【招标结果】徐州中联水泥有限公司邳州分公司物料储存棚库、机修车间、食堂、宿舍建设项目室外管网及绿化工程中标候选人公示第1次

所属地区:江苏徐州市 发布日期:2025-10-23

【招标结果】徐州中联水泥有限公司邳州分公司物料储存棚库、机修车间、食堂、宿舍建设项目室外管网及绿化工程中标候选人公示第1次:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 徐州市 采购单位 徐州中联水泥有限公司邳州分公司
招标代理机构 邳州市开元招投标代理有限公司 项目名称 徐州中联水泥有限公司邳州分公司物料储存棚库、机修车间、食堂、宿舍建设项目室外管网及绿化工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 江苏新征途建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
徐州中联水泥有限公司邳州分公司物料储存棚库、机修车间、食堂、宿舍建设项目室外管网及绿化工程评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州中联水泥有限公司邳州分公司物料储存棚库、机修车间、食堂、宿舍建设项目室外管网及绿化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法(方法一,K:98%)的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况
排名
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
江苏新征途建设有限公司
河南海岸建设有限公司
江苏莱泽建设集团有限公司
投标报价(元)
***.54
4557806.92
4561539.70
项目负责人
范美娟
朱振德
殷琳琳
专业工程暂估价(元)
0元
暂列金额(元)
439953.34元(不含税金)

二、资格后审不合格名单及原因
万年青生态环境工程有限公司
未按招标文件要求提交保证金,不满足入围条件。
江苏晶科建设集团有限公司
未按招标文件要求提交保证金,不满足入围条件。
江苏环朗建设工程有限公司
企业资质动态核查不合格,不符合招标文件2.2.3条响应性评审标准中动态核查的要求。

三、所有入围投标人得分汇总表:
序号
单位名称
报 价(元)
得 分
1
江苏新征途建设有限公司
***.54
98.46
2
河南海岸建设有限公司
4557806.92
98.32
3
江苏莱泽建设集团有限公司
4561539.70
98.20
4
江苏新叶生态环境建设有限公司
4572731.36
97.82
5
江苏畅霄建设有限公司
4579913.35
97.58
6
江苏元初建设工程有限公司
4582441.63
97.50
7
江苏锦盛电力有限公司
4585524.78
97.40
8
江苏泰琦智能科技发展有限公司
4594920.84
97.08
9
江苏中亿德建设集团有限公司
4614378.67
96.44
10
江苏兆筑建设工程有限公司
4631551.28
95.87
11
江苏蓬煌建设有限公司
4633032.91
95.82
12
江苏山凤建设有限公司
4646488.28
95.37
13
南京百花建设工程有限公司
4647014.52
95.35
14
安徽宇欣泽项目管理有限公司
4652888.97
95.16

四、拟确定中标人:江苏新征途建设有限公司
五、本评标结果公示期自2025年10月22日起,至2025年10月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
 
 
 
徐州中联水泥有限公司邳州分公司
邳州市开元招投标代理有限公司
2025年10月22日附件:

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标