【招标结果】[WXHS202505002-X04]XDG-2024-90号地块开发建设项目XDG-2024-90号地块开发建设项目监理

所属地区:江苏无锡市 发布日期:2025-10-28

【招标结果】[WXHS202505002-X04]XDG-2024-90号地块开发建设项目XDG-2024-90号地块开发建设项目监理:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 无锡市 采购单位 无锡惠朗置业有限公司
招标代理机构 江苏海外集团国际工程咨询有限公司 项目名称 XDG-2024-90号地块开发建设项目XDG-2024-90号地块开发建设项目监理
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 江苏赛华建设监理有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
查看中标公示
[WXHS202505002]XDG-2024-90号地块开发建设项目XDG-2024-90号地块开发建设项目监理
 
无锡市工程建设项目评标结果公示
 
编号:WXHS202505002-X04
 
      根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 无锡惠朗置业有限公司 的 XDG-2024-90号地块开发建设项目XDG-2024-90号地块开发建设项目监理 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 评定分离 的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、中标候选人情况(排名不分先后)
序号
1
2
3
4
中标候选人名称
江苏赛华建设监理有限公司
江苏中城监建设集团有限公司
无锡市五洲建设工程监理有限责任公司
无锡市诚信项目管理投资咨询有限公司
投标报价(元)
***.38
9707031.18
***.38
9709000.00
项目负责人
***
陈有庄
陈伟
倪贵江
暂估价(万元)
工程
/
材料
/
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
1、XDG-2013-32号地块开发建设项目(商业、办公用房)监理(无锡市)2、先进动力电池产业化项目(二期)一标段监理(常州市溧阳市)3、黄泥头佳苑三期征地拆迁安置房项目监理(无锡市)4、XDG-2009-37号地块建设项目监理(无锡市)5、中华人民共和国无锡崇安寺二期5号地块项目监理工程(无锡市)
光伏智能装备制造项目工程监理(溧阳市上兴经济开发区)
1、XDG-2019-66号地块开发项目(雪浪小镇未来中心)监理(无锡市)  2、春丰苑安居房小区工程项目一期监理(无锡市)
/
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
/
/
/
/

 
    2、废标及原因
序号
单位名称
废标原因
1
江苏久格工程项目管理有限公司
未提交财务会计报表及项目管理主要人员

 
    3、报价修正
 
 
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
--
--
--
--
--
--

 
    4、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
江苏赛华建设监理有限公司
10.90
12.30
12.60
12.96
11.85
2
江苏中城监建设集团有限公司
11.10
12.00
12.30
12.79
11.80
3
无锡市五洲建设工程监理有限责任公司
11.01
11.30
10.50
12.41
11.20
4
无锡市诚信项目管理投资咨询有限公司
9.80
10.50
9.80
11.70
10.30
5
江苏久格工程项目管理有限公司
 
 
 
 
 

 
    5、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
序号
单位名称
得分项
第一阶段合计得分
是否进入第二阶段
评标因素1
评标因素2
评标因素3
评标因素4
评标因素5
信用考核分
信用因素比例(%)
技术标得分
1
江苏中城监建设集团有限公司
2.5
3.0
3.5
2.5
3.5
 
 
12.03
35.53

2
无锡市五洲建设工程监理有限责任公司
2.5
2.5
2.0
4.5
3.0
 
 
11.17
36.17

3
江苏赛华建设监理有限公司
3.0
4.0
4.5
5.0
3.5
 
 
12.25
47.25

4
无锡市诚信项目管理投资咨询有限公司
2.0
1.5
0.0
2.5
1.0
 
 
10.2
18.2


 
第一阶段得分不带入第二阶段。
 
 
    6、第二阶段投标人投标报价评审情况
序号
单位名称
投标报价(元)
是否推荐为中标候选人
理由
1
无锡市诚信项目管理投资咨询有限公司
9709000

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
2
无锡市五洲建设工程监理有限责任公司
***.38

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
3
江苏中城监建设集团有限公司
9707031.18

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
4
江苏赛华建设监理有限公司
***.38

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

 
 
      本评标结果公示期自 2025-10-27 起,至 2025-10-30 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
 
 
    7、其他情况说明:/
 
 
招标人:无锡惠朗置业有限公司
招标代理机构:江苏海外集团国际工程咨询有限公司
日期:2025-10-27 


 

 

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标