【招标结果】2025年度淮安市淮安区漕运镇、范集镇高标准农田改造提升项目(超长期国债)一标段中标候选人公示
【招标结果】2025年度淮安市淮安区漕运镇、范集镇高标准农田改造提升项目(超长期国债)一标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 淮安市 | 采购单位 | 淮安市淮安区漕运镇、范集镇高标准农田改造提升项目 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 2025年度淮安市淮安区漕运镇、范集镇高标准农田改造提升项目(超长期国债)一标段 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
2025年度淮安市淮安区漕运镇、范集镇高标准农田改造提升项目(超长期国债)一标段中标候选人公示
编号:NT20253208030018001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年度淮安市淮安区漕运镇、范集镇高标准农田改造提升项目(超长期国债)一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
中标候选人情况
1.1中标候选人企业业绩
1.2中标候选人项目经理业绩
资格后审不合格名单及原因
所有投标单位得分情况
4、拟确定中标人: 福建省东升鸿工程建设有限公司
5、备注:
本中标候选人公示期自2025年10月24日起,至2025年10月29日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安市淮安区漕运镇人民政府、淮安市淮安区范集镇人民政府
日期:2025年10月24日
中标候选人公示.pdf
编号:NT20253208030018001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年度淮安市淮安区漕运镇、范集镇高标准农田改造提升项目(超长期国债)一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
中标候选人情况
| 中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 江苏长瑞建设有限公司 | 四川龙王水利建设工程有限公司 | |
| 投标报价(元) | ***.15 | 12998062.65 | 13101970.87 | |
| 项目负责人 | *** | 郭恩波 | 陈意 | |
| 暂估价(万元) | 工程 | / | ||
| 材料 | / | |||
| 企业业绩 | 详见下表 | |||
| 项目经理业绩 | 详见下表 | |||
1.1中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 时间 | 金额(元) |
| 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 2022年度淮安市淮阴区马头镇堡工片高标准农田建设项目(财政补助)二标段 | 2022年06月09日 | 15457200.00 |
| 吐鲁番市高昌区葡萄高效节水工程项目(二期)一施工二标段 | 2024年5月16日 | 24593311.14 | |
| 江苏长瑞建设有限公司 | 盱眙县 2022年度高标准农田建设项目土建工程十标段 | 2022年5月26日 | 12787405.84 |
| 2024年度江苏省南通市如东县袁庄镇大袁庄片高标准农田建设改造提升项目 | 2024年6月8日 | 12369304.34 | |
| 四川龙王水利建设工程有限公司 | 四川省升钟水库灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程梨树垭提灌分支渠项目 | 2023年10月09日 | 13828557.00 |
| 海坨乡高标准农田新建项目土建工程二标段 | 2022年5月12日 | 54424400.00 |
1.2中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 建设单位名称 | 工程名称 | 时间 | 金额(元) |
资格后审不合格名单及原因
| 单位名称 | 不合格原因 |
| 山东郓城诚源工程有限公司 | 安全员证书过期无效,资格审查不合格。 |
| 河南正海实业有限公司 | 未提供信用中国网页查询截图,资格审查不合格。 |
所有投标单位得分情况
| 序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 报价 得分 | 综合标得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | ***.15 元 | 95.43 | 4.00 | 99.43 | 1 |
| 2 | 江苏长瑞建设有限公司 | 12998062.65 元 | 95.33 | 4.00 | 99.33 | 2 |
| 3 | 四川龙王水利建设工程有限公司 | 13101970.87 元 | 95.30 | 4.00 | 99.30 | 3 |
| 4 | 江苏恒日建设工程有限公司 | 13149791.03 元 | 94.97 | 4.00 | 98.97 | 4 |
| 5 | 伟恒建设工程有限公司 | 13133567.25 元 | 94.95 | 4.00 | 98.95 | 5 |
