【招标结果】淮安市洪泽区2025年高标准农田建设项目(超长期国债)—黄集标段施工中标候选人公示

所属地区:江苏淮安市 发布日期:2025-10-31

【招标结果】淮安市洪泽区2025年高标准农田建设项目(超长期国债)—黄集标段施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 淮安市 采购单位 淮安市洪泽区黄集街道办事处
招标代理机构 项目名称 淮安市洪泽区2025年高标准农田建设项目(超长期国债)—黄集标段施工
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 江苏元至建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
淮安市洪泽区2025年高标准农田建设项目(超长期国债)—黄集
标段施工中标候选人公示
标段编号:NT20253208290002001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市洪泽区黄集街道办事处的淮安市洪泽区2025年高标准农田建设项目(超长期国债)—黄集标段施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
中标候选人情况

第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
江苏元至建设有限公司
安徽庐晟建设工程有限公司
江苏一一一建设有限公司
投标报价(元)
***.93
3314494.62
3314587.27
项目负责人
张鹏
张玉洁
凌新荣

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称
工程名称
建设单位
完工/竣工时间
合同金额
(万元)
江苏元至建设有限公司
2024年度江苏省徐州市经济技术开发区徐庄镇高标准农田建设项目
徐州星火农业科技有限公司
2024年6月8日
1087.479916
安徽庐晟建设工程有限公司
2021年太湖县大石乡高标准农田建设项目
太湖县农田建设服务中心
2022年5月31日
530.685073
江苏一一一建设有限公司
2021年盐城市响水县运河镇新条村土地整理项目
响水县土地复垦整理中心
2024年6月12日
449.69615

2、资格后审不合格名单及原因
序号
单位名称
不合格原因

3、废标及原因
序号
单位名称
资格后审不合格原因
1
安徽万昇项目管理有限公司
初步评审不通过(项目经理B类证未链接诚信库、未按招标文件要求响应节点工期)
2
江苏慧辉建设工程有限公司
初步评审不通过(未按招标文件要求响应节点工期)
3
安徽通亚达路桥工程有限公司
初步评审不通过(未按招标文件要求响应节点工期)
4
安徽楚江环境建设工程有限公司
初步评审不通过(未按招标文件要求响应节点工期)
5
安徽伟诚建设工程有限公司
初步评审不通过(安全文明措施费分解表数据不一致、未按招标文件要求响应节点工期)
6
江苏鑫慧达建设工程有限公司
初步评审不通过(未按招标文件要求响应节点工期)
7
安徽沐溪建设工程有限公司
初步评审不通过(安全文明措施费分解表数据不一致)

4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

6、所有投标单位得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
报价得分
总分
1
盐城沛淇建设有限公司
3315163.91
98.16
98.16
2
江苏皇岗建设(集团)有限公司
3315027.72
98.16
98.16
3
江苏又良建设有限公司
3314805.84
98.16
98.16
4
江苏万源建设工程有限公司
3314760.10
98.16
98.16
5
江苏雄泽建设工程有限公司
3314751.74
98.16
98.16
6
江苏一一一建设有限公司
3314587.27
98.16
98.16
7
安徽庐晟建设工程有限公司
3314494.62
98.17
98.17
8
江苏元至建设有限公司
***.93
98.17
98.17

7、拟确定中标人:江苏元至建设有限公司
本评标结果公示期自2025年10月30日起,至2025年11月03日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
监管单位:淮安市洪泽区农业农村局
        招标人:淮安市洪泽区黄集街道办事处
日期:2025年10月30日
 
中标候选人公示.pdf

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标