【招标结果】2025年度江苏省宿迁市宿豫区来龙镇高标准农田改造提升项目(财政补助)中标候选人公示
所属地区:江苏宿迁市
发布日期:2025-10-23
【招标结果】2025年度江苏省宿迁市宿豫区来龙镇高标准农田改造提升项目(财政补助)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 宿迁市 |
采购单位 |
宿迁市宿豫区来龙镇人民政府 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
2025年度江苏省宿迁市宿豫区来龙镇高标准农田改造提升项目(财政补助) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:E3213010313109152003001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市宿豫区来龙镇人民政府的2025年度江苏省宿迁市宿豫区来龙镇高标准农田改造提升项目(财政补助)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 投标报价(元) | ***.530000 | | 项目负责人 | *** | | | 项目负责人证书名称 | 水利水电工程 | | | 项目负责人证号 | 苏1322022202304886 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 2022年度江苏省盐城市大丰区大桥镇江岸片高标准农田建设项目(中央预算内),阜宁县渠南灌区2022年度续建配套与现代化改造项目施工Ⅱ标,北一中沟等河道水环境综合整治工程施工标(四标段),红原县日干乔尼格然卡区域湿地生态修复项目,宝应县2024年度高标准农田建设项目A1标段(柳堡镇) | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 丰县宋楼镇子午河小流域水生态修复工程 | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏禹王水利建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 29546801.210000 | | 项目负责人 | 杨平 | | | 项目负责人证书名称 | 水利水电工程 | | | 项目负责人证号 | 苏1322019202002634 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 宿迁市宿豫区来龙灌区续建配套与现代化改造项目2021年度工程施工1标,宿迁市宿豫区顺堤河水生态保护与修复工程施工标,宿迁市宿豫区来龙灌区续建配套与现代化改造项目2023年度工程施工 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 宿迁市宿豫区嶂山灌区续建配套与节水改造2024年度项目施工2标 |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 河南基安建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 29410262.880000 | | 项目负责人 | 白红锋 | | | 项目负责人证书名称 | 水利水电工程 | | | 项目负责人证号 | 豫1412019202004103 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 四川省绵阳市安州区高标准农田建设项目(专项债二期),四川省宜宾市2021年珙县高标准农田建设项目,阜宁县2022年度高标准农田建设项目土建工程(第一批)三标段:古河镇苏干片区建设工程 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 阿克苏地区阿瓦提县2024年高标准农田建设项目施工第二标段 | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;(投标人提供的已标价工程量清单中单项工程道路全费用综合单价超过最高限价) | | 2 | 河南长锦建设工程有限公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;(投标人提供的已标价工程量清单中单项工程道路全费用综合单价超过最高限价 ) | | 3 | 河南润豫水利发展有限公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;(投标人提供的已标价工程量清单中单项工程道路全费用综合单价超过最高限价 ) | | 4 | 湖南德禹建设有限公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;(投标人提供的已标价工程量清单中单项工程道路全费用综合单价超过最高限价 ) | | 5 | 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;(投标人提供的已标价工程量清单中单项工程道路全费用综合单价超过最高限价 ) | | 6 | 九州水文建设集团有限公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;(投标人提供的已标价工程量清单中单项工程道路全费用综合单价超过最高限价) | | 7 | 山东郓城天元建筑工程有限公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;(投标人提供的已标价工程量清单中单项工程道路全费用综合单价超过最高限价) | | 8 | 升升集团有限公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;(投标人提供的已标价工程量清单中单项工程道路全费用综合单价超过最高限价 ) | | 9 | 四川佳和建设工程有限公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;(投标人提供的已标价工程量清单中单项工程道路全费用综合单价超过最高限价) | | 10 | 四川九峰建筑工程有限公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;(投标人提供的已标价工程量清单中单项工程道路全费用综合单价超过最高限价 ) | | 11 | 四川龙王水利建设工程有限公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;(投标人提供的已标价工程量清单中单项工程道路全费用综合单价超过最高限价) | | 12 | 祥昇建工有限公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;(投标人提供的已标价工程量清单中单项工程道路全费用综合单价超过最高限价 ) | |
| 3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 甘肃利华水电工程有限责任公司 | 15.5 | 17.88 | 16.8 | 17.1 | 16.79 | -- | -- | | | | | 2 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 17.6 | 17.66 | 17.1 | 17.6 | 16.6 | -- | -- | | | | | 3 | 河南基安建设集团有限公司 | 15.5 | 17.55 | 16.8 | 17.1 | 17.08 | -- | -- | | | | | 4 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 15.8 | 17.25 | 17.4 | 16.8 | 16.49 | -- | -- | | | | | 5 | 河南省广宇建设集团有限公司 | 15.7 | 16.74 | 17.5 | 16.7 | 18.35 | -- | -- | | | | | 6 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 19.8 | 18.19 | 18.2 | 18.4 | 18.99 | -- | -- | | | | | 7 | 江苏禹王水利建设工程有限公司 | 19.8 | 17.64 | 17.8 | 19.1 | 16.34 | -- | -- | | | | | 8 | 辽宁省水工建设有限公司 | 16.5 | 17.56 | 17.5 | 17.7 | 16.16 | -- | -- | | | | | 9 | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | 15.6 | 17.67 | 16.7 | 17.4 | 17.33 | -- | -- | | | | | 10 | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | 15.4 | 16.65 | 17.5 | 16.7 | 17.84 | -- | -- | | | | | 11 | 扬州古运河建设工程有限公司 | 17.9 | 17.47 | 17.1 | 17.2 | 18.26 | -- | -- | | | | |
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | 1 | 甘肃利华水电工程有限责任公司 | 28317531.610000 | 64.12 | 16.9 | 12.0 | 0.0 | 93.02 | | 2 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 26173730.530000 | 60.47 | 17.43 | 12.0 | 0.0 | 89.90 | | 3 | 河南基安建设集团有限公司 | 29410262.880000 | 65.97 | 16.99 | 12.0 | 0.0 | 94.96 | | 4 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 29178565.430000 | 65.58 | 16.85 | 12.0 | 0.0 | 94.43 | | 5 | 河南省广宇建设集团有限公司 | 30464313.290000 | 63.88 | 16.98 | 9.0 | 0.0 | 89.86 | | 6 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | ***.530000 | 65.4 | 18.53 | 12.0 | 0.0 | 95.93 | | 7 | 江苏禹王水利建设工程有限公司 | 29546801.210000 | 65.75 | 18.18 | 12.0 | 0.0 | 95.93 | | 8 | 辽宁省水工建设有限公司 | 28140244.940000 | 63.81 | 17.19 | 9.0 | 0.0 | 90.00 | | 9 | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | 29113832.610000 | 65.47 | 17.14 | 12.0 | 0.0 | 94.61 | | 10 | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | 29285401.970000 | 65.76 | 16.95 | 9.0 | 0.0 | 91.71 | | 11 | 扬州古运河建设工程有限公司 | 29292210.890000 | 65.77 | 17.52 | 9.0 | 0.0 | 92.29 | |
| 6、拟确定中标人:江苏晓宇水利建设有限公司 |
| |
| 7、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自2025-10-22起,至2025-10-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:宿迁市宿豫区来龙镇人民政府 |
| 日期:2025-10-22 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。