【招标结果】金湖县2025年度高标准农田建设项目施工(前锋镇)二标段中标候选人公示
【招标结果】金湖县2025年度高标准农田建设项目施工(前锋镇)二标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 淮安市 | 采购单位 | 金湖县2025年度高标准农田建设项目施工(前锋镇)二标段 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 金湖县2025年度高标准农田建设项目施工(前锋镇)二标段 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
金湖县2025年度高标准农田建设项目施工(前锋镇)二标段中标候选人公示
标段编号:NT20253208310005001002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,金湖县2025年度高标准农田建设项目施工(前锋镇)二标段评标工作已结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人结果公示如下:
1、中标候选人情况
1.1中标候选人企业业绩
1.2项目负责人业绩
2、资格后审不合格名单及原因
3、废标及原因
4、不满足评标入围单位及原因
5、报价修正
6、所有投标人技术标评分情况
6、所有投标单位得分情况
7、拟确定中标人:江苏兴水建设工程有限公司
本中标候选人公示期自2025年10月24日起,至2025年10月29日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:金湖县前锋镇人民政府
日期:2025年10月24日
中标候选人公示.pdf
标段编号:NT20253208310005001002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,金湖县2025年度高标准农田建设项目施工(前锋镇)二标段评标工作已结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人结果公示如下:
1、中标候选人情况
| 中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 中水生态建设有限公司 | |
| 投标报价(元) | ***.64 | 14941068.94 | 14780000.00 | |
| 项目负责人 | *** | 朱恩楼 | 许云飞 | |
| 暂估价(万元) | 工程 | / | ||
| 材料 | / | |||
| 企业业绩 | 详见下表 | |||
| 项目负责人业绩 | / | |||
1.1中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 完工/竣工时间 | 合同金额(万元) |
| 江苏兴水建设工程有限公司 | 宿迁市宿豫区来龙灌区续建配套与现代化改造项目2022年度工程施工2标 | 宿迁市宿豫区农水工程建设处 | 2023.9.21 | 5493.1480 |
| 2022年度丰县高标准农田建设项目第8标段 | 丰县梁寨镇人民政府 | 2023.3.2 | 1947.062889 | |
| 2023年度江苏省淮安市洪泽区岔河镇东陈片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)、江淮片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)、沈渡片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)施工 | 淮安市洪泽区岔河镇人民政府 | 2024.7.10 | 2120.1050 | |
| 2023年度南通市通州区石港镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)工程 | 南通市通州区石港镇人民政府 | 2024.5.20 | 1845.522186 | |
| 新孟河延伸拓浚工程常州市新北区境内河道施工Ⅶ标 | 常州新美水务有限公司 | 2023.11.29 | 18404.290910 | |
| 江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程扬州市宝应县境内工程白马湖下游引河施工Ⅲ标 | 宝应县里下河洼地治理工程建设处 | 2022.1.21 | 3353.321750 | |
| 江苏江禹建设工程有限公司 | 连云港市赣榆区2021年度赣马镇古河套片高标准农田建设项目施工 | 赣榆区赣马镇人民政府 | 2022.5.6 | 1328.445243 |
| 2022年度连云港市灌云县同兴镇鲁南片高标准农田建设项目施工 | 灌云县农业农村局 | 2023.9.12 | 1720.760919 | |
| 2024年度新沂市高标准农田建设项目(增发国债)土建及安装工程(001标段) | 新沂市港头镇人民政府 新沂市瓦窑镇人民政府 | 2025.5.23 | 1245.005523 | |
| 洮滆片区(武进)水环境综合整治工程2023年度工程(牛塘镇)水利施工一标段 | 常州市武进区牛塘镇人民政府 | 2025.1.24 | 908.438924 | |
| 涟水县涟东灌区2016-2019年度续建配套与节水改造项目调整增补工程施工一标段 | 涟水县灌区节水改造工程建设处 | 2023.5.29 | 1070.715352 | |
| 中水生态建设有限公司 | 2020年度江门市台山市广海镇城北村垦造水田建设项目 | 台山市广海镇农业综合服务中心 | 2021.11.19 | 1602.240192 |
| 2023年度邳州市高标准农田建设项目5标段 | 邳州市铁富镇人民政府 | 2024.6.25 | 1821.652729 | |
| 如皋市2023年度高标准农田建设工程项目(一期)二标段 | 如皋市城市建设管理中心 | 2024.5.23 | 4692.4270 |
1.2项目负责人业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 中标金额 |
| -- | -- | -- | -- | -- |
2、资格后审不合格名单及原因
| 单位名称 | 资格后审不合格原因 |
| 蚌埠市江河水利工程建设有限责任公司 | 未按招标文件要求提供三类人员安全生产考核合格证书 |
| 凤阳县天龙水利建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供三类人员安全生产考核合格证书 |
| 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供三类人员安全生产考核合格证书 |
| 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 未按招标文件要求提供三类人员安全生产考核合格证书 |
3、废标及原因
| 单位名称 | 废标原因 |
| -- | -- |
4、不满足评标入围单位及原因
| 单位名称 | 原因 |
| 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 天安水利集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 江苏鸿基水源科技股份有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 九州水文建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 中苏科技股份有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 江苏禹王水利建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 江苏水工建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 沛县水利机械化施工有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 江苏晓宇水利建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 徐州市水利工程建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 建航建工集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 祥昇建工有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 江苏河海建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 金湖县金维工程建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 安徽共恒建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 江苏磊科建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 宣城大禹建设工程有限责任公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 常州南天建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 灌南县水利建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 江苏中禹水利建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 山东浩博水利建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 泗洪县水利工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 婺源县水利水电建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 河南瑞东建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 江苏东传工程建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 