【招标结果】丰县2025年范楼镇京庄片高标准农田改造提升项目(超长期国债)2标段中标候选人公示
【招标结果】丰县2025年范楼镇京庄片高标准农田改造提升项目(超长期国债)2标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 徐州市 | 采购单位 | 丰县范楼镇人民政府 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 丰县2025年范楼镇京庄片高标准农田改造提升项目(超长期国债) | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 安徽中蓝建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
丰县2025年范楼镇京庄片高标准农田改造提升项目(超长期国债)2标段中标候选人公示
标段编号:JSJY1110002040059001002
丰县2025年范楼镇京庄片高标准农田改造提升项目(超长期国债)2标段的评标工作已经结束,根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,现将本标段中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况:
| 排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
| 中标候选人 | 安徽中蓝建设有限公司 | 四川益佳建设工程有限公司 | 山东舜阳建设工程有限公司 |
| 投标报价(元) | ***.28 | 6225829.86 | 6223591.86 |
| 报价得分 | 99.98 | 99.98 | 99.95 |
| 项目负责人 | 项双双 | 官兴 | 谯应花 |
2、无效投标文件的投标人和判定依据:
| 序号 | 投标单位 | 废标原因 |
| 1 | 湖北梵静工程建设有限公司 | 未提供资料员证明 |
| 2 | 山西昕源建设工程有限公司 | 重复投标 |
| 3 | 四川创海建筑工程有限公司 | 重复投标 |
| 4 | 吉林省嘉隆建设工程有限公司 | 1、技术负责人无中级证明 2、投标保证金未签章、签字 |
| 5 | 沈阳东鹏建设工程有限公司 | 投标保证金不符合要求 |
| 6 | 四川君羊建设集团有限公司 | 未提供23年财务报表 |
| 7 | 黄山三江建设工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
3、投标报价修的原因、依据和修正结果:无
4、评标办法:价格(商务标)单因素评标法
5、拟定中标人:安徽中蓝建设有限公司
6、其他:
本评标结果公示期自2025年11月14日起,至2025年11月17日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人(在“徐州市公共资源电子招标投标交易平台”)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
丰县范楼镇人民政府
江苏社康项目管理有限公司
2025年11月13日
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。