【招标结果】昆山市城市污水收集处理设施改造工程(花桥经济开发区五标)评标结果公示KSSL20250921007

所属地区:江苏苏州市 发布日期:2025-11-27

【招标结果】昆山市城市污水收集处理设施改造工程(花桥经济开发区五标)评标结果公示KSSL20250921007:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 苏州市 采购单位 昆山市城市污水收集处理设施改造工程(花桥经济开发区五标)
招标代理机构 项目名称 昆山市城市污水收集处理设施改造工程(花桥经济开发区五标)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 苏州第一建筑集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,昆山市城市污水收集处理设施改造工程(花桥经济开发区五标)的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人
投标人名称苏州第一建筑集团有限公司昆山同济市政工程有限公司江苏天惠建设有限公司
投标报价(元/费率)***.0017544188.9017520064.20
项目负责人姓名吴峰程建云杨君晓
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)2021-2022年度恒泰建设代建市政工程部项目金光科技产业园三期道路工程四标段,合同额:5968.2732万元。千灯镇善浦西路(宏洋路-南湾路)改建工程,合同额:2884.1834万元。苏州高新生命科技有限公司新建厂房项目市政景观工程,合同额:4700.5516万元。
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
资格预审情况///

二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号无效投标文件投标人名称判定依据
1江苏兴业建设有限公司联合体成员未按资格审查要求提供专项信用报告
2江苏控华建工有限公司未按资格审查要求提供专项信用报告
3福建红珊瑚建设有限公司联合体成员未按资格审查要求提供专项信用报告