江苏亿都建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 江苏江淮水利集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 金湖水利建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 陕西远景工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 江苏恒日建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 安徽长禧建设发展有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 江苏必和必拓建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 仪征市水利工程总队 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 江苏国润水利建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 山东昌利建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 山东禹鼎控股集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 合肥长竣建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 江苏双东建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 山西嘉源易润工程技术有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 华尔创建设集团有限责任公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 安徽安冉水利工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 江苏高盛建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 内蒙古鑫瀚节水灌溉科技有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 安徽新建控股集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 江苏创亦鸿建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 安徽海鸿水利水电工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 中铁十五局集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 唐山燕丰工程建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 江西省宜安建设开发有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 江苏省水利建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 江苏华启建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 淮安达润水利工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 淮安市淮安区水利建筑工程公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 福建省东禹建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 山东郓城天元建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 江苏天源建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 山东水利建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
5、报价修正
| 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
| -- | -- | -- | -- | -- |
6、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 灌云恒润水利工程处 | 17.05 | 15.12 | 12.90 | 14.52 | 16.05 |
| 2 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 17.43 | 15.98 | 12.90 | 15.94 | 16.00 |
| 3 | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | 16.65 | 15.72 | 12.70 | 15.38 | 16.20 |
| 4 | 江苏万源建设工程有限公司 | 15.90 | 15.74 | 12.60 | 14.44 | 16.00 |
| 5 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 17.30 | 15.44 | 12.80 | 14.44 | 16.00 |
| 6 | 河南博荣建筑工程有限公司 | 17.00 | 16.04 | 12.80 | 14.58 | 16.30 |
| 7 | 安徽省淮河河道工程有限公司 | 15.25 | 15.26 | 12.80 | 14.33 | 16.00 |
| 8 | 安徽宇盛建设工程有限公司 | 16.10 | 15.54 | 12.70 | 14.63 | 15.85 |
| 9 | 山东郓城诚源工程有限公司 | 16.70 | 15.80 | 12.80 | 14.54 | 16.40 |
| 10 | 河南兴河水电工程有限公司 | 17.05 | 15.63 | 12.50 | 14.98 | 15.90 |
| 11 | 河南鲁禹水利工程有限公司 | 15.70 | 15.52 | 12.80 | 15.60 | 16.50 |
| 12 | 陕西悦荷水利水电工程有限公司 | 15.90 | 15.60 | 12.90 | 14.53 | 15.75 |
| 13 | 江苏淮顺建设工程有限公司 | 15.65 | 15.66 | 12.80 | 15.40 | 16.40 |
| 14 | 中水生态建设有限公司 | 16.20 | 15.38 | 12.70 | 16.12 | 16.15 |
| 15 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 17.00 | 16.09 | 12.40 | 15.81 | 16.05 |
| 16 | 江苏华和建设有限公司 | 16.10 | 15.58 | 12.50 | 15.06 | 16.20 |
6、所有投标单位得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总分 |
| 1 | 江苏兴水建设工程有限公司 | ***.64 | 69.86 | 15.47 | 10.00 | 95.33 |
| 2 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 14941068.94 | 69.64 | 15.65 | 10.00 | 95.29 |
| 3 | 中水生态建设有限公司 | 14780000.00 | 69.81 | 15.37 | 10.00 | 95.18 |
| 4 | 河南博荣建筑工程有限公司 | 14781065.33 | 69.82 | 15.34 | 10.00 | 95.16 |
| 5 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 14858609.19 | 69.92 | 15.20 | 10.00 | 95.12 |
| 6 | 河南兴河水电工程有限公司 | 14806699.17 | 69.90 | 15.21 | 10.00 | 95.11 |
| 7 | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | 14906182.13 | 69.76 | 15.33 | 10.00 | 95.09 |
| 8 | 江苏淮顺建设工程有限公司 | 14904596.36 | 69.77 | 15.18 | 10.00 | 94.95 |
| 9 | 灌云恒润水利工程处 | 14778247.67 | 69.81 | 15.13 | 10.00 | 94.94 |
| 10 | 江苏万源建设工程有限公司 | 14798350.01 | 69.88 | 14.94 | 10.00 | 94.82 |
| 11 | 山东郓城诚源工程有限公司 | 14966441.16 | 69.56 | 15.25 | 10.00 | 94.81 |
| 12 | 河南鲁禹水利工程有限公司 | 14974845.09 | 69.53 | 15.22 | 10.00 | 94.75 |
| 13 | 安徽宇盛建设工程有限公司 | 14910939.42 | 69.74 | 14.96 | 10.00 | 94.70 |
| 14 | 江苏华和建设有限公司 | 14956926.58 | 69.59 | 15.09 | 10.00 | 94.68 |
| 15 | 安徽省淮河河道工程有限公司 | 14880009.10 | 69.85 | 14.73 | 10.00 | 94.58 |
| 16 | 陕西悦荷水利水电工程有限公司 | 14857022.91 | 69.93 | 14.94 | 8.00 | 92.87 |
7、拟确定中标人:江苏兴水建设工程有限公司
本中标候选人公示期自2025年10月24日起,至2025年10月29日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:金湖县前锋镇人民政府
日期:2025年10月24日
中标候选人公示.pdf
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。