【招标结果】江苏悦达纺织集团有限公司10MW/40MWh用户侧储能项目评标结果公示
【招标结果】江苏悦达纺织集团有限公司10MW/40MWh用户侧储能项目评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 盐城市 | 采购单位 | 江苏悦达纺织集团有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 江苏悦达纺织集团有限公司10MW/40MWh用户侧储能项目 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 盐城华源送变电工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
江苏悦达纺织集团有限公司10MW/40MWh用户侧储能项目评标结果公示
(标段编号:E3209030002000116001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏悦达储能科技有限公司的江苏悦达纺织集团有限公司10MW/40MWh用户侧储能项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
二、资格审查不通过及否决投标原因
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
1、施工组织设计评审
2、项目经理答辩
五、所有投标人得分情况
六、拟确定中标人
盐城华源送变电工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
/
八、备注
本评标结果公示期:2025年11月13日至
2025年11月17日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。
公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 江苏悦达储能科技有限公司
日期: 2025年11月13日
]]>
(标段编号:E3209030002000116001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏悦达储能科技有限公司的江苏悦达纺织集团有限公司10MW/40MWh用户侧储能项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 盐城华源送变电工程有限公司 | ***.80 | 合格 | 270 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 盐城华源送变电工程有限公司 | *** | 一级建造师 苏1322019202010136 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 盐城华源送变电工程有限公司 | 东台市东悦新能源科技有限公司(弦港镇新海村)100MW200MWh储能电站项目工程总承包 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 中国通信建设第四工程局有限公司 | 法定代表人诚信承诺书法定代表人未盖章 |
| 2 | 江苏鹏智电力科技有限公司 | 1、法定代表人诚信承诺书法定代表人未签字。2、未提供营业执照及开户许可证明材料。3、 |
| 3 | 盐城电力设计院有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
1、施工组织设计评审
| 序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 盐城华源送变电工程有限公司 | 10.7 | 11.25 | 11.55 | 10.8 | 11.7 |
| 2 | 空天能源建设(江苏)有限公司 | 10.15 | 10.19 | 10.45 | 10.35 | 10.4 |
| 3 | 中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司 | 10.67 | 10.36 | 10.7 | 11.0 | 10.7 |
| 4 | 新疆兵建电力建设有限公司 | 10.83 | 10.46 | 11.06 | 10.95 | 10.7 |
| 5 | 山东泰开送变电有限公司 | 10.9 | 10.38 | 10.91 | 10.7 | 10.8 |
| 6 | 淮安宏能集团有限公司 | 10.63 | 10.19 | 10.89 | 10.9 | 10.6 |
| 7 | 中车株洲电力机车研究所有限公司 | 10.6 | 10.5 | 11.04 | 10.8 | 10.4 |
2、项目经理答辩
| 序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 盐城华源送变电工程有限公司 | 1.45 | 1.7 | 1.85 | 1.6 | 1.2 |
| 2 | 空天能源建设(江苏)有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 3 | 中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 4 | 新疆兵建电力建设有限公司 | 1.6 | 1.0 | 1.4 | 1.65 | 1.4 |
| 5 | 山东泰开送变电有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 6 | 淮安宏能集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 7 | 中车株洲电力机车研究所有限公司 | 1.65 | 1.2 | 1.8 | 1.8 | 1.8 |
五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 施工组织设计评审 | 项目经理答辩 | 不良记录评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 盐城华源送变电工程有限公司 | ***.80 | 81.023 | 11.20 | 1.58 | 0.00 | 93.80 |
| 2 | 空天能源建设(江苏)有限公司 | 34500347.27 | 79.364 | 10.31 | 0.00 | 0.00 | 89.67 |
| 3 | 中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司 | 34300000.00 | 79.914 | 10.69 | 0.00 | 0.00 | 90.60 |
| 4 | 新疆兵建电力建设有限公司 | 31204806.37 | 81.064 | 10.83 | 1.47 | 0.00 | 93.36 |
| 5 | 山东泰开送变电有限公司 | 33899979.53 | 81.011 | 10.80 | 0.00 | 0.00 | 91.81 |
| 6 | 淮安宏能集团有限公司 | 34550713.71 | 79.226 | 10.71 | 0.00 | 0.00 | 89.94 |
| 7 | 中车株洲电力机车研究所有限公司 | 34571518.38 | 79.169 | 10.63 | 1.75 | 0.00 | 91.55 |
六、拟确定中标人
盐城华源送变电工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
/
八、备注
本评标结果公示期:2025年11月13日至
2025年11月17日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。
公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 江苏悦达储能科技有限公司
日期: 2025年11月13日
]]>
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。