【招标结果】三河片区城市更新前进东路提升改造项目正式供电工程(一二期)[重新招标第1次]中标候选人公示
所属地区:江苏扬州市
发布日期:2025-10-28
【招标结果】三河片区城市更新前进东路提升改造项目正式供电工程(一二期)[重新招标第1次]中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 扬州市 |
采购单位 |
仪征扬子城市更新建设发展有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
仪征扬子城市更新建设发展有限公司的三河片区城市更新前进东路提升改造项目正式供电工程(一二期)<重新招标第1次> |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
鸿茂建设集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
中标候选人公示 标段编号:YZXEPT202508001001 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,仪征扬子城市更新建设发展有限公司的三河片区城市更新前进东路提升改造项目正式供电工程(一二期)[重新招标第1次]的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 鸿茂建设集团有限公司 | 安徽卓耀建设有限公司 | 江苏卓然建设有限公司 | 投标报价(万元) | 283.1468 | 281.8224 | 310.5869 | 项目负责人 | 秦小伟 | 王丽 | 周乃荣 | 中标人资质类别等级 | | | | 项目负责人资质等级 | | | | 质量 | 合格,达到设计要求和国家行业、本地 国家电网有限公司有关工程建设质量管理规定的 验收标准 | 合格,达到设计要求和国家行业、本地 国家电网有限公司有关工程建设质量管理规定的 验收标准 | 合格,达到设计要求和国家行业、本地 国家电网有限公司有关工程建设质量管理规定的 验收标准 | 工期(天) | 30 | 30 | 30 | |
2、资格后审不合格名单及原因 |
3、废标及原因 单位名称 | 废标原因 | 润成(江苏)建设发展有限公司 | 未按照招标文件要求提供供货一览表 | |
4、报价修正 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
5、所有投标单位得分情况 单位名称 | 投标报价(万元) | 总分 | 鸿茂建设集团有限公司 | 283.1468 | 98.51 | 扬州科通建设有限公司 | 313.9321 | 92.69 | 江苏儒仕达建设工程有限公司 | 316.7298 | 91.83 | 安徽卓耀建设有限公司 | 281.8224 | 98.24 | 江苏卓然建设有限公司 | 310.5869 | 93.74 | 江苏祥鸾电气工程有限公司 | 313.33 | 92.88 | |
6、拟确定中标人:鸿茂建设集团有限公司 |
本中标候选人公示期自2025年10月27日起,至2025年10月29日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 仪征扬子城市更新建设发展有限公司 2025年10月24日 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。