【招标结果】悦达集团主数据治理项目评标结果公示
【招标结果】悦达集团主数据治理项目评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 盐城市 | 采购单位 | 江苏悦达网络科技有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 悦达集团主数据治理项目 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 用友网络科技股份有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
悦达集团主数据治理项目评标结果公示
(标段编号:E3209010002000286001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏悦达网络科技有限公司的悦达集团主数据治理项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
二、资格审查不通过及否决投标原因
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
六、拟确定中标人
用友网络科技股份有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2025年10月24日至
2025年10月27日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。
公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 江苏悦达网络科技有限公司
日期: 2025年10月24日
]]>
(标段编号:E3209010002000286001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏悦达网络科技有限公司的悦达集团主数据治理项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 用友网络科技股份有限公司 | ***.00 | 合格 | 300 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 用友网络科技股份有限公司 | *** | / |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 用友网络科技股份有限公司 | 投标人业绩:1、中国融通科学研究院集团有限公司数据治理项目,金额3580000元;2、国大药房主数据治理和系统建设项目,金额6580000元;3、中国星网网络创新研究院有限公司主数据管理系统项目,金额2011400元;4、中国振华基础数据标准化建设项目,金额7600000元;5、重庆太极实业主数据扩建项目,金额3720000元。项目负责人业绩:1、广东省环保集团有限公司统一数据管理平台建设项目,金额3030000元;2、中国星网网络创新研究院有限公司主数据管理系统项目,金额2011400元;3、广州医药股份有限公司主数据项目,金额2950000元。 | 响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 南京阔友信息技术有限公司 | 未按招标文件要求提供业绩。 |
| 2 | 江苏润和软件股份有限公司 | 项目负责人投标承诺函未签字或盖项目负责人电子章。 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 技术响应评审 | 商务响应评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中电鸿信信息科技有限公司 | 1938000.00 | 29.282 | 46.57 | 14.50 | 90.35 |
| 2 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 2253200.00 | 26.790 | 42.04 | 11.00 | 79.83 |
| 3 | 浪潮通用软件有限公司 | 1950000.00 | 29.370 | 43.24 | 19.50 | 92.11 |
| 4 | 用友网络科技股份有限公司 | ***.00 | 27.869 | 47.42 | 20.00 | 95.29 |
| 5 | 北京三维天地科技股份有限公司 | 2280000.00 | 26.395 | 45.44 | 15.50 | 87.34 |
六、拟确定中标人
用友网络科技股份有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2025年10月24日至
2025年10月27日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。
公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 江苏悦达网络科技有限公司
日期: 2025年10月24日
]]>
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。