【招标结果】2025年度淮安市淮阴区高标准农田建设项目跟踪检测(二标段)中标候选人公示
【招标结果】2025年度淮安市淮阴区高标准农田建设项目跟踪检测(二标段)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 淮安市 | 采购单位 | 淮安市淮阴区人民政府 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 2025年度淮安市淮阴区高标准农田建设项目跟踪检测(二标段) | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 淮安市凯通工程检测有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
2025年度淮安市淮阴区高标准农田建设项目跟踪检测(二标段)中标候选人公示
标段编号:NT20253208040017001002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮阴区高家堰镇人民政府、淮安市淮阴区南陈集镇人民政府、淮安市淮阴区马头镇人民政府、淮安市淮阴区三树镇人民政府、淮安市淮阴区人民政府古清口街道办事处的2025年度淮安市淮阴区高标准农田建设项目跟踪检测(二标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
中标候选人情况
1.1中标候选人企业业绩
1.2中标候选人项目负责人业绩
2、资格后审不合格名单及原因
3、废标及原因
4、报价修正
5、所有投标人技术标评分情况
6、所有投标单位得分情况
7、拟确定中标人:淮安市凯通工程检测有限公司
本中标候选人公示期自2025年11月13日起,至2025年11月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安市淮阴区高家堰镇人民政府、淮安市淮阴区南陈集镇人民政府、淮安市淮阴区马头镇人民政府、淮安市淮阴区三树镇人民政府、淮安市淮阴区人民政府古清口街道办事处
日期:2025年11月13日
中标候选人公示.pdf
标段编号:NT20253208040017001002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮阴区高家堰镇人民政府、淮安市淮阴区南陈集镇人民政府、淮安市淮阴区马头镇人民政府、淮安市淮阴区三树镇人民政府、淮安市淮阴区人民政府古清口街道办事处的2025年度淮安市淮阴区高标准农田建设项目跟踪检测(二标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | 淮安市凯通工程检测有限公司 | 江苏华水工程检测咨询有限公司 | 江苏鼎信检测技术有限公司 |
| 投标价(元) | ***.00 | 363808.00 | 363000.00 |
| 项目负责人 | *** | 毕仕强 | 王学荣 |
1.1中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 总投资 (万元) |
| 淮安市凯通工程检测有限公司 | 泗县2021年高标准农田建设项目检测二标段 | 泗县农业农村局 | 2021年9月30日 | 31500 |
| 涟水县2020年度高标准农田建设项目验收检测 | 涟水县农业农村局 | 2020年11月4日 | 13582.75 | |
| 2023年淮安市洪泽区高标准农田建设项目第三方检测 | 淮安市洪泽区农业农村局 | 2023年11月 | 11400 | |
| 江苏华水工程检测咨询有限公司 | 淮安市清江浦区2022年度水利工程集中检测服务项目 | 淮安市清江浦区农业农村和水利局 | 2022年1月20日 | 12000 |
| 涟水县2022年度高标准农田建设项目验收检测二标段 | 涟水县农业农村局 | 2022年8月11日 | 15590 | |
| 江苏鼎信检测技术有限公司 | 泰州市姜堰区溱潼灌区续建配套与现代化改造项目干支渠整治工程质量检测项目 | 泰州市姜堰区溱潼灌区续建配套与节水改造项目建设处 | 2024年12月4日 | 20000 |
| 2022年江苏省戒毒管理局方强农场高标准农田建设项目质量检测 | 江苏方强农场集团有限公司 | 2022年5月25日 | 6600 |
1.2中标候选人项目负责人业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 总投资 (万元) |
| 淮安市凯通工程检测有限公司 | 2022年淮安市洪泽区高标准农田建设项目工程质量检测服务 | 淮安市洪泽区农业农村局 | 2022年8月 | 12635 |
| 2023年度江苏省淮安市淮阴区高标准农田建设项目第三方检测 | 淮安市淮阴区农业农村局 | 2023年 | 11550 | |
| 2024年度淮安市涟水县增发国债高标准农田建设项目第三方检测 | 涟水县农业农村局 | 2024年4月 | 9660 | |
| 江苏华水工程检测咨询有限公司 | 2023年度涟水县高标准农田建设项目第三方检测三标段 | 涟水县农业农村局 | 2023年12月 | 8040 |
| 2024年度淮安市淮安区高标准农田建设项目第三方检测(中央财政补助) | 淮安市淮安区农业农村局项目管理办公室 | 2024年10月22日 | 12910 | |
| 江苏鼎信检测技术有限公司 | 泰兴市2022年高标准农田建设项目第三方检测项目 | 泰兴市农业农村局 | 2022年6月2日 | 11400 |
| 泰兴市2024年高标准农田建设项目第三方检测(2023年增发国债) | 泰兴市农业农村局 | 2024年4月29日 | 14875 |
2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| -- | -- | -- |
3、废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | 江苏筑宇工程技术有限公司 | 未提供委托代理人社保证明及劳动合同 |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
| -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D |
| 1 | 江苏华水工程检测咨询有限公司 | 32.20 | 31.40 | 28.90 | 30.70 |
| 2 | 苏源检测有限公司 | 30.90 | 32.20 | 26.60 | 29.85 |
| 3 | 淮安市建筑工程质量检测中心有限公司 | 31.00 | 30.40 | 30.30 | 29.70 |
| 4 | 江苏方正工程检测有限公司 | 31.20 | 29.10 | 30.40 | 29.90 |
| 5 | 江苏鼎信检测技术有限公司 | 31.00 | 31.00 | 28.50 | 29.50 |
| 6 | 江苏省工程勘测研究院有限责任公司 | 31.40 | 29.60 | 28.50 | 30.30 |
| 7 | 淮安市凯通工程检测有限公司 | 32.55 | 33.30 | 32.50 | 32.73 |
| 8 | 连云港市鑫海水利工程质量检测有限公司 | 31.30 | 33.30 | 26.80 | 29.80 |
6、所有投标单位得分情况
| 序号 | 单位名称 | 经济标评审得分 | 技术标评审得分 | 综合标评审得分 | 总分 |
| 1 | 淮安市凯通工程检测有限公司 | 34.90 | 32.77 | 27.00 | 94.67 |
| 2 | 江苏华水工程检测咨询有限公司 | 35.00 | 30.80 | 27.00 | 92.80 |
| 3 | 江苏鼎信检测技术有限公司 | 34.98 | 30.00 | 27.00 | 91.98 |
| 4 | 江苏省工程勘测研究院有限责任公司 | 34.97 | 29.95 | 27.00 | 91.92 |
| 5 | 苏源检测有限公司 | 34.95 | 29.89 | 27.00 | 91.84 |
| 6 | 连云港市鑫海水利工程质量检测有限公司 | 34.47 | 30.30 | 27.00 | 91.77 |
| 7 | 淮安市建筑工程质量检测中心有限公司 | 35.00 | 30.35 | 24.00 | 89.35 |
| 8 | 江苏方正工程检测有限公司 | 35.00 | 30.15 | 21.00 | 86.15 |
7、拟确定中标人:淮安市凯通工程检测有限公司
本中标候选人公示期自2025年11月13日起,至2025年11月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安市淮阴区高家堰镇人民政府、淮安市淮阴区南陈集镇人民政府、淮安市淮阴区马头镇人民政府、淮安市淮阴区三树镇人民政府、淮安市淮阴区人民政府古清口街道办事处
日期:2025年11月13日
中标候选人公示.pdf
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。