【招标结果】丰县2025年范楼镇京庄片高标准农田改造提升项目(超长期国债)1标段中标候选人公示

所属地区:江苏徐州市 发布日期:2025-11-14

【招标结果】丰县2025年范楼镇京庄片高标准农田改造提升项目(超长期国债)1标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 徐州市 采购单位 丰县范楼镇人民政府
招标代理机构 项目名称 丰县2025年范楼镇京庄片高标准农田改造提升项目(超长期国债)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南弘远水利水电工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***

丰县2025年范楼镇京庄片高标准农田改造提升项目(超长期国债)1标段中标候选人公示
标段编号:JSJY1110002040059001001
丰县2025年范楼镇京庄片高标准农田改造提升项目(超长期国债)1标段的评标工作已经结束,根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,现将本标段中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况:
排序
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
中标候选人
河南弘远水利水电工程有限公司
安徽新禹水利水电工程有限公司
安徽立安建设工程有限公司
投标报价(元)
***.76
10101760.44
10100714.3
报价得分
100
99.99
99.98
项目负责人
李祖欣
陈浩
史先友

2、无效投标文件的投标人和判定依据:
序号
投标单位
废标原因
1
河南省中安建筑工程有限公司
土地整改超限价
2
安徽伟诚建设工程有限公司
道路超限价
3
安徽东瑞建设工程有限公司
河道疏浚超限价
4
湖北梵静工程建设有限公司
未提供资料员证明
5
内蒙古源腾建设工程有限公司
未提供22年现金流量表
6
山西昕源建设工程有限公司
重复投标
7
吉林省嘉隆建设工程有限公司
1技术负责人未提供中级职称,2投标保证金未签字盖章
8
长河建业建设集团有限公司
重复投标
9
四川君羊建设集团有限公司
未提供23年财务报表
10
四川铭诚四方建设工程有限公司
重复投标
11
黄山三江建设工程有限公司
业绩不符合招标文件要求
12
江苏鑫至建设工程有限公司
道路超限价

3、投标报价修的原因、依据和修正结果:无
4、评标办法:价格(商务标)单因素评标法
5、拟定中标人:河南弘远水利水电工程有限公司
6、其他:
本评标结果公示期自2025年11月14日起,至2025年11月17日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人(在“徐州市公共资源电子招标投标交易平台”)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
丰县范楼镇人民政府
江苏社康项目管理有限公司
2025年11月13日

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标