| 6 | 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | 13014226.15 元 | 94.90 | 4.00 | 98.90 | 6 |
| 7 | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | 13167891.00 元 | 94.85 | 4.00 | 98.85 | 7 |
| 8 | 衡水亚东水电工程有限公司 | 13253542.20 元 | 94.76 | 4.00 | 98.76 | 8 |
| 9 | 福建省泰成建设工程有限公司 | 13185246.46 元 | 94.73 | 4.00 | 98.73 | 9 |
| 10 | 四川九峰建筑工程有限公司 | 12958952.39 元 | 94.65 | 4.00 | 98.65 | 10 |
| 11 | 江苏永平水利工程有限责任公司 | 13285355.85 元 | 94.54 | 4.00 | 98.54 | 11 |
| 12 | 华源伟业建设集团有限公司 | 13123719.75 元 | 94.40 | 4.00 | 98.40 | 12 |
| 13 | 中苏科技股份有限公司 | 13308744.52 元 | 94.38 | 4.00 | 98.38 | 13 |
| 14 | 金湖水利建设工程有限公司 | 13252992.57 元 | 94.26 | 4.00 | 98.26 | 14 |
| 15 | 辽宁省水工建设有限公司 | 12978470.58 元 | 94.24 | 4.00 | 98.24 | 15 |
| 16 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 12862751.04 元 | 94.21 | 4.00 | 98.21 | 16 |
| 17 | 河南五方路桥工程有限公司 | 13080369.88 元 | 94.20 | 4.00 | 98.20 | 17 |
| 18 | 江苏必和必拓建设有限公司 | 13052973.86 元 | 94.08 | 4.00 | 98.08 | 18 |
| 19 | 水发金水建设工程有限公司 | 13124688.92 元 | 93.91 | 4.00 | 97.91 | 19 |
| 20 | 河南鑫广和园林工程有限公司 | 13455184.57 元 | 93.88 | 4.00 | 97.88 | 20 |
| 21 | 江苏万源建设工程有限公司 | 13328110.93 元 | 93.75 | 4.00 | 97.75 | 21 |
| 22 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 13264991.34 元 | 93.68 | 4.00 | 97.68 | 22 |
| 23 | 蜀广建工集团有限公司 | 13286583.16 元 | 93.53 | 4.00 | 97.53 | 23 |
| 24 | 河南亚都水利工程有限公司 | 12931248.96 元 | 93.52 | 4.00 | 97.52 | 24 |
| 25 | 天津市大港水利工程有限公司 | 13215338.85 元 | 93.52 | 4.00 | 97.52 | 25 |
| 26 | 建航建工集团有限公司 | 13288335.89 元 | 93.52 | 4.00 | 97.52 | 26 |
| 27 | 安徽新禹水利水电工程有限公司 | 13513253.78 元 | 93.48 | 4.00 | 97.48 | 27 |
| 28 | 山东禹鼎控股集团有限公司 | 13376437.56 元 | 93.42 | 4.00 | 97.42 | 28 |
| 29 | 安徽城嘉建设有限公司 | 13528180.78 元 | 93.38 | 4.00 | 97.38 | 29 |
| 30 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 13383677.79 元 | 94.37 | 3.00 | 97.37 | 30 |
| 31 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 13332282.02 元 | 93.22 | 4.00 | 97.22 | 31 |
| 32 | 甘肃利华水电工程有限责任公司 | 13355864.17 元 | 93.06 | 4.00 | 97.06 | 32 |
| 33 | 四川绵东路桥工程有限公司 | 13285340.67 元 | 94.04 | 3.00 | 97.04 | 33 |
| 34 | 江苏水总水利建设有限公司 | 13432242.61 元 | 93.04 | 4.00 | 97.04 | 34 |
| 35 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 13288335.31 元 | 93.02 | 4.00 | 97.02 | 35 |
| 36 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 13436711.45 元 | 93.00 | 4.00 | 97.00 | 36 |
