【招标结果】睢宁县2025年高标准农田建设项目梁集镇孙庙片第9标段中标候选人公示
【招标结果】睢宁县2025年高标准农田建设项目梁集镇孙庙片第9标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 徐州市 | 采购单位 | 睢宁县梁集镇人民政府 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 睢宁县2025年高标准农田建设项目梁集镇孙庙片第9标段 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 四川中天城投建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
睢宁县2025年高标准农田建设项目梁集镇孙庙片第9标段
中标候选人公示
睢宁县2025年高标准农田建设项目梁集镇孙庙片第9标段的评标工作已经结束,根据招投标相关法律法规及招标文件条款规定,现将本标段中标候选人公示如下:
一、评标结果情况:
| | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
| 中标候选人名称 | 四川中天城投建设工程有限公司 | 陕西中兰建筑工程有限公司 | 山东水安建设有限公司 |
| 投标报价(元) | ***.31 | 7388952.46 | 7375730.22 |
| 综合得分 | 99.95 | 99.89 | 99.83 |
| 项目负 责人 | 曾崛钊 | 苏小绒 | 张倩倩 |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
| 1 | 北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司 | 安全文明措施费未计取 |
| 2 | 中百福建设有限公司 | 安全文明措施费未计取 |
| 3 | 筑久建设集团有限公司 | 安全生产许可证过期 |
| 4 | 四川中宇建业建设有限公司 | 投标函不符合招标文件要求 |
| 5 | 四川中亿汇邦建设工程有限公司 | 未提供安全生产考核合格证A证 |
| 6 | 中原跃发建设工程有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求 |
| 7 | 河南水润建设工程有限公司 | 安全文明措施费未计取,投标函不符合招标文件要求 |
| 8 | 安徽驰宇建设工程有限公司 | 未提供证明业绩真实的辅助材料 |
| 9 | 中茨建工集团有限公司 | 投标函不符合招标文件要求 |
| 10 | 中祥豫安建设有限公司 | 安全文明措施费未计取 |
| 11 | 湖南玖口建设工程有限公司 | 拟投入本项目的流动资金函不符合招标文件要求 |
| 12 | 佳投建设有限公司 | 安全文明措施费未计取 |
| 13 | 河南露旭建设集团发展有限公司 | 安全文明措施费未计取 |
| 14 | 河南省中茂源建设工程有限公司 | 投标函不符合招标文件要求 |
| 15 | 亮云建设集团有限公司 | 已参与其他标段投标 |
| 16 | 安徽楚江环境建设工程有限公司 | 投标函不符合招标文件要求 |
| 17 | 青岛鸿桥建设集团有限公司 | 安全文明措施费未计取 |
| 18 | 沈阳利鑫土木工程有限责任公司 | 安全文明措施费未计取 |
| 19 | 河南大河水利工程有限公司 | 安全文明措施费未计取 |
| 20 | 山东伸达建设集团有限公司 | 授权委托书不符合招标文件要求,委托代理人身份证过期 |
三、投标报价修正:无。
四、评标办法:价格(商务标)单因素评标法。
五、拟定中标人:四川中天城投建设工程有限公司
本评标结果公示期自2025年10月29日起,至2025年11月03日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
睢宁县梁集镇人民政府
江苏伟业项目管理有限公司
2025年10月29日
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。