【招标结果】睢宁县2025年高标准农田建设项目梁集镇袁圩片第12标段中标候选人公示
【招标结果】睢宁县2025年高标准农田建设项目梁集镇袁圩片第12标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 徐州市 | 采购单位 | 睢宁县梁集镇人民政府 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 睢宁县2025年高标准农田建设项目梁集镇袁圩片第12标段 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 安徽叶辰建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
睢宁县2025年高标准农田建设项目梁集镇袁圩片第12标段评标结果公示
睢宁县2025年高标准农田建设项目梁集镇袁圩片第12标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
| 排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 中标候选人名称 | 安徽叶辰建筑工程有限公司 | 九州水文建设集团有限公司 | 浩海建设集团有限公司 |
| 投标报价(元) | ***.93 | 6890983.87 | 6839939.54 |
| 报价得分 | 99.80 | 99.74 | 99.21 |
| 项目负责人 | 张鑫 | 梁海燕 | 闫志辉 |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
| 序号 | 投标人名称 | 判定依据 |
| 1 | 四川绵昇建设工程有限责任公司 | 投标保函没有盖章签字 |
| 2 | 江苏世联建工集团有限公司 | 1.财务报告缺少说明; 2.流动资金函没有证明材料。 3.没有提供工程量清单 |
| 3 | 新江建设集团有限公司 | 投标函无工期 |
| 4 | 河南泽龙建筑工程有限公司 | 1.无安全文明措施费; 2.代理费承诺没有响应招标文件。 |
| 5 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 无安全文明措施费 |
| 6 | 融川(河南)建设工程有限公司 | 财务报表没有审计公司盖章、签字。 |
| 7 | 山东祥缘建设工程有限公司 | 无安全文明措施费 |
| 8 | 中龙茂林建设集团有限公司 | 无流动资金证明材料 |
| 9 | 安徽涛一建设工程有限公司 | 无安全文明措施费 |
| 10 | 河南金硕源建设工程有限公司 | 无安全文明措施费 |
| 11 | 四川金贝建设工程有限公司 | 1.投标函招标人名称有误; 2.无安全A证。 |
| 12 | 江西任春建筑工程有限公司 | 无流动资金证明附件 |
| 13 | 天鲁建设集团有限公司 | 授权委托书代理人签字错误 |
三、投标报价修正:无
四、评标办法:价格(商务标)单因素评标法。
五、拟确定中标人:安徽叶辰建筑工程有限公司
本评标结果公示期自2025年10月29日起,至2025年11月3日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
睢宁县梁集镇人民政府
江苏九镜湖工程管理有限公司
日期:2025年10月29日
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。