【招标结果】【农业工程】灌云县2025年高标准农田建设项目(东王集镇、四队镇片区)工程施工
【招标结果】【农业工程】灌云县2025年高标准农田建设项目(东王集镇、四队镇片区)工程施工:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 连云港市 | 采购单位 | |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 灌云县2025年高标准农田建设项目(东王集镇、四队镇片区)工程施工 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 泗洪县水利工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
| 灌云县2025年高标准农田建设项目(东王集镇、四队镇片区)工程施工中标候选人公示 | |
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县2025年高标准农田建设项目(东王集镇、四队镇片区)工程施工的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: | |
| 一、评标结果情况 | |
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
| 投标人名称 | 泗洪县水利工程有限公司 | 灌云恒润水利工程处 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | ***.41 | 64270360.42 | 64434435.19 |
| 项目负责人姓名 | 侯云 | 茆廷兵 | 朱兵 |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
| 1 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 项目负责人业绩没有按照招标文件要求提供辅助性证明材料 |
| 2 | 中交天津航道局有限公司 | 项目负责人业绩没有按照招标文件要求提供辅助性证明材料 |
| 3 | 安徽新建控股集团有限公司 | 缺少4承诺书 |
三、投标报价修正
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 修正报价(元) | 修正原因及依据 |
四、所有投标人得分汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 得分情况 | 得分总计 | |||||||
| 技术标 | 报价得分 | 综合分 | 其他得分 | ||||||||
| 1 | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | 64426595.88 | 27.23 | 60.0 | 3.0 | 4.0 | 94.23 | ||||
| 2 | 泗洪县水利工程有限公司 | ***.41 | 27.91 | 60.0 | 3.0 | 4.0 | 94.91 | ||||
| 3 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 63494642.52 | 26.53 | 60.0 | 3.0 | 4.0 | 93.53 | ||||
| 4 | 合肥江河建筑有限公司 | 64084831.23 | 27.41 | 60.0 | 2.0 | 4.0 | 93.41 | ||||
| 5 | 灌云恒润水利工程处 | 64270360.42 | 27.84 | 60.0 | 3.0 | 4.0 | 94.84 | ||||
| 6 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 64434435.19 | 27.95 | 60.0 | 2.5 | 4.0 | 94.45 | ||||
| 7 | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 63999995.95 | 26.91 | 60.0 | 2.5 | 4.0 | 93.41 | ||||
五、拟确定中标人:泗洪县水利工程有限公司
六、本中标候选人公示期自2025年11月20日起,至2025年11月24日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。
1、征询和异议:灌云县水务集团有限公司
电话:18761317671
2、投诉:灌云县数据局
电话:0518-80632676
日期:2025年11月20日
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。