【招标结果】马坝镇2025年第二、三批一事一议项目中标候选人公示
【招标结果】马坝镇2025年第二、三批一事一议项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 淮安市 | 采购单位 | 盱眙县马坝镇人民政府 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 马坝镇2025年第二、三批一事一议项目 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江苏楠旺建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
马坝镇2025年第二、三批一事一议项目中标候选人公示
标段编号: NT20253208300028001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定马坝镇2025年第二、三批一事一议项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
3、 无效标名单及原因
4、报价修正
5、资审情况公示
6、所有投标人得分情况
7、拟确定中标人:江苏楠旺建筑工程有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自2025年11月21日起,至2025年11月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知。
招标人:盱眙县马坝镇人民政府
日期:2025年11月21日
中标候选人公示.pdf
标段编号: NT20253208300028001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定马坝镇2025年第二、三批一事一议项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏楠旺建筑工程有限公司 | 投标报价 | ***.05元 |
| 项目负责人 | *** | |||
| 企业业绩 | 横五河北侧路东延工程施工 | |||
| 项目经理业绩 | 2024氾水镇戈店村市级美丽宜居村庄工程 | |||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏工匠建设有限公司 | 投标报价 | 1246314.93元 |
| 项目负责人 | 杨凯 | |||
| 企业业绩 | 海州经济开发区经二路(秦东门大街-纬四路)新建工程(K1+460-K2+260) | |||
| 项目经理业绩 | 崇川区任港纬一路(战胜路至任港路段)工程施工 | |||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏裕安建设工程有限公司 | 投标报价 | 1247551.5元 |
| 项目负责人 | 陈筱轩 | |||
| 企业业绩 | 苏嘴镇2023年一事一议财政奖补项目 | |||
| 项目经理业绩 | 江苏省水文地质工程地质调查大队基地道路、停车位及附属维修改造 | |||
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
3、 无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 江苏朗拓建设工程有限公司 | 提供的业绩不符合招标文件要求。 |
| 2 | 泰州博采建设工程有限公司 | 提供的业绩不符合招标文件要求。 |
| 3 | 江苏攀荣建设工程有限公司 | 提供的业绩不符合招标文件要求。 |
| 4 | 江苏拓文建设有限公司 | 提供的业绩不符合招标文件要求。 |
| 5 | 江苏亘华建设有限公司 | 未按照招标文件要求提供项目经理的承诺书。 |
| 6 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供项目经理的承诺书。投标人提交的报价不唯一。 |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) |
5、资审情况公示
| 序号 | 单位名称 | 资审得分 |
6、所有投标人得分情况
| 序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 |
| 1 | 江苏乾元建设有限公司 | 1286421.84 | 96.93 |
| 2 | 江苏新江建筑工程有限公司 | 1260154.20 | 98.83 |
| 3 | 江苏亿都建设有限公司 | 1219137.30 | 98.80 |
| 4 | 江苏楚中建设有限公司 | 1271526.06 | 98.01 |
| 5 | 江苏浩恩工程管理有限公司 | 1265996.25 | 98.41 |
| 6 | 江苏品智建设工程有限公司 | 1299757.50 | 95.97 |
| 7 | 江苏裕安建设工程有限公司 | 1247551.50 | 99.75 |
| 8 | 绵傲建工有限公司 | 1233444.00 | 99.49 |
| 9 | 江苏禹创建设工程有限公司 | 1358649.06 | 91.71 |
| 10 | 淮安美泰建设工程有限公司 | 1333818.60 | 93.50 |
| 11 | 江苏睿涵建设有限公司 | 1371521.49 | 90.78 |
| 12 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 1368136.53 | 91.02 |
| 13 | 江苏桃源绿化工程有限公司 | 1347998.49 | 92.48 |
| 14 | 玖创建设有限公司 | 1220800.50 | 98.88 |
| 15 | 江苏汇龙迪工程管理有限公司 | 1362209.25 | 91.45 |
| 16 | 华尔创建设集团有限责任公司 | 1278213.00 | 97.53 |
| 17 | 江苏楠旺建筑工程有限公司 | ***.05 | 99.85 |
| 18 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 1281670.34 | 97.27 |
| 19 | 江苏金佐工程有限公司 | 1224549.78 | 99.06 |
| 20 | 江苏坤源建设集团有限公司 | 1283486.94 | 97.15 |
| 21 | 淮安威明建设工程有限公司 | 1264483.75 | 98.52 |
| 22 | 江苏永茂建设工程有限公司 | 1298466.00 | 96.06 |
| 23 | 江苏浩恩建设(集团)有限公司 | 1322173.35 | 94.35 |
| 24 | 江苏亮达建设集团有限公司 | 1289772.99 | 96.69 |
| 25 | 江苏工匠建设有限公司 | 1246314.93 | 99.84 |
| 26 | 江苏一一一建设有限公司 | 1290370.35 | 96.65 |
7、拟确定中标人:江苏楠旺建筑工程有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自2025年11月21日起,至2025年11月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知。
招标人:盱眙县马坝镇人民政府
日期:2025年11月21日
中标候选人公示.pdf
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。