【招标结果】龙冈工业污水处理厂工程评标结果公示

所属地区:江苏盐城市 发布日期:2025-10-31

【招标结果】龙冈工业污水处理厂工程评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 盐城市 采购单位 盐城市盐都区龙冈水务有限公司
招标代理机构 项目名称 龙冈工业污水处理厂工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 江苏一一一建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
龙冈工业污水处理厂工程评标结果公示
(标段编号:)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市盐都区龙冈水务有限公司的龙冈工业污水处理厂工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名
中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 江苏一一一建设有限公司 ***.00 合格
180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 江苏一一一建设有限公司 *** 苏232212150930

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 江苏一一一建设有限公司 2021年市区部分片区雨污分流改造工程
响应

二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 投标人单位名称 废标原因
1 安徽玖佰建设工程有限公司 无业绩证明材料
2 湖北鄂武建工集团有限公司 投标保证金信用承诺书无法人代表签字
3 黑龙江省文峰市政工程有限公司 投标诚信承诺书未签字
4 安徽津淮建筑工程有限公司 未提供安全生产许可证
5 江苏新景源建设集团有限责任公司 业绩金额无法确定
6 洪城控股集团有限公司 信用中国查询有处罚
7 河南武天建设工程有限公司 项目负责人承诺书签字不一致
8 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 信用中国查询有行政处罚
9 江西盛通建设工程有限公司 项目负责人承诺函签名不一致
10 安徽汉青建设工程有限责任公司 业绩金额无法确认
11 水玲龙(福建)建设工程有限公司 业绩不符合招标文件市政公用工程要求
12 鸿茂建设集团有限公司 项目负责人承诺函签名不一致
13 河南省现代环境建设集团有限公司 未提供资质证书
14 福建森正建设集团有限公司 业绩不符合招标文件市政公用工程要求
15 河南省金屹森建设工程有限公司 工期超过180日历天
16 安徽三三建设工程有限公司 业绩金额无法确定
17 安徽青工建设集团有限公司 项目负责人承诺函签名不一致
18 浙江洪佑建设有限公司 竣工验收证明无设计单位盖章
19 河南千博市政工程有限公司 业绩不符合招标文件市政公用工程要求

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 投标人市场信用评审 不良记录评审 合计
1 江苏卓扬环境建设有限公司 17164238.29 97.269 0.00 0.00 97.27
2 河南隆鼎建筑工程有限公司 17177301.23 97.198 0.00 0.00 97.20
3 江苏明悦建设工程有限公司 17153188.28 97.329 0.00 0.00 97.33
4 江苏苏雄建设有限公司 17142138.17 97.388 0.00 0.00 97.39
5 洪城市政环境建设集团有限公司 17131218.60 97.448 0.00 0.00 97.45
6 广西鸿业建设集团有限公司 17188979.39 97.135 0.00 0.00 97.14
7 吉林省伟诚建筑工程有限公司 17200554.55 97.073 0.00 0.00 97.07
8 金土建设集团有限公司 17219508.12 96.971 0.00 0.00 96.97
9 江苏展途建设工程有限公司 17175287.03 97.209 0.00 0.00 97.21
10 西安荣丰建设有限责任公司 17212130.70 97.010 0.00 0.00 97.01
11 江苏古石林建设有限公司 17208448.08 97.030 0.00 0.00 97.03
12 河南豪瑞建设工程有限公司 17165836.08 97.260 0.00 0.00 97.26
13 宿迁现代建筑工程有限公司 17186347.77 97.150 0.00 0.00 97.15
14 中东基建科技集团基建有限公司 17154276.92 97.323 0.00 0.00 97.32
15 江苏一一一建设有限公司 ***.00 97.449 0.00 0.00 97.45

六、拟确定中标人
江苏一一一建设有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注
本评标结果公示期:2025年10月30日至
2025年11月03日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。
公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市盐都区龙冈水务有限公司
日期: 2025年10月30日

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标