【招标结果】梁集工业园高标准厂房项目中标候选人公示第2次
【招标结果】梁集工业园高标准厂房项目中标候选人公示第2次:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 徐州市 | 采购单位 | 江苏鑫梁源实业有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 梁集工业园高标准厂房项目 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 汉鸿建设(许昌)有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
梁集工业园高标准厂房项目评标结果公示(第2次)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,梁集工业园高标准厂房项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况:
2、资格后审不合格或废标名单及原因:
3、所有入围投标人得分汇总表:
4、二次公示理由:第一次评标结果公示期间因投标相关利益人对第一次评标结果提出异议,经原评标委员会复议后重新公示。
5、拟确定中标人:汉鸿建设(许昌)有限公司
本评标结果公示期自2025年10月30日起,至2025年11月3日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
江苏鑫梁源实业有限公司
2025年10月29日
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,梁集工业园高标准厂房项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况:
| 排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 中标候选人名称 | 汉鸿建设(许昌)有限公司 | 黑龙江广众建设工程有限公司 | 江苏腾务建设工程有限公司 |
| 投标报价(元) | ***.43 | 15183815.40 | 15130212.99 |
| 项目负责人 | 神文敬 | 高艳 | 刘志恒 |
| 工期(日历天) | 180 | 180 | 180 |
| 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 |
2、资格后审不合格或废标名单及原因:
| 序号 | 单位名称 | 不合格或废标原因 |
| 1 | 江苏苏富建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供投标保证金 |
| 2 | 河南英豪工程管理有限公司 | 未按照招标文件要求提供投标保证金 |
| 3 | 浙江中祎建设有限公司 | 未按照招标文件要求提供投标保证金 |
| 4 | 江苏信美建设有限公司 | 未按照招标文件要求上传有效的投标诚信承诺书 |
| 5 | 江苏童安建设有限公司 | 未按照招标文件要求上传有效的投标诚信承诺书 |
| 6 | 江苏汇港建设工程有限公司 | 投标函、参与远程开标会议诚信承诺书、投标诚信承诺书未按照招标文件要求签字、盖章上传 |
3、所有入围投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 得分 | 信用得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | 汉鸿建设(许昌)有限公司 | ***.43 | 93.85 | 5.15 | 99.00 | 1 |
| 2 | 黑龙江广众建设工程有限公司 | 15183815.40 | 93.85 | 4.01 | 97.86 | 2 |
| 3 | 江苏腾务建设工程有限公司 | 15130212.99 | 93.64 | 4.01 | 97.65 | 3 |
| 4 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | 15184181.38 | 93.85 | 2.7 | 96.55 | 4 |
| 5 | 河南中科华创建设有限公司 | 15184496.50 | 93.85 | 2.7 | 96.55 | 5 |
| 6 | 中亿通建设有限公司 | 15160537.90 | 93.76 | 2.7 | 96.46 | 6 |
| 7 | 江苏高景建设工程有限公司 | 15121438.25 | 93.60 | 2.7 | 96.30 | 7 |
| 8 | 中潮建设发展有限公司 | 15184002.61 | 93.85 | 0 | 93.85 | 8 |
| 9 | 江苏海岩建设有限公司 | 15176130.97 | 93.82 | 0 | 93.82 | 9 |
| 10 | 江苏中霞建设工程有限公司 | 15168500.79 | 93.79 | 0 | 93.79 | 10 |
| 11 | 江苏富奔建筑工程有限公司 | 15152460.33 | 93.73 | 0 | 93.73 | 11 |
| 12 | 江苏鑫强胜建设工程有限公司 | 15129069.99 | 93.63 | 0 | 93.63 | 12 |
4、二次公示理由:第一次评标结果公示期间因投标相关利益人对第一次评标结果提出异议,经原评标委员会复议后重新公示。
5、拟确定中标人:汉鸿建设(许昌)有限公司
本评标结果公示期自2025年10月30日起,至2025年11月3日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
江苏鑫梁源实业有限公司
2025年10月29日
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。