【招标结果】昆山市城市污水收集处理设施改造工程监理六标定标候选人公示
【招标结果】昆山市城市污水收集处理设施改造工程监理六标定标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 苏州市 | 采购单位 | 昆山市水务局 |
| 招标代理机构 | 苏州公正建设咨询房地产评估有限公司 | 项目名称 | 昆山市城市污水收集处理设施改造工程监理六标 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 昆山市刚诚项目管理有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
昆山市城市污水收集处理设施改造工程监理六标定标候选人公示
编号:KSSL2025045017
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,昆山市水务局的昆山市城市污水收集处理设施改造工程监理六标的评标工作已经结束,现将定标候选人公示及评标结果公示如下(不排序):
一、定标候选人明细(排名不分先后)
无效投标文件投标人名称和判定依据
三、投标报价修正
无
四、投标人得分汇总表:
本定标候选人公示自2025年10月23日起,至2025年10月27日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出,公示期满对评标结果没有异议的,招标人将组织定标。
征询:苏州公正建设咨询房地产评估有限公司,电话:0512-57172999
投诉:昆山市水务局招投标管理办公室,电话:0512-50121631
招标人或其委托的招标代理机构:苏州公正建设咨询房地产评估有限公司
2025年10月23日
编号:KSSL2025045017
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,昆山市水务局的昆山市城市污水收集处理设施改造工程监理六标的评标工作已经结束,现将定标候选人公示及评标结果公示如下(不排序):
一、定标候选人明细(排名不分先后)
| 定标候选人名单 | 昆山市刚诚项目管理有限公司 | 江苏天眷建设集团有限公司 | 昆山鼎诚项目建设管理咨询有限公司 | 昆山加林工程项目管理有限公司 | 苏州东之诚建设管理咨询有限公司 |
| 投标报价(元) | *** | 2732450 | 2706800 | 2758100 | 2806800 |
| 项目负责人姓名 | *** | 宋军 | 李良 | 丁伟明 | 陈红元 |
| 投标人业绩 | 陆家增压站扩建工程DN1600供水管线监理(陆家增压站~童泾南路) | 无锡地铁4号线二期工程市政改迁及恢复监理 | 千灯污水处理厂扩建工程监理 | 常州市金坛区工业污水处理厂及尾水湿地一期监理工程 | / |
无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
| 1 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 未提供总监无在建工程承诺书 |
| 2 | 苏州城市建设项目管理有限公司 | 总监理工程师注册证书有效期已过期 |
| 3 | 江苏赛富项目管理有限公司 | 国家注册监理工程师证书未签字 |
| 4 | 昆山中水工程项目咨询有限公司 | 国家注册监理工程师证书未签字 |
| 5 | 江苏利通建设管理咨询有限公司 | 技术标不符合招标文件暗标要求 |
三、投标报价修正
无
四、投标人得分汇总表:
| 投标人名称 | 投标报价(元) | 技术得分 | 商务得分 | 综合得分 |
| 大洲设计咨询集团有限公司 | 3089230 | 16.52 | 74.22 | 90.74 |
| 江苏安鹏建设项目管理有限公司 | 3091644 | 16.09 | 73.84 | 89.93 |
| 江苏常诚建筑咨询监理有限责任公司 | 3033275 | 15.95 | 74.49 | 90.44 |
| 江苏东南工程咨询有限公司 | 3202000 | 15.78 | 71.23 | 87.01 |
| 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 2806000 | 16 | 78.42 | 94.42 |
| 江苏国源项目管理咨询有限公司 | 2854319 | 16.67 | 76.76 | 93.43 |
| 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 2812800 | 16.17 | 79.21 | 95.38 |
| 江苏华通工程管理有限公司 | 3162300 | 16.07 | 73.07 | 89.14 |
| 江苏全世泰项目管理有限公司 | 2559266 | 16.71 | 76.33 | 93.04 |
| 江苏荣威项目管理咨询有限责任公司 | 2713600 | 16.52 | 78.02 | 94.54 |
| 江苏盛华工程监理咨询有限公司 | 2720583 | 16.67 | 78.12 | 94.79 |
| 江苏天眷建设集团有限公司 | 2732450 | 16.75 | 79.18 | 95.93 |
| 江苏正信立远项目管理有限公司 | 2604165 | 16.18 | 70.89 | 87.07 |
| 昆山鼎诚项目建设管理咨询有限公司 | 2706800 | 16.77 | 78.89 | 95.66 |
| 昆山东南建设监理有限公司 | 2649000 | 17.05 | 77.34 | 94.39 |
| 昆山华诚项目管理有限公司 | 2681136 | 15.72 | 77.58 | 93.3 |
| 昆山加林工程项目管理有限公司 | 2758100 | 16.67 | 79.51 | 96.18 |
| 昆山开发区工程项目管理有限公司 | 2572094 | 16.37 | 75.38 | 91.75 |
| 昆山市刚诚项目管理有限公司 | *** | 16.92 | 79.35 | 96.27 |
| 昆山市中建项目管理有限公司 | 2565680 | 17.33 | 77.57 | 94.9 |
| 连云港市金河水利工程建设监理有限公司 | 2543230 | 16.02 | 70.39 | 86.41 |
| 苏州东之诚建设管理咨询有限公司 | 2806800 | 16.42 | 79.3 | 95.72 |
| 苏州固德建设工程咨询有限公司 | 2584922 | 16.21 | 69.59 | 85.8 |
| 苏州汉丰建设项目管理有限公司 | 2533609 | 16 | 70.98 | 86.98 |
| 苏州建设监理有限公司 | 2977800 | 16.5 | 75.46 | 91.96 |
| 苏州建元项目管理有限公司 | 3078000 | 16.49 | 73.56 | 90.05 |
| 苏州市水利建设监理有限公司 | 3094800 | 16.54 | 74.16 | 90.7 |
| 吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司 | 2625011 | 17.12 | 75.18 | 92.3 |
| 中衡设计集团工程咨询有限公司 | 2709358 | 16.31 | 79.12 | 95.43 |
本定标候选人公示自2025年10月23日起,至2025年10月27日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出,公示期满对评标结果没有异议的,招标人将组织定标。
征询:苏州公正建设咨询房地产评估有限公司,电话:0512-57172999
投诉:昆山市水务局招投标管理办公室,电话:0512-50121631
招标人或其委托的招标代理机构:苏州公正建设咨询房地产评估有限公司
2025年10月23日
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。