【招标结果】睢宁县2025年高标准农田建设项目梁集镇袁圩片第13标段中标候选人公示
【招标结果】睢宁县2025年高标准农田建设项目梁集镇袁圩片第13标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 徐州市 | 采购单位 | 睢宁县梁集镇人民政府 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 睢宁县2025年高标准农田建设项目梁集镇袁圩片第13标段 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 河南潞扬建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
睢宁县2025年高标准农田建设项目梁集镇袁圩片第13标段评标结果公示
睢宁县2025年高标准农田建设项目梁集镇袁圩片第13标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
| 排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 中标候选人名称 | 河南潞扬建设工程有限公司 | 江苏新浪建设工程有限公司 | 陕西秦岭水利工程有限公司 |
| 投标报价(元) | ***.41 | 6525937.61 | 6474676.03 |
| 报价得分 | 99.78 | 99.47 | 99.27 |
| 项目负责人 | 孙海丽 | 王兰 | 杜晓强 |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
| 序号 | 投标人名称 | 判定依据 |
| 1 | 河南省正源水利工程有限责任公司 | 未按工程量清单要求计取安全文明措施费 |
| 2 | 抗天建工集团有限公司 | 未按工程量清单要求计取安全文明措施费 |
| 3 | 河南联跃建设工程有限公司 | 未按工程量清单要求计取安全文明措施费 |
| 4 | 安徽省淮河河道工程有限公司 | 未提供流动资金来源证明 |
| 5 | 安徽时正建设工程有限公司 | 没有业绩真实性证明辅助材料 |
| 6 | 泓天建设有限公司 | 未提供流动资金来源证明 |
| 7 | 吉林省中伟建筑工程有限公司 | 没有业绩真实性证明辅助材料、没有企业主要负责人安全生产考核A证 |
| 8 | 甘肃铭铎建筑工程有限责任公司 | 没有业绩真实性证明辅助材料 |
| 9 | 安徽熙强建设工程有限公司 | 未提供2022年~2024年连续三个年度的财务会计报表 |
三、投标报价修正:无
四、评标办法:价格(商务标)单因素评标法。
五、拟确定中标人:河南潞扬建设工程有限公司
本评标结果公示期自2025年10月30日起,至2025年11月3日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
睢宁县梁集镇人民政府
江苏九镜湖工程管理有限公司
日期:2025年10月30日
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。