【招标结果】2024年度昆山开发区高标准农田建设项目(二期)中标候选人公示KSSL20250910001

所属地区:江苏苏州市 发布日期:2025-10-31

【招标结果】2024年度昆山开发区高标准农田建设项目(二期)中标候选人公示KSSL20250910001:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 苏州市 采购单位
招标代理机构 项目名称 2024年度昆山开发区高标准农田建设项目(二期)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2024年度昆山开发区高标准农田建设项目(二期)的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人
投标人名称江苏晨阳恒佳建设工程有限公司昆山市水利建筑安装工程有限公司昆山市文杰市政工程有限公司
投标报价(元/费率)***22250114.9222228460
项目负责人姓名张林林朱太飞张建
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)安全员:项雪锋,苏水安C20230000508安全员:钱康,苏水安C20250000496安全员:刘洪文,苏水安C20200000577
资格预审情况///

二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号无效投标文件投标人名称判定依据
1正中路桥建设发展有限公司项目负责人未提供《全国水利建设市场监管服务平台》查询的信息证明

三、投标报价修正:
    无
四、所有投标人技术标评分情况:
序号投标人名称 评委A 评委B 评委C 所有技术评委得分
施工布置,各分部分项工程的施工方案及质量保证措施,安全文明施工及环境保护措施,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,关键施工技术工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,投入的主要管理人员,劳动力、材料机械设备投入 施工布置,各分部分项工程的施工方案及质量保证措施,安全文明施工及环境保护措施,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,关键施工技术工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,投入的主要管理人员,劳动力、材料机械设备投入 施工布置,各分部分项工程的施工方案及质量保证措施,安全文明施工及环境保护措施,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,关键施工技术工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,投入的主要管理人员,劳动力、材料机械设备投入 项目负责人答辩
1光华建设集团有限公司 22.9 23.3 23.5 /23.23
2江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 24 25.7 25.95 /25.22
3江苏控华建工有限公司 22.1 21.8 22.4 /22.1
4江苏水工建设集团有限公司 23.7 25.4 23.5 /24.2
5江苏兴业建设有限公司 22.4 23.7 22.95 /23.02
6江苏正翀建设工程有限公司 22.8 23 22.6 /22.8
7昆山市浩方建设工程有限公司 22.9 24.1 23.2 /23.4
8昆山市水利建筑安装工程有限公司 23 25.1 24.35 /24.15
9昆山市天工建设工程有限公司 23.4 24.5 24.15 /24.02
10昆山市文杰市政工程有限公司 25.3 23.8 23.45 /24.18
11新江建设集团有限公司 23.1 22.6 22.95 /22.88

五、所有投标人得分汇总表:
序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
技术标 报价 证书财务状况安全员报价技术负责人资历项目经理资历
1 光华建设集团有限公司 22227858.11 23.23 62.78 201011 91.01
2 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 *** 25.22 62.91 221011 95.13
3 江苏控华建工有限公司 22322335.94 22.1 62.99 221011 92.09
4 江苏水工建设集团有限公司 22268069.69 24.2 62.87 201011 92.07
5 江苏兴业建设有限公司 22303235.02 23.02 62.95 001010 87.97
6 江苏正翀建设工程有限公司 22227857.88 22.8 62.78 201011 90.58
7 昆山市浩方建设工程有限公司 22313905.56 23.4 62.97 200010 89.37
8 昆山市水利建筑安装工程有限公司 22250114.92 24.15 62.83 221011 93.98
9 昆山市天工建设工程有限公司 22318731.14 24.02 62.99 200010 90.01
10 昆山市文杰市政工程有限公司 22228460 24.18 62.78 221011 93.96
11 新江建设集团有限公司 22227858.22 22.88 62.78 201011 90.66

六、拟定中标人:江苏晨阳恒佳建设工程有限公司
七、备注:
        本评标结果公示期自2025年10月30日起, 至2025年11月03日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
    征询:苏州忠胜杰工程造价咨询有限公司,电话:0512-57782158
    投诉:昆山市水务局招投标管理办公室,电话:0512-50121631

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标