | 7.55 | / | 7.83 |
| 5 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 7.45 | 8.25 | 8.05 | 6.8 | 7.5 | / | 7.67 |
| 6 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 8.95 | 8.75 | 7.45 | 8.9 | 8.4 | / | 8.67 |
| 7 | 江苏明悦建设工程有限公司 | 8.4 | 8.7 | 7.45 | 8.2 | 8.3 | / | 8.3 |
| 8 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 8.35 | 8.45 | 8 | 8.1 | 7.75 | / | 8.17 |
| 9 | 美人鱼企业发展有限公司 | 7.9 | 8.35 | 8.25 | 7.5 | 7.65 | / | 7.95 |
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 项目负责人类似工程业绩 | ||||
| 1 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 7680337.65 | 6.98 | 87.2 | 2 | 96.18 |
| 2 | 江苏必和必拓建设有限公司 | 7696338.34 | 7.52 | 87.1 | 2 | 96.62 |
| 3 | 江苏恒日建设工程有限公司 | 7458728.01 | 8.52 | 87.33 | 2 | 97.85 |
| 4 | 江苏巨高建设有限公司 | 7640150.97 | 7.83 | 87.47 | 1 | 96.3 |
| 5 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 7201916.66 | 7.67 | 85.63 | 1 | 94.3 |
| 6 | 江苏磊科建设工程有限公司 | ***.01 | 8.67 | 87.6 | 2 | 98.27 |
| 7 | 江苏明悦建设工程有限公司 | 7080899 | 8.3 | 84.83 | 1 | 94.13 |
| 8 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 7604334.29 | 8.17 | 87.71 | 1 | 96.88 |
| 9 | 美人鱼企业发展有限公司 | 7171411.14 | 7.95 | 85.43 | 2 | 95.38 |
六、拟定中标人:江苏磊科建设工程有限公司
七、备注:
本评标结果公示期自2025年12月02日起,
至2025年12月05日止。投标人或者其他利害关系人
对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发
布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:靖江市人民政府靖城街道办事处,电话:0523-80231928
投诉:靖江市农业农村局,电话:0523-84894923
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。