【招标结果】海安开发区2025年零星工程维修项目(二期)施工
【招标结果】海安开发区2025年零星工程维修项目(二期)施工:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 南通市 | 采购单位 | 海安经济技术开发区管理委员会 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 海安开发区2025年零星工程维修项目(二期)施工 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 南通中磐建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
海安开发区2025年零星工程维修项目(二期)施工中标候选人公示
标段编号:HAKFG202511134109(GK008)001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安开发区2025年零星工程维修项目(二期)施工评标工作已经结束,中标候选人已经确定。 现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
2、资格后审不合格名单及原因
3、否决投标人名单及原因
4、报价修正
5、所有投标单位得分情况
6、拟确定中标人:南通中磐建设工程有限公司
本中标候选人公示自本公告发布之日起1个工作日。交易响应人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向交易发起人提出。公示期满对评标结果没有异议的,交易发起人将发布中标公告并签发中标通知书。
交易发起人:海安经济技术开发区管理委员会
日 期:2025年11月20日
标段编号:HAKFG202511134109(GK008)001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安开发区2025年零星工程维修项目(二期)施工评标工作已经结束,中标候选人已经确定。 现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
| | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 中标候选人名称 | 南通中磐建设工程有限公司 | 江苏腾和建设有限公司 | 江苏兴润建筑装饰工程有限公司 |
| 投标费率(%) | 63 | 62 | 64 |
| 项目负责人 | 王翠萍 | 周莹 | 刘伟 |
| 质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
2、资格后审不合格名单及原因
| 单位名称 | 不合格原因 |
| | |
| | |
3、否决投标人名单及原因
| 单位名称: | 否决投标原因: |
| 江苏迅安机电安装工程有限公司 | 响应文件中的投标函、授权委托书未加盖交易响应人的公章。 |
| | |
4、报价修正
| 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
| | | | | |
| | | | | |
5、所有投标单位得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标费率(%) | 总分 |
| 1 | 陕西汇昌通建设工程有限公司 | 66.58 | 94.48 |
| 2 | 海安市鹏晟园林工程有限公司 | 65.5 | 96.10 |
| 3 | 江苏旭泰建设有限公司 | 56.39 | 93.49 |
| 4 | 江苏途文建设有限公司 | 65 | 96.85 |
| 5 | 盐城宇泊建设工程有限公司 | 54.5 | 91.60 |
| 6 | 南通隆欧星建设工程有限公司 | 54 | 91.10 |
| 7 | 南通嘉航建设工程有限公司 | 68.67 | 91.35 |
| 8 | 南通骏凯建设工程有限公司 | 67.22 | 93.52 |
| 9 | 江苏建广大建设工程有限公司 | 66.5 | 94.60 |
| 10 | 苏州港路技术工程有限公司 | 67 | 93.85 |
| 11 | 南通佳存市政工程有限公司 | 65 | 96.85 |
| 12 | 南通市天源实业有限公司 | 67 | 93.85 |
| 13 | 江苏润齐源环保工程有限公司 | 64.56 | 97.51 |
| 14 | 南通东海建设有限公司 | 66 | 95.35 |
| 15 | 南通佳特建筑工程有限公司 | 69.96 | 89.41 |
| 16 | 南通中磐建设工程有限公司 | 63 | 99.85 |
| 17 | 江苏兴润建筑装饰工程有限公司 | 64 | 98.35 |
| 18 | 江苏鑫至建设工程有限公司 | 66 | 95.35 |
| 19 | 南通亚贤建筑科技有限公司 | 69.55 | 90.03 |
| 20 | 多楹建设工程(南通)有限公司 | 68.8 | 91.15 |
| 21 | 南通龙楹建设工程有限公司 | 68 | 92.35 |
| 22 | 南通栩多环境工程有限公司 | 67.8 | 92.65 |
| 23 | 江苏腾和建设有限公司 | 62 | 99.10 |
| 24 | 南通平盛建设工程有限公司 | 67.9 | 92.50 |
| 25 | 南通倩祥建筑工程有限公司 | 66.2 | 95.05 |
| 26 | 南通泓川建设有限公司 | 67.12 | 93.67 |
6、拟确定中标人:南通中磐建设工程有限公司
本中标候选人公示自本公告发布之日起1个工作日。交易响应人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向交易发起人提出。公示期满对评标结果没有异议的,交易发起人将发布中标公告并签发中标通知书。
交易发起人:海安经济技术开发区管理委员会
日 期:2025年11月20日
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。