【招标结果】移民安置规划交通复建道路施工
所属地区:江苏连云港市
发布日期:2025-12-02
【招标结果】移民安置规划交通复建道路施工:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 连云港市 |
采购单位 |
连云港市连云区住房和城乡建设局 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
连云港市连云区住房和城乡建设局的移民安置规划交通复建道路施工 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
建邦技术集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:E3207011837000081001001JS320702 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市连云区住房和城乡建设局的移民安置规划交通复建道路施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 建邦技术集团有限公司 | 投标报价(元) | ***.25 | | 项目负责人 | 胡少武 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、发包人名称 :龙南经济技术开发区建设投资有限公司 2、工程名称及建设地点:龙南园区提质改造产业升级(一期)项目-道路建设(龙鼎段) 3、合同金额:33894098.55元 4、开竣工日期:2022.12.25-2024.1.12 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 中投腾宇建设有限公司 | 投标报价(元) | 18076593.93 | | 项目负责人 | 彭媛 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、发包人名称:唐山市丰南区市政工程服务站 2、工程名称及建设地点:铁西路(滨河北大街-兴工街北侧)项目施工 3、合同价格:25093413.45 4、开竣工日期:2020.11.1-2021.9.26 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 安徽霄泽建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 18070107.95 | | 项目负责人 | 罗刚 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、发包人名称:合肥高新城创建设投资有限公司 2、工程名称及建设地点 :合肥高新区2024年南岗建成道路人非完善(一期)工程 3、合同价格 :27381761.46元 4、开竣工日期:2025.2.22-2025.7.29 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 河南兴木建设工程有限公司 | 未按要求缴纳投标保证金 | | 2 | 铭星建工集团有限公司 | 未按要求缴纳投标保证金 | | 3 | 南通城欣市政工程有限公司 | 未按要求缴纳投标保证金 | |
| 3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 安徽霄泽建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | 定州市建设建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 河北勤顺建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | 河北太平洋建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | 河南锦路路桥建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | 河南省康胜建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | 河南省鹏宇建设有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | 鸿茂建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | 淮安市八方建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | 建邦技术集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | 江苏工匠建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | 坤越建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | 深圳市万德建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 14 | 中投腾宇建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 15 | 卓恒建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | | 1 | 安徽霄泽建设工程有限公司 | 18070107.95 | -- | 98.21 | -- | -- | 98.21 | | 2 | 定州市建设建筑工程有限公司 | 17998899.99 | -- | 97.98 | -- | -- | 97.98 | | 3 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 18035207.07 | -- | 98.1 | -- | -- | 98.10 | | 4 | 河北太平洋建工集团有限公司 | 18070127.68 | -- | 98.21 | -- | -- | 98.21 | | 5 | 河南锦路路桥建设有限公司 | 18051143.58 | -- | 98.15 | -- | -- | 98.15 | | 6 | 河南省康胜建设工程有限公司 | 18051158.35 | -- | 98.15 | -- | -- | 98.15 | | 7 | 河南省鹏宇建设有限责任公司 | 18000344.27 | -- | 97.98 | -- | -- | 97.98 | | 8 | 鸿茂建设集团有限公司 | 18000328.78 | -- | 97.98 | -- | -- | 97.98 | | 9 | 淮安市八方建设工程有限公司 | 18038524.82 | -- | 98.1 | -- | -- | 98.10 | | 10 | 建邦技术集团有限公司 | ***.25 | -- | 98.24 | -- | -- | 98.24 | | 11 | 江苏工匠建设有限公司 | 18043387.64 | -- | 98.12 | -- | -- | 98.12 | | 12 | 坤越建设工程有限公司 | 18019536.29 | -- | 98.04 | -- | -- | 98.04 | | 13 | 深圳市万德建设集团有限公司 | 18019554.72 | -- | 98.04 | -- | -- | 98.04 | | 14 | 中投腾宇建设有限公司 | 18076593.93 | -- | 98.23 | -- | -- | 98.23 | | 15 | 卓恒建设集团有限公司 | 18012996.08 | -- | 98.03 | -- | -- | 98.03 | |
| 6、拟确定中标人:建邦技术集团有限公司 |
| |
| 7、备注:评标入围方法为:方法二, G1:30% ,G2:15%,评标基准价计算方法为:方法一,K1:95% Q1:75% |
| |
| 本评标结果公示期自2025-12-01起,至2025-12-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:连云港市连云区住房和城乡建设局 |
| 日期:2025-12-01 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。