【招标结果】如东经济开发区海鑫大厦A座三层装修改造工程候选人公示
【招标结果】如东经济开发区海鑫大厦A座三层装修改造工程候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 南通市 | 采购单位 | 如东经济开发区海鑫大厦A座 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 如东经济开发区海鑫大厦A座三层装修改造工程 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 南通精诚建设集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东新宇科技创业园有限公司的 如东经济开发区海鑫大厦A座三层装修改造工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 价格单因素 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、 中标候选人情况
1.1. 中标候选人企业业绩
1.2. 中标候选人项目经理业绩
2、 资格后审不合格名单及原因
3、 废标及原因
4、 报价修正
5、 所有投标人技术标评分情况
6、 所有投标单位得分情况
7、 拟确定中标人:南通精诚建设集团有限公司
本中标候选人公示期自2025-11-24起,至2025-11-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:如东新宇科技创业园有限公司
日 期:2025-11-24
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东新宇科技创业园有限公司的 如东经济开发区海鑫大厦A座三层装修改造工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 价格单因素 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、 中标候选人情况
| 第 1 名 | 第 2 名 | 第 3 名 | |
| 中标候选人名称 | 南通精诚建设集团有限公司 | 江苏昊佳建设工程有限公司 | 江苏驰鹤建设工程有限公司 |
| 投标报价(元) | ***.87 | 134022.69 | 134324.13 |
| 项目负责人 | 张超 | 陈兴达 | 彭陈刚 |
1.1. 中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
1.2. 中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
2、 资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 四川莱发建筑工程有限公司 | 1、无相关资质证书 |
3、 废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 四川莱发建筑工程有限公司 | 1、无相关资质证书 |
4、 报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
5、 所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | |
6、 所有投标单位得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | 南通精诚建设集团有限公司 | ***.87 | 98.81 | 98.81 | 1 |
| 2 | 江苏昊佳建设工程有限公司 | 134022.69 | 98.46 | 98.46 | 2 |
| 3 | 江苏驰鹤建设工程有限公司 | 134324.13 | 98.12 | 98.12 | 3 |
| 4 | 南通优楷建筑装饰有限公司 | 134626.26 | 97.78 | 97.78 | 4 |
| 5 | 北京中成艺荣建筑工程有限公司 | 134733.00 | 97.66 | 97.66 | 5 |
| 6 | 江苏能旺建设工程有限公司 | 135530.09 | 96.76 | 96.76 | 6 |
| 7 | 茂华建工集团有限公司 | 135585.00 | 96.7 | 96.7 | 7 |
| 8 | 南通瀚恒建设工程有限公司 | 135835.66 | 96.41 | 96.41 | 8 |
| 9 | 南通嘉航建设工程有限公司 | 136136.92 | 96.07 | 96.07 | 9 |
| 10 | 浙江衣锦建设有限公司 | 136214.00 | 95.99 | 95.99 | 10 |
| 11 | 南通富智建设工程有限公司 | 136439.05 | 95.73 | 95.73 | 11 |
| 12 | 南通景轩建设工程有限公司 | 136744.86 | 95.39 | 95.39 | 12 |
| 13 | 绍兴伟宏建设工程有限公司 | 137000 | 95.1 | 95.1 | 13 |
| 14 | 江苏前途建设有限公司 | 137042.90 | 95.05 | 95.05 | 14 |
| 15 | 江苏智业建设工程有限公司 | 137349.30 | 94.7 | 94.7 | 15 |
| 16 | 江苏金生水建设有限公司 | 137647.58 | 94.37 | 94.37 | 16 |
| 17 | 金华市名川建设有限公司 | 137829.00 | 94.16 | 94.16 | 17 |
| 18 | 江苏河濠建设工程有限公司 | 137949.62 | 94.02 | 94.02 | 18 |
| 19 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 138251.84 | 93.68 | 93.68 | 19 |
| 20 | 浙江中凰建设有限公司 | 138443 | 93.47 | 93.47 | 20 |
| 21 | 江苏善通建设有限公司 | 138553.97 | 93.34 | 93.34 | 21 |
| 22 | 江苏通如建设工程有限公司 | 138858.72 | 93.0 | 93.0 | 22 |
| 23 | 江苏鼎绩建设有限公司 | 139051.53 | 92.78 | 92.78 | 23 |
| 24 | 锦锡科技有限公司 | 139158.31 | 92.66 | 92.66 | 24 |
| 25 | 鸿度集团有限公司 | 139460.29 | 92.32 | 92.32 | 25 |
| 26 | 江苏碧涛建筑工程有限公司 | 139762.50 | 91.97 | 91.97 | 26 |
| 27 | 江苏智钛建设工程有限公司 | 140064.63 | 91.63 | 91.63 | 27 |
| 28 | 南通清伦建设工程有限公司 | 140362.51 | 91.3 | 91.3 | 28 |
| 29 | 江苏双联建设工程有限公司 | 140668.89 | 90.95 | 90.95 | 29 |
| 30 | 江苏三爱建设有限公司 | 140832.65 | 90.76 | 90.76 | 30 |
| 31 | 江苏弘益鼎建筑工程有限公司 | 141272.27 | 90.27 | 90.27 | 31 |
| 32 | 南通昇华建设工程有限公司 | 141570.12 | 89.93 | 89.93 | 32 |
| 33 | 悦龙建工有限公司 | 141575.80 | 89.92 | 89.92 | 33 |
| 34 | 大鹏建设有限公司 | 141874.49 | 89.59 | 89.59 | 34 |
| 35 | 江苏引江建设有限公司 | 142179.99 | 89.24 | 89.24 | 35 |
| 36 | 南通岔河建筑安装工程有限公司 | 144797.09 | 86.28 | 86.28 | 36 |
| 37 | 江苏匠意满建设工程有限公司 | 149139.17 | 81.37 | 81.37 | 37 |
| 38 | 江苏迪格尔建设工程有限公司 | 151950.18 | 78.19 | 78.19 | 38 |
| 39 | 江苏圣天建设工程有限公司 | 153990.35 | 75.89 | 75.89 | 39 |
| 40 | 南通世浩市政建筑工程有限公司 | 154442.39 | 75.38 | 75.38 | 40 |
| 41 | 江苏诺捷建设工程有限公司 | 154616.45 | 75.18 | 75.18 | 41 |
| 42 | 南通鱼跃建设工程有限公司 | 155331.16 | 74.37 | 74.37 | 42 |
| 43 | 江苏厚道广告装饰工程有限公司 | 156830.93 | 72.67 | 72.67 | 43 |
| 44 | 南通星瀚建设工程有限公司 | 156930.68 | 72.56 | 72.56 | 44 |
| 45 | 江苏东沪建设工程有限公司 | 159415.58 | 69.75 | 69.75 | 45 |
| 46 | 中宝合集团有限公司 | 163695.82 | 64.91 | 64.91 | 46 |
7、 拟确定中标人:南通精诚建设集团有限公司
本中标候选人公示期自2025-11-24起,至2025-11-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:如东新宇科技创业园有限公司
日 期:2025-11-24
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。