三、投标报价修正:
    无
四、所有投标人技术标评分情况:
五、所有投标人得分汇总表:
序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
技术标 报价 投标人信用标
1 博弘环境建设有限公司 19217959.49 83.48 6.13 89.61
2 常熟东吴建设工程有限公司 18987519.1 84.66 5.85 90.51
3 常熟市建达建设工程有限公司 18728010.18 85.99 5.85 91.84
4 常熟市建丰建设工程有限公司 18413328.91 87.61 6.14 93.75
5 常熟市市政建设有限责任公司 18487876.03 87.22 6.43 93.65
6 常熟新科威建设工程有限公司 17619977.11 91.67 5.85 97.52
7 光华建设集团有限公司 17403636.7 91.48 6.15 97.63
8 江苏常房建设工程有限公司 18291906.57 88.23 6 94.23
9 江苏驰通市政园林工程有限公司 17474029.76 91.72 6.17 97.89
10 江苏鼎峰环境建设有限公司 17260526.08 90.99 6.09 97.08
11 江苏广吴建设园林有限公司 18376300.12 87.8 6.45 94.25
12 江苏华喆科技工程有限公司 18817832.04 85.53 6.05 91.58
13 江苏金坛市政建设有限公司 18467247.02 87.33 5.85 93.18
14 江苏金宇通建设科技集团有限公司 18625026.3 86.52 6.06 92.58
15 江苏金麟建设工程有限公司 19120956.1 83.98 6.16 90.14
16 江苏启昆建设工程有限公司 18740174.46 85.93 5.99 91.92
17 江苏前盛建设工程有限公司 18902752.59 85.1 0 85.1
18 江苏三通建设有限公司 17363370.9 91.34 6.14 97.48
19 江苏圣方建设工程有限公司 18929199.9 84.96 5.85 90.81
20 江苏泰鸿景观建设工程有限责任公司 19186449.97 83.64 5.85 89.49
21 江苏天惠建设有限公司 17520064.2 91.88 6.27 98.15
22 江苏天力建设集团有限公司 18552289.76 86.89 6.02 92.91
23 江苏添辉建设工程有限公司 18867715.97 85.28 6.13 91.41
24 江苏新和成建设工程有限公司 17289136.83 91.09 6.12 97.21
25 江苏亚兴建设有限公司 19072444.25 84.23 6.23 90.46
26 江苏永联精筑建设集团有限公司 18851414.22 85.36 6.46 91.82
27 江苏真超建设工程有限公司 19274254.43 83.19 6 89.19
28 江苏振侨建设工程有限公司 19096700.29 84.1 6.2 90.3
29 江苏中达建设工程有限公司 18584880.98 86.73 6.38 93.11
30 江苏中文建设工程有限公司 19141477.7 83.87 6.17 90.04
31 江苏中元控股集团有限公司 18298677.76 88.19 6.31 94.5
32 江苏自勤建设发展有限公司 18614602.03 86.57 6.01 92.58
33 江苏孚远建设有限公司 17799000.77 90.76 5.71 96.47
34 金都建工集团有限公司 19157560.52 83.79 6.16 89.95
35 昆山铭志建设工程有限公司 19045844.84 84.36 6.01 90.37
36 昆山市市政工程有限公司 18674647.67 86.27 6.38 92.65
37 昆山市天工建设工程有限公司 17304193.92 91.14 6.12 97.26
38 昆山同济市政工程有限公司 17544188.9 91.96 6.21 98.17
39 昆山翔源建设有限责任公司 18644277.47 86.42 6 92.42
40 鹏图建设有限公司 18876019.78 85.23 5.92 91.15
41 山常环保有限公司 18787680.46 85.69 5.85 91.54
42 盛新建设集团有限公司 17792121.09 90.79 6.18 96.97
43 苏州奥凯市政园林建设工程有限公司 17634024 91.6 5.99 97.59
44 苏州第五建筑集团有限公司 17575879.67 91.9 6.06 97.96
45 苏州第一建筑集团有限公司 *** 91.86 6.38 98.24
46 苏州工业园区斜塘建设工程有限公司 18655269.33 86.37 5.97 92.34
47 苏州海格园林建设集团有限公司 19179170.6 83.68 6.14 89.82
48 苏州海润市政建设工程有限公司 17335301.65 91.24 6.14 97.38
49 苏州基铭绿化建设工程有限责任公司 19033629.32 84.43 6.01 90.44
50 苏州锦辉环境建设工程有限公司 19232495.07 83.41 6.12 89.53
51 苏州利达市政工程有限公司 18279864.48 88.29 6.11 94.4
52 苏州凌云建设有限公司 17845109.22 90.52 6.52 97.04
53 苏州美坤建设工程有限公司 17496292.99 91.79 6.18 97.97
54 苏州群业建设工程有限公司 17452148 91.64 6.16 97.8
55 苏州润祥建设工程有限公司 18932993.08 84.94 5.85 90.79
56 苏州上元建设工程有限公司 18917203.93 85.02 5.99 91.01
57 苏州市沧浪市政工程有限公司 18431158.53 87.52 6.07 93.59
58 苏州市宏益市政工程有限公司 17379380.39 91.4 6.15 97.55
59 苏州市水城市政园林工程有限公司 17983351.99 89.81 6.48 96.29
60 苏州市顺发市政景观建设有限公司 19026358.79 84.46 6.25 90.71
61 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 18997292.73 84.61 6.26 90.87
62 苏州市正阳市政工程有限公司 19293166.59 83.1 5.97 89.07
63 苏州市政园林工程集团有限公司 17692246.84 91.3 6.58 97.88
64 苏州泰祥景观建设工程有限公司 17430300.21 91.57 6.16 97.73
65 苏州天成建设工程有限公司 19252910.96 83.3 6.1 89.4
66 苏州吴林园林发展有限公司 18502430.69 87.15 6.05 93.2
67 苏州新城园林集团有限公司 17795368.65 90.77 6.05 96.82
68 苏州雄辉建设工程有限公司 19108829.22 84.04 6.19 90.23
69 苏州园科生态建设集团有限公司 18574788.45 86.78 6.09 92.87
70 苏州中耘丰环境建设有限公司 17530839.31 91.91 5.92 97.83
71 天合建设集团有限公司 18977846.67 84.71 6.21 90.92
72 吴江市明港道桥工程有限公司 18757098.22 85.84 6.37 92.21
73 吴江市双龙市政建设有限公司 19053055.35 84.33 6.24 90.57
74 相亭生态科技有限公司 18265813.58 88.36 6.11 94.47
75 盐城必昌建设工程有限公司 17291802.56 91.11 5.71 96.82
76 张家港市永茂建筑工程有限公司 18372661.65 87.82 6.11 93.93
77 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 18531537.12 87 6.3 93.3
78 正中路桥建设发展有限公司 18764394.04 85.81 5.86 91.67
79 中湖城建(常熟)集团有限公司 18946314.72 84.87 6.29 91.16
80 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 18143442.68 88.99 6.71 95.7
81 中住建设(苏州)有限公司 18195650.29 88.72 6.12 94.84

六、拟定中标人:苏州第一建筑集团有限公司
七、备注:
        本评标结果公示期自2025年11月26日起, 至2025年11月28日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
    征询:苏州信衡造价咨询房产评估有限公司,电话:0512-57367272
    投诉:昆山市水务局招投标管理办公室,电话:0512-50121631

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标