【招标结果】如东县2025年省级水利发展资金农田水利管护项目—北场村3组泵站(第二次)候选人公示
【招标结果】如东县2025年省级水利发展资金农田水利管护项目—北场村3组泵站(第二次)候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 南通市 | 采购单位 | 如东县人民政府城中街道办事处 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 如东县2025年省级水利发展资金农田水利管护项目—北场村3组泵站(第二次) | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东县人民政府城中街道办事处的 如东县2025年省级水利发展资金农田水利管护项目—北场村3组泵站(第二次) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 价格单因素 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、 中标候选人情况
1.1. 中标候选人企业业绩
1.2. 中标候选人项目经理业绩
2、 资格后审不合格名单及原因
3、 废标及原因
4、 报价修正
5、 所有投标人技术标评分情况
6、 所有投标单位得分情况
7、 拟确定中标人:江苏晟哲建筑工程有限公司
本中标候选人公示期自2025-11-24起,至2025-11-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:如东县人民政府城中街道办事处
日 期:2025-11-24
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东县人民政府城中街道办事处的 如东县2025年省级水利发展资金农田水利管护项目—北场村3组泵站(第二次) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 价格单因素 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、 中标候选人情况
| | 第 1 名 | 第 2 名 | 第 3 名 |
| 中标候选人名称 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 南通顺嘉市政工程有限公司 | 南通建都建设工程有限公司 |
| 投标报价(元) | ***.75 | 235594.18 | 237500.32 |
| 项目负责人 | 黄建忠 | 刘春林 | 宗序银 |
1.1. 中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
| | | | | |
1.2. 中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
| | | | | |
2、 资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 浙江澎海水利工程有限公司 | 1、无投标经办人身份证 |
| 2 | 四川本源建设工程有限公司 | 1、无被授权人姓名 |
| 3 | 四川仁希建筑工程有限公司 | 1、无投标经办人身份证 |
| 4 | 四川誉佑建设工程有限公司 | 1、无公共资源交易投标信用承诺书 |
3、 废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 浙江澎海水利工程有限公司 | 1、无投标经办人身份证 |
| 2 | 四川本源建设工程有限公司 | 1、无被授权人姓名 |
| 3 | 四川仁希建筑工程有限公司 | 1、无投标经办人身份证 |
| 4 | 四川誉佑建设工程有限公司 | 1、无公共资源交易投标信用承诺书 |
| 5 | 浙江湖州宏申建设有限公司 | 超出招标控制价 |
| 6 | 湖州恒阔建设有限公司 | 超出招标控制价 |
| 7 | 湖州金水建设工程有限公司 | 超出招标控制价 |
| 8 | 四川益佳建设工程有限公司 | 超出招标控制价 |
| 9 | 四川尚毅建筑工程有限公司 | 超出招标控制价 |
| 10 | 四川中吴路桥建设工程有限公司 | 超出招标控制价 |
| 11 | 四川中志建设有限公司 | 超出招标控制价 |
| 12 | 重庆拓锦建设发展有限公司 | 超出招标控制价 |
| 13 | 河南敢为建安工程有限公司 | 超出招标控制价 |
4、 报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
| | | | | | |
5、 所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | |
| | | |
6、 所有投标单位得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | ***.75 | 97.71 | 97.71 | 1 |
| 2 | 南通顺嘉市政工程有限公司 | 235594.18 | 95.72 | 95.72 | 2 |
| 3 | 南通建都建设工程有限公司 | 237500.32 | 94.48 | 94.48 | 3 |
| 4 | 江苏亿拓翔建设有限公司 | 238048.11 | 94.12 | 94.12 | 4 |
| 5 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 241252.70 | 92.02 | 92.02 | 5 |
| 6 | 南通平盛建设工程有限公司 | 210562.74 | 91.92 | 91.92 | 6 |
| 7 | 江苏茉莉花园建设发展有限公司 | 208598.78 | 91.07 | 91.07 | 7 |
| 8 | 宁波鸣和建设有限公司 | 244309.78 | 90.02 | 90.02 | 8 |
7、 拟确定中标人:江苏晟哲建筑工程有限公司
本中标候选人公示期自2025-11-24起,至2025-11-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:如东县人民政府城中街道办事处
日 期:2025-11-24
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。