【招标结果】宿豫区妇幼保健院及庐山社区卫生服务中心装饰装修工程评标结果公示

所属地区:江苏宿迁市 发布日期:2025-11-05

【招标结果】宿豫区妇幼保健院及庐山社区卫生服务中心装饰装修工程评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 宿迁市 采购单位 宿迁市宿豫区卫生健康局
招标代理机构 项目名称 宿豫区妇幼保健院及庐山社区卫生服务中心装饰装修工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 安徽省豪伟建设集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市宿豫区卫生健康局的宿豫区妇幼保健院及庐山社区卫生服务中心装饰装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 安徽省豪伟建设集团有限公司 投标报价(元) ***.930000
项目负责人 ***
项目负责人证书名称 一级注册建造师(建筑工程)
项目负责人证号 皖1342009201106617
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 宿松县医养中心一期[宿松县中医院经开区院区]建设装饰工程,宿城区河滨实验学校装修工程

第二中标候选人 单位名称 中峰城建(江苏)有限公司 投标报价(元) 38804383.580000
项目负责人 戴秧明
项目负责人证书名称 一级注册建造师(建筑工程)
项目负责人证号 苏1322016201604891
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 东台黄海森林公园会务综合体装饰装修工程,集云、文泽府邸三期办公营用房搬迁装饰装修工程

第三中标候选人 单位名称 湖南华意建筑装修装饰有限公司 投标报价(元) 39603700.860000
项目负责人 曹馨月
项目负责人证书名称 一级注册建造师(建筑工程)
项目负责人证号 湘1432007200804510
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 四川大学国家医学攻关产教融合创新平台 项目装饰装修工程,华融湘江银行营业用房室内装修装饰工程第三标段
暂估价(万元) 工程 材料

    2、资格审查不通过及否决投标原因
序号
单位名称
不合格原因
1 鼎奎建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(新疆天山托木尔景区游客中心装饰装修建设项目(EPC)合同价格为2838万元,未达到3000万元,不满足招标文件要求。)
2 江苏领派建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(1、徐州市铜山区人民医院改扩建病房楼项目非项目负责人业绩;2、徐州市中医院新院医疗净化专项工程为联合体承包业绩,未提供联合体协议,无法界定该公司承包金额超过3000万元。)
3 深圳远鹏装饰集团有限公司 施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误、或者不符合招标文件有关暗标要求的;(施工组织设计出现单位名称,不符合暗标要求)

    3、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件
    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元) 报价得分 技术响应 综合标评审 得分
1 安徽省豪伟建设集团有限公司 ***.930000 83.98 11.67 2.0 97.65
2 常泰建设集团有限公司 38528136.680000 82.93 11.62 2.0 96.55
3 湖南华意建筑装修装饰有限公司 39603700.860000 83.13 11.76 2.0 96.89
4 湖南建工集团装饰工程有限公司 38396821.310000 82.73 12.02 2.0 96.75
5 江苏恒龙装饰工程有限公司 39961214.480000 82.31 11.72 2.0 96.03
6 江苏亮辉建设工程有限公司 39980785.690000 82.27 11.53 0.0 93.80
7 南京深圳装饰安装工程有限公司 38729372.790000 83.24 11.61 2.0 96.85
8 深圳联丰建设集团有限公司 39952925.960000 82.33 11.24 2.0 95.57
9 苏州市唐人营造建筑装饰工程有限公司 40815464.800000 80.35 10.99 2.0 93.34
10 苏州苏明装饰股份有限公司 40336738.950000 81.45 11.28 2.0 94.73
11 中峰城建(江苏)有限公司 38804383.580000 83.35 11.8 2.0 97.15
12 中建五局装饰幕墙有限公司 40747263.570000 80.51 12.03 2.0 94.54

    6、拟确定中标人:安徽省豪伟建设集团有限公司
    7、备注:(1)质量:合格。(2)工期:180日历天。(3)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。(4)B值为38804383.58元。
    本评标结果公示期自2025-11-04起,至2025-11-07止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:宿迁市宿豫区卫生健康局
日期:2025-11-04

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标