【招标结果】丰县2025年范楼镇京庄片高标准农田改造提升项目(超长期国债)3标段中标候选人公示
【招标结果】丰县2025年范楼镇京庄片高标准农田改造提升项目(超长期国债)3标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 徐州市 | 采购单位 | 丰县范楼镇人民政府 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 丰县2025年范楼镇京庄片高标准农田改造提升项目(超长期国债) | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 林州中港建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
丰县2025年范楼镇京庄片高标准农田改造提升项目(超长期国债)3标段中标候选人公示
标段编号:JSJY1110002040059001003
丰县2025年范楼镇京庄片高标准农田改造提升项目(超长期国债)3标段的评标工作已经结束,根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,现将本标段中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况:
| 排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
| 中标候选人 | 林州中港建筑工程有限公司 | 江苏敬豪建设集团有限公司 | 河南中岳建设工程有限公司 |
| 投标报价(元) | ***.87 | 6901951.85 | 6901094.21 |
| 报价得分 | 99.98 | 99.98 | 99.97 |
| 项目负责人 | 常晋荣 | 赵学萍 | 安谦谦 |
2、无效投标文件的投标人和判定依据:
| 序号 | 投标单位 | 废标原因 |
| 1 | 北方一建建设集团有限公司 | 道路超限价 |
| 2 | 安徽绿洲建设工程有限公司 | 未提供有效保证金 |
| 3 | 浙江铖峰建设有限公司 | 业绩不符合要求 |
| 4 | 湖北中海通水利水电工程有限公司 | 没有资料员 |
| 5 | 安徽圣通建筑工程有限公司 | 道路超限价 |
| 6 | 洪城控股集团有限公司 | 技术负责人社保不符合要求 |
| 7 | 安徽云俊水电建工有限公司 | 1、未提供投标保证金, 2、技术负责人、资料员、安全员、质检员不符合要求 |
| 8 | 长河建业建设集团有限公司 | 重复投标 |
| 9 | 重庆市二二一建筑工程有限责任公司 | 未提供审计报告 |
| 10 | 河南景帆建筑工程有限公司 | 资料员不符合招标文件要求 |
| 11 | 江西盛水建设工程有限公司 | 河道疏浚、道路超限价 |
3、投标报价修的原因、依据和修正结果:无
4、评标办法:价格(商务标)单因素评标法
5、拟定中标人:林州中港建筑工程有限公司
6、其他:
本评标结果公示期自2025年11月14日起,至2025年11月17日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人(在“徐州市公共资源电子招标投标交易平台”)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
丰县范楼镇人民政府
江苏社康项目管理有限公司
2025年11月13日
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。