| 37 | 河南大河水利工程有限公司 | 13370478.43 元 | 92.96 | 4.00 | 96.96 | 37 |
| 38 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 13521030.15 元 | 92.93 | 4.00 | 96.93 | 38 |
| 39 | 江苏铭源水利工程有限公司 | 13383707.37 元 | 92.87 | 4.00 | 96.87 | 39 |
| 40 | 筑久建设集团有限公司 | 12997839.14 元 | 93.83 | 3.00 | 96.83 | 40 |
| 41 | 河南省华帝建设工程有限公司 | 12887471.00 元 | 93.82 | 3.00 | 96.82 | 41 |
| 42 | 福建省红日水利水电工程有限公司 | 13317726.88 元 | 92.82 | 4.00 | 96.82 | 42 |
| 43 | 中际远宏(福建)建设发展有限公司 | 12856232.95 元 | 93.68 | 3.00 | 96.68 | 43 |
| 44 | 江西吉安吉鑫水利工程有限公司 | 13483787.05 元 | 92.68 | 4.00 | 96.68 | 44 |
| 45 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 13484979.64 元 | 92.67 | 4.00 | 96.67 | 45 |
| 46 | 河南禹顺水利工程有限公司 | 13269281.91 元 | 92.65 | 4.00 | 96.65 | 46 |
| 47 | 淳安县水利水电建设有限公司 | 13487914.89 元 | 92.65 | 4.00 | 96.65 | 47 |
| 48 | 福建省东禹建设工程有限公司 | 12952810.31 元 | 92.62 | 4.00 | 96.62 | 48 |
| 49 | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | 13290780.35 元 | 93.50 | 3.00 | 96.50 | 49 |
| 50 | 美人鱼企业发展有限公司 | 13584134.84 元 | 92.50 | 4.00 | 96.50 | 50 |
| 51 | 天蓝建设有限公司 | 13443800.00 元 | 92.46 | 4.00 | 96.46 | 51 |
| 52 | 菏泽市胜达水利工程有限公司 | 13454677.84 元 | 92.38 | 4.00 | 96.38 | 52 |
| 53 | 安徽君嘉建设工程有限公司 | 13473090.55 元 | 92.26 | 4.00 | 96.26 | 53 |
| 54 | 安徽登冠建设工程有限公司 | 13554697.99 元 | 92.20 | 4.00 | 96.20 | 54 |
| 55 | 江苏博淼建设工程有限公司 | 13627098.47 元 | 92.20 | 4.00 | 96.20 | 55 |
| 56 | 安徽明诚建设项目管理有限公司 | 13565243.05 元 | 93.12 | 3.00 | 96.12 | 56 |
| 57 | 江苏淮顺建设工程有限公司 | 13422708.38 元 | 93.10 | 3.00 | 96.10 | 57 |
| 58 | 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | 13438797.40 元 | 91.99 | 4.00 | 95.99 | 58 |
| 59 | 陕西远景工程有限公司 | 13440570.18 元 | 91.98 | 4.00 | 95.98 | 59 |
| 60 | 河南省兴海建筑工程有限公司 | 13546549.15 元 | 91.75 | 4.00 | 95.75 | 60 |
| 61 | 福建新禹丰建设工程有限公司 | 13405725.57 元 | 91.72 | 4.00 | 95.72 | 61 |
| 62 | 江苏亿都建设有限公司 | 13625245.80 元 | 91.71 | 4.00 | 95.71 | 62 |
| 63 | 河南鲁禹水利工程有限公司 | 13626055.51 元 | 91.71 | 4.00 | 95.71 | 63 |
| 64 | 福建星洲水利水电工程有限公司 | 13709629.17 元 | 91.64 | 4.00 | 95.64 | 64 |
| 65 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 13499590.85 元 | 91.57 | 4.00 | 95.57 | 65 |
| 66 | 江苏江淮水利集团有限公司 | 13645868.99 元 | 91.57 | 4.00 | 95.57 | 66 |
| 67 | 江西省宜安建设开发有限公司 | 13574705.02 元 | 91.56 | 4.00 | 95.56 | 67 |
| 68 | 江苏中禹水利建设有限公司 | 13588912.39 元 | 91.46 | 4.00 | 95.46 | 68 |
| 69 | 中水生态建设有限公司 | 13522384.60 元 | 91.42 | 4.00 | 95.42 | 69 |
