【招标结果】2025年村级公益事业建设一事一议财政奖补项目-刘集镇刘集村新建道路工程中标候选人公示
所属地区:江苏扬州市
发布日期:2025-11-05
【招标结果】2025年村级公益事业建设一事一议财政奖补项目-刘集镇刘集村新建道路工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 扬州市 |
采购单位 |
仪征市刘集镇人民政府 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
仪征市刘集镇人民政府的2025年村级公益事业建设一事一议财政奖补项目-刘集镇刘集村新建道路工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江苏苏雄建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
中标候选人公示 标段编号:YZXEPT202510029001 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,仪征市刘集镇人民政府的2025年村级公益事业建设一事一议财政奖补项目-刘集镇刘集村新建道路工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况
| 第一名
| 第二名
| 第三名
| 中标候选人名称
| 江苏苏雄建设有限公司
| 江苏讯聚建设工程有限公司
| 兴化市昌盛建筑工程有限公司
| 投标报价(万元)
| 27.8347
| 27.8171
| 27.8081
| 项目负责人
| 戴洪燕
| 祁爱俊
| 顾德高
| 中标人资质类别等级
|
|
|
| 项目负责人资质等级
|
|
|
| 质量
| 合格
| 合格
| 合格
| 工期(天)
| 30
| 30
| 30
|
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
3、废标及原因 单位名称
| 废标原因
| 江苏衿悠建设工程有限公司
| 未按要求提供授权委托人、项目负责人养老保险缴费证明材料。
|
|
4、报价修正 单位名称
| 修正原因
| 修正依据
| 修正前报价(元)
| 修正后报价(元)
|
|
5、所有投标单位得分情况 单位名称
| 投标报价(万元)
| 总分
| 江苏三源建设工程有限公司
| 27.6362
| 99.58
| 南京松青建设工程有限公司
| 27.6229
| 99.56
| 宿迁市筑高建设有限公司
| 27.9249
| 99.69
| 江苏金溢得建设工程有限公司
| 28.1472
| 98.97
| 江苏鼎瓴建设工程有限公司
| 27.5872
| 99.48
| 扬州丰润建设有限公司
| 25.9873
| 96.03
| 扬州梓周建设工程有限公司
| 27.8973
| 99.78
| 江苏永茂建设工程有限公司
| 25.9881
| 96.03
| 扬州天策能源有限公司
| 26.4835
| 97.1
| 江苏浩腾照明集团有限公司
| 26.837
| 97.86
| 江苏爱跃建设集团有限公司
| 26.971
| 98.15
| 江苏壹星建设有限公司
| 27.3297
| 98.92
| 江苏安格建设有限公司
| 27.7681
| 99.87
| 江苏聿泰建设工程有限公司
| 25.987
| 96.03
| 江苏通华建设工程有限公司
| 27.3362
| 98.94
| 江苏聚力建设有限公司
| 26.9822
| 98.17
| 泰州博采建设工程有限公司
| 27.4899
| 99.27
| 南京埃吉塔建设工程有限公司
| 27.8016
| 99.94
| 江苏亚豪项目管理有限公司
| 27.5009
| 99.29
| 江苏润端建设工程有限公司
| 27.3147
| 98.89
| 江苏汉秦建设有限公司
| 27.7022
| 99.72
| 江苏久川建设有限公司
| 27.8819
| 99.83
| 江苏讯聚建设工程有限公司
| 27.8171
| 99.97
| 江苏春达建设工程有限公司
| 27.866
| 99.88
| 徐州铸腾建设工程有限公司
| 27.0947
| 98.42
| 江苏聚帝建设工程有限公司
| 25.9805
| 96.01
| 扬州三信建设工程有限公司
| 27.5061
| 99.3
| 江苏霆钧建设工程有限公司
| 28.2541
| 98.63
| 江苏亿丰装饰工程有限公司
| 25.989
| 96.03
| 扬州正达建设有限公司
| 27.2586
| 98.77
| 江苏立洋建设有限公司
| 28.259
| 98.61
| 江苏车厘子建设有限公司
| 27.2637
| 98.78
| 江苏璟宇建设有限公司
| 27.649
| 99.61
| 扬州恒泰建设工程有限公司
| 26.2639
| 96.62
| 盐城恒上建设工程有限公司
| 27.9102
| 99.74
| 扬州茂洋建设有限公司
| 25.9814
| 96.02
| 宝应县鸿夏建筑有限公司
| 25.9897
| 96.03
| 扬州市启发装饰装潢工程有限公司
| 27.0913
| 98.41
| 江苏贝恩建筑工程有限公司
| 27.911
| 99.74
| 江苏艺标建筑装饰有限公司
| 27.8783
| 99.85
| 扬州安工建设工程有限公司
| 27.7189
| 99.76
| 江苏苍宇建设工程有限公司
| 28.1234
| 99.06
| 南通久恒工程项目管理集团有限公司
| 27.57
| 99.44
| 江苏城筑建设工程有限公司
| 27.7522
| 99.83
| 福建鑫卓沅建设有限公司
| 26.9849
| 98.18
| 江苏安丰建安工程有限公司
| 25.9902
| 96.03
