【招标结果】淮安市洪泽区岔河镇2025年高标准农田建设项目(超长期国债)—淮徐片、前进片标段施工中标候选人公示
【招标结果】淮安市洪泽区岔河镇2025年高标准农田建设项目(超长期国债)—淮徐片、前进片标段施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 淮安市 | 采购单位 | 淮安市洪泽区岔河镇 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 淮安市洪泽区岔河镇2025年高标准农田建设项目(超长期国债)——淮徐片、前进片标段施工 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 湖北森垚建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
淮安市洪泽区岔河镇2025 年高标准农田建设项目(超长期国债)——淮徐片、前进片标段施工中标候选人公示
标段编号:NT20253208290003001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市洪泽区岔河镇2025 年高标准农田建设项目(超长期国债)——淮徐片、前进片标段施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
1.1中标候选人企业业绩
1.2中标候选人项目经理业绩
2、资格后审不合格名单及原因
3、废标及原因
4、报价修正
5、所有投标人技术标评分情况
6、所有投标单位得分情况
7、拟确定中标人:湖北森垚建设有限公司
本中标候选人公示期自2025年11月11日起,至2025年11月13日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。
监管单位:淮安市洪泽区农业农村局
招标人:淮安市洪泽区岔河镇人民政府
日期:2025年11月11日
中标候选人公示.pdf
标段编号:NT20253208290003001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市洪泽区岔河镇2025 年高标准农田建设项目(超长期国债)——淮徐片、前进片标段施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | 湖北森垚建设有限公司 | 河南滨河建设工程有限公司 | 湖北恒海建设工程有限公司 |
| 投标价(元) | ***.66 | 24788971.25 | 24785922.88 |
| 项目负责人 | *** | 肖爽 | 王芳 |
1.1中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 完工/竣工时间 | 合同金额(元) |
1.2中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 完工/竣工时间 | 合同金额(元) |
| 湖北森垚建设有限公司 | 2022年仙桃市剅河镇高标准农田建设项目(第2标段) | 2024年8月30日 | 11814726.1 |
| 河南滨河建设工程有限公司 | 2022年开封市祥符区兴隆乡3.2万亩高标准农田建设项目 | 2022年10月30日 | 43510466.98 |
| 湖北恒海建设工程有限公司 | 蒙自县小型农田水利及高效喷灌设施建设项目 | 2022年9月16日 | 17986800 |
2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | 美人鱼企业发展有限公司 | 初步评审不通过(投标文件节点工期未响应招标文件要求) |
| 2 | 华尔创建设集团有限责任公司 | 初步评审不通过(投标文件节点工期未响应招标文件要求) |
3、废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | 安徽双建建筑安装工程有限公司 | 工程量清单符合性审查清标不通过,投标作无效标处理 |
| 2 | 安徽中逸生态建设有限公司 | 投标文件中道路投标价每平方米超过150元,投标作无效标处理 |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
6、所有投标单位得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 总分 |
| 1 | 河南珉水建设工程有限公司 | 24700209.06 | 99.34 | 99.34 |
| 2 | 辽宁晟鸿建设工程有限公司 | 24700245.78 | 99.34 | 99.34 |
| 3 | 江西崇水建设有限公司 | 24700268.48 | 99.34 | 99.34 |
| 4 | 江苏创亦鸿建设有限公司 | 24725439.9 | 99.40 | 99.40 |
| 5 | 内蒙古泰利工程建设有限公司 | 24744686.74 | 99.45 | 99.45 |
| 6 | 河南省陆水建筑工程有限公司 | 24771284.96 | 99.51 | 99.51 |
| 7 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 24774905.2 | 99.52 | 99.52 |
| 8 | 湖北恒海建设工程有限公司 | 24785922.88 | 99.54 | 99.54 |
| 9 | 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | 24786113.06 | 99.54 | 99.54 |
| 10 | 河南滨河建设工程有限公司 | 24788971.25 | 99.55 | 99.55 |
| 11 | 湖北森垚建设有限公司 | ***.66 | 99.56 | 99.56 |
7、拟确定中标人:湖北森垚建设有限公司
本中标候选人公示期自2025年11月11日起,至2025年11月13日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。
监管单位:淮安市洪泽区农业农村局
招标人:淮安市洪泽区岔河镇人民政府
日期:2025年11月11日
中标候选人公示.pdf
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。