【招标结果】江苏新龙港港口有限公司1台45吨级电动正面吊采购评标结果公示

所属地区:江苏连云港市 发布日期:2025-11-12

【招标结果】江苏新龙港港口有限公司1台45吨级电动正面吊采购评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 连云港市 采购单位 江苏新龙港港口有限公司
招标代理机构 项目名称 江苏新龙港港口有限公司1台45吨级电动正面吊采购项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
项目基本信息:
项目名称: 江苏新龙港港口有限公司1台45吨级电动正面吊采购
项目编号: E4301000001036005
标段名称: 江苏新龙港港口有限公司1台45吨级电动正面吊采购
标段编号: E4301000001036005010944

详细说明:
经评标委员会评审,江苏新龙港港口有限公司1台45吨级电动正面吊采购,江苏新龙港港口有限公司1台45吨级电动正面吊采购
第一中标候选人:(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:

废标原因分别如下:
废标单位及原因:南京合力叉车有限公司的投标文件中未提供符合招标文件资质条件的业绩:投标人自2022年1月1日至今(以投标人报表“表5已建工程表”中的合同交/竣工日期为准,下同)完成过45T及以上电动集装箱正面吊销售安装业绩。不符合招标文件第三章评标办法2.评审标准2.1 初步评审标准2.1.2 资格评审标准的要求。
三一海洋重工有限公司、杭叉集团股份有限公司的投标文件中不符合招标文件资质条件业绩要求中:企业业绩a、以投标人报表“表5已建工程表”中的合同交/竣工日期为准,在“表5已建工程表”中能清晰体现是45T及以上电动集装箱正面吊;b、“全国公路建设市场监督管理系统和全国水运建设市场信用信息管理系统”、厅建设市场信用系统、省公共信用信息系统或者政府相关网站可查询的信息数据的网页截图复印件作为证明材料,以截图的合同交/竣工日期为准,截图能清晰体现45T及以上电动集装箱正面吊;c、每个业绩需提供质量鉴定机构检验报告或业主交/竣工验收证明复印件;d、同时满足a、c或者同时满足b、c要求的业绩给予认可,否则不予认可。不符合招标文件第三章评标办法2.评审标准2.1 初步评审标准2.1.2 资格评审标准的要求。
根据招标文件第三章评标办法3. 评标程序3.1初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。
经评标委员会一致认定,南京合力叉车有限公司、三一海洋重工有限公司、杭叉集团股份有限公司的投标文件作无效标处理。剩余两家徐州徐工港口机械有限公司、广西柳工机械股份有限公司的投标文件不具有竞争性,建议依法重新招标。若对评标结果有异议,请在2025-11-11日到2025-11-14日内向招标人书面提出。异议联系人:仇溆雯   联系电话:0518-82383401

/

异议联系人: 仇溆雯       联系电话:0518-82383401
发布时间: 2025-11-11
评标地点: 连云港市公共资源交易中心
评标完成日期: 2025-11-11 00:00:00

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标