| 泰州市润宇建设工程有限公司
| 27.4168
| 99.11
| 江苏穗泰建设工程有限公司
| 25.9877
| 96.03
| 扬州三恒建设工程有限公司
| 27.5226
| 99.33
| 水玲龙(福建)建设工程有限公司
| 26.9857
| 98.18
| 江苏楚鑫建设有限公司
| 27.7874
| 99.91
| 江苏宏泊建设工程有限公司
| 27.0249
| 98.27
| 江苏君庆建设工程有限公司
| 26.9833
| 98.18
| 安徽雅旭建设工程有限公司
| 26.9829
| 98.18
| 铭浦建设有限公司
| 27.7114
| 99.74
| 江苏郡岷建设工程有限公司
| 27.9683
| 99.55
| 南京满昌建设有限公司
| 27.7872
| 99.91
| 仪征市泛绿园林工程有限公司
| 27.7354
| 99.8
| 江苏禾居建设工程有限公司
| 27.9393
| 99.65
| 江苏久桥市政工程有限公司
| 28.1912
| 98.83
| 江苏茉莉花园建设发展有限公司
| 27.3873
| 99.05
| 江苏苏雄建设有限公司
| 27.8347
| 99.98
| 江苏齐乐承建设工程有限公司
| 27.8501
| 99.94
| 江苏锦傲辉建设有限公司
| 28.041
| 99.32
| 江苏朗致达建设工程有限公司
| 27.8957
| 99.78
| 江苏鑫至建设工程有限公司
| 27.4732
| 99.23
| 江苏发安建设工程有限公司
| 27.3618
| 98.99
| 江苏瀚远建设工程有限公司
| 28.0019
| 99.44
| 福建巴洛伐特建筑工程有限公司
| 26.9845
| 98.18
| 扬州辛普森建设工程有限公司
| 28.2723
| 98.57
| 江苏美博环境工程有限公司
| 26.9861
| 98.18
| 扬州恒源建设科技有限公司
| 27.6529
| 99.62
| 南通中磐建设工程有限公司
| 27.1296
| 98.49
| 南京赞今生态建设有限公司
| 28.0894
| 99.16
| 江苏盛昂建设工程科技有限公司
| 27.9672
| 99.56
| 江苏万瑞建设有限公司
| 27.9538
| 99.6
| 苏欣建设工程(南通)有限公司
| 27.6859
| 99.69
| 江苏良轩建设有限公司
| 27.6718
| 99.66
| 南京达喜建筑装饰工程有限公司
| 26.9853
| 98.18
| 扬州市乐诚建设工程有限公司
| 27.6584
| 99.63
| 南京栖江建筑安装工程有限责任公司
| 27.2033
| 98.65
| 江苏漕运建设工程有限公司
| 25.9885
| 96.03
| 江苏蔚美生态环境建设有限公司
| 27.1684
| 98.57
| 江苏三恒建设有限公司
| 27.0638
| 98.35
| 江苏谷川建设有限公司
| 28.1573
| 98.94
| 江苏沃越建设工程有限公司
| 27.2852
| 98.82
| 南京国骄建设科技有限公司
| 27.8567
| 99.91
| 南京翠通建筑安装工程有限公司
| 28.2251
| 98.72
| 江苏润臻建设工程有限公司
| 27.4567
| 99.2
| 江苏元亨建设工程有限公司
| 26.9838
| 98.18
| 江苏秋之韵建设工程有限公司
| 27.4403
| 99.16
| 扬州春翔建设工程有限公司
| 27.0971
| 98.42
| 南京众惢建筑工程有限公司
| 27.2382
| 98.72
| 兴化市昌盛建筑工程有限公司
| 27.8081
| 99.95
| 江苏远遁建设有限公司
| 26.9865
| 98.18
| 江苏凤羽建设工程有限公司
| 27.4415
| 99.16
| 扬州朗迈斯建设工程有限公司
| 27.5748
| 99.45
| 淮安航通建设有限公司
| 27.9829
| 99.51
| 江苏都玺建设工程有限公司
| 28.0119
| 99.42
| 扬州凡程建设工程有限公司
| 26.9518
| 98.1
| 南京漫步生态建设有限公司
| 28.0555
| 99.27
| 扬州金湾建设工程有限公司
| 25.9809
| 96.02
| 江苏康卓建设工程有限公司
| 26.586
| 97.32
| 扬州市泽阳建设工程有限公司
| 25.9893
| 96.03
| 扬州市精肯建设工程有限公司
| 27.0843
| 98.39
| 江苏德灏建筑工程有限公司
| 26.2144
| 96.51
| 江苏交众建设工程有限公司
| 27.9974
| 99.46
| 扬州天达建设集团有限公司
| 27.465
| 99.21
| 扬州跃成建设有限公司
| 26.1986
| 96.48
| 江苏申远建设工程有限公司
| 27.6034
| 99.51
| 南京遒健建设工程有限公司
| 28.2784
| 98.55
| 江苏裕淼建设工程有限公司
| 27.607
| 99.52
| 江苏展筑建设工程有限公司
| 27.4205
| 99.12
| 江苏浩瑞市政工程有限公司
| 27.4899
| 99.27
| 中浦宁(南京)工程有限公司
| 26.9842
| 98.18
| 江苏昱之星建设工程有限公司
| 27.5661
| 99.43
|
|
| 6、拟确定中标人:江苏苏雄建设有限公司 |
| 本中标候选人公示期自2025年11月04日起,至2025年11月06日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
招标人:仪征市刘集镇人民政府 |
日期:2025年11月3日 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。