【招标结果】[宿迁市]原煦和新材料厂房加固改造项目
【招标结果】[宿迁市]原煦和新材料厂房加固改造项目:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 宿迁市 | 采购单位 | 宿迁高新开发投资有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 原煦和新材料厂房加固改造项目 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中洲鑫达建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
评标结果公示
编号:E3213010313109177001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁高新开发投资有限公司的原煦和新材料厂房加固改造项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,评标结果公示如下:
二次公示理由
系统原因将9家投标文件开标一览表填写不符合招标文件评标入围标准的单位参与计算入围,导致第一次评标结果有误。经调查核实,并经评标委员会复议,取消原第一中标候选人资格,现重新进行公示。
1、评标结果情况
2、无效标名单及原因
3、报价修正
4、所有投标人技术评标分情况
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
6、拟确定中标人:中洲鑫达建设有限公司
7、备注:
本中标候选人公示期自2025-11-5 00:00:00起,至2025-11-10 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宿迁高新开发投资有限公司
日 期 :2025年11月5日
| 原煦和新材料厂房加固改造项目评标结果(二次公示) |
编号:E3213010313109177001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁高新开发投资有限公司的原煦和新材料厂房加固改造项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,评标结果公示如下:
二次公示理由
系统原因将9家投标文件开标一览表填写不符合招标文件评标入围标准的单位参与计算入围,导致第一次评标结果有误。经调查核实,并经评标委员会复议,取消原第一中标候选人资格,现重新进行公示。
1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 中洲鑫达建设有限公司 | 投标报价(元) | ***.00 |
| 项目负责人 | *** | |||
| 项目负责人证书名称 | 二级建造师注册证书 | |||
| 项目负责人证号 | 川2512019202014533 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | |||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏艺之景市政工程有限公司 | 投标报价(元) | 6308714.36 |
| 项目负责人 | 姜涵 | |||
| 项目负责人证书名称 | 二级建造师注册证书 | |||
| 项目负责人证号 | 苏232212110025 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | |||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 四川观同建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 6308721.00 |
| 项目负责人 | 夏金华 | |||
| 项目负责人证书名称 | 二级建造师注册证书 | |||
| 项目负责人证号 | 川2512016201720417 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | |||
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 江苏华娇建筑产业集团有限公司 | 开标一览表投标报价高于最高投标限价 |
| 2 | 江苏禾源晟然建设工程有限公司 | 开标一览表投标报价高于最高投标限价 |
| 3 | 江苏多春如建设工程有限公司 | 开标一览表投标报价高于最高投标限价 |
| 4 | 安徽金狄环保科技有限公司 | 开标一览表投标报价高于最高投标限价 |
| 5 | 江苏银佰业建设工程有限公司 | 开标一览表投标报价高于最高投标限价 |
| 6 | 江苏紫豪建设工程有限公司 | 开标一览表中工期超过招标文件规定的期限 |
| 7 | 河南中鲲建设工程有限公司 | 开标一览表中工期与投标保证金对调,工期超过招标文件规定的期限 |
| 8 | 江苏映程建设项目管理有限公司 | 未按招标文件递交投标保证金 |
| 9 | 江苏匠造建设有限公司 | 开标一览表中工期与投标保证金对调,工期超过招标文件规定的期限 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术评标分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术响应 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 |
| 1 | 中洲鑫达建设有限公司 | *** | 97.24 | 0.0 | -- | -- | 97.24 |
| 2 | 江苏艺之景市政工程有限公司 | 6308714.36 | 97.24 | 0.0 | -- | -- | 97.24 |
| 3 | 四川观同建设集团有限公司 | 6308721 | 97.24 | 0.0 | -- | -- | 97.24 |
| 4 | 金华市浦川建设有限公司 | 6308794 | 97.24 | 0.0 | -- | -- | 97.24 |
| 5 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 6309431.08 | 97.23 | 0.0 | -- | -- | 97.23 |
| 6 | 中环建设工程(河南)有限公司 | 6309493.42 | 97.23 | 0.0 | -- | -- | 97.23 |
| 7 | 纳迅水利有限公司 | 6310053.28 | 97.22 | 0.0 | -- | -- | 97.22 |
| 8 | 江苏金勋建设有限公司 | 6310334.74 | 97.21 | 0.0 | -- | -- | 97.21 |
| 9 | 河南瑞东建筑工程有限公司 | 6310443.87 | 97.21 | 0.0 | -- | -- | 97.21 |
| 10 | 苏州承瀚建设工程有限公司 | 6310872.36 | 97.21 | 0.0 | -- | -- | 97.21 |
| 11 | 江苏仁德建设工程有限公司 | 6310933.52 | 97.21 | 0.0 | -- | -- | 97.21 |
| 12 | 鑫钇顺建设有限公司 | 6311034.02 | 97.20 | 0.0 | -- | -- | 97.20 |
| 13 | 江苏诚远市政工程有限公司 | 6311121.65 | 97.20 | 0.0 | -- | -- | 97.20 |
| 14 | 江苏慧应项目管理有限公司 | 6311196.40 | 97.20 | 0.0 | -- | -- | 97.20 |
| 15 | 江苏长天建设有限公司 | 6311246.18 | 97.20 | 0.0 | -- | -- | 97.20 |
6、拟确定中标人:中洲鑫达建设有限公司
7、备注:
本中标候选人公示期自2025-11-5 00:00:00起,至2025-11-10 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宿迁高新开发投资有限公司
日 期 :2025年11月5日
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。