| 70 | 江苏东传工程建设有限公司 | 13627992.98 元 | 91.20 | 4.00 | 95.20 | 70 |
| 71 | 济宁河海水利工程有限公司 | 13265347.91 元 | 92.18 | 3.00 | 95.18 | 71 |
| 72 | 唐山燕丰工程建设有限公司 | 13486274.05 元 | 92.17 | 3.00 | 95.17 | 72 |
| 73 | 淮安市淮安区水利建筑工程公司 | 13779944.86 元 | 91.15 | 4.00 | 95.15 | 73 |
| 74 | 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | 13586280.04 元 | 91.98 | 3.00 | 94.98 | 74 |
| 75 | 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 | 13662836.91 元 | 90.96 | 4.00 | 94.96 | 75 |
| 76 | 河南博荣建筑工程有限公司 | 13665534.09 元 | 90.94 | 4.00 | 94.94 | 76 |
| 77 | 中商建投建设有限公司 | 13600436.88 元 | 91.88 | 3.00 | 94.88 | 77 |
| 78 | 河南志鹏水利水电工程有限公司 | 13676020.93 元 | 90.87 | 4.00 | 94.87 | 78 |
| 79 | 桐庐富春水利水电建筑有限公司 | 13676733.97 元 | 90.86 | 4.00 | 94.86 | 79 |
| 80 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 13689070.15 元 | 90.78 | 4.00 | 94.78 | 80 |
| 81 | 山东省巨野明航水利工程有限公司 | 13543405.79 元 | 90.77 | 4.00 | 94.77 | 81 |
| 82 | 河南露旭建设集团发展有限公司 | 13551718.59 元 | 90.72 | 4.00 | 94.72 | 82 |
| 83 | 江西金峰水利建筑工程有限公司 | 13782775.48 元 | 90.64 | 4.00 | 94.64 | 83 |
| 84 | 陕西悦荷水利水电工程有限公司 | 13590679.32 元 | 91.45 | 3.00 | 94.45 | 84 |
| 85 | 沛县水利机械化施工有限公司 | 13809738.58 元 | 90.45 | 4.00 | 94.45 | 85 |
| 86 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 13020186.75 元 | 90.43 | 4.00 | 94.43 | 86 |
| 87 | 兴辉建工集团有限公司 | 12990390.03 元 | 90.29 | 4.00 | 94.29 | 87 |
| 88 | 山东郓城天元建筑工程有限公司 | 13702150.51 元 | 91.19 | 3.00 | 94.19 | 88 |
| 89 | 中水建管国际工程有限公司 | 12960596.33 元 | 90.16 | 4.00 | 94.16 | 89 |
| 90 | 陕西和元实业有限公司 | 12960625.89 元 | 90.16 | 4.00 | 94.16 | 90 |
| 91 | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | 13782650.60 元 | 90.14 | 4.00 | 94.14 | 91 |
| 92 | 江苏天源建设集团有限公司 | 13482321.55 元 | 91.69 | 2.00 | 93.69 | 92 |
| 93 | 山东昌利建设集团有限公司 | 13798588.39 元 | 90.53 | 3.00 | 93.53 | 93 |
| 94 | 安徽宇盛建设工程有限公司 | 13751222.25 元 | 89.85 | 3.00 | 92.85 | 94 |
| 95 | 内蒙古鑫瀚节水灌溉科技有限公司 | 13851301.89 元 | 88.67 | 4.00 | 92.67 | 95 |
| 96 | 安徽共恒建设工程有限公司 | 13622092.51 元 | 87.74 | 4.00 | 91.74 | 96 |
| 97 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 14271550.58 元 | 87.29 | 4.00 | 91.29 | 97 |
| 98 | 河南瑞东建筑工程有限公司 | 13754782.69 元 | 86.83 | 2.00 | 88.83 | 98 |
4、拟确定中标人: 福建省东升鸿工程建设有限公司
5、备注:
本中标候选人公示期自2025年10月24日起,至2025年10月29日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安市淮安区漕运镇人民政府、淮安市淮安区范集镇人民政府
日期:2025年10月24日
中标候选人公示.pdf
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。