【招标结果】2025年滨海县八巨镇华新村富民强村建设工程评标结果公示

所属地区:江苏盐城市 发布日期:2025-10-21

【招标结果】2025年滨海县八巨镇华新村富民强村建设工程评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 盐城市 采购单位 江苏省盐城市滨海县八巨镇华新村村民委员会
招标代理机构 项目名称 2025年滨海县八巨镇华新村富民强村建设工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中赣建筑(江苏)集团有限责任公司 中标金额 ***
联系方式 ***
2025年滨海县八巨镇华新村富民强村建设工程评标结果公示
(标段编号:E3209220002000279001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省盐城市滨海县八巨镇华新村村民委员会的2025年滨海县八巨镇华新村富民强村建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名
中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 中赣建筑(江苏)集团有限责任公司 ***.12 合格
75

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 中赣建筑(江苏)集团有限责任公司 *** 苏232050709775

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 中赣建筑(江苏)集团有限责任公司 /
/

二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 投标人单位名称 废标原因
1 河南承绍建设工程有限公司 二级建造师证书未签名。
2 浙江天灿建设有限公司 二级建造师证书使用有效期过期。
3 江苏创港建设有限公司 项目负责人投标承诺函名字不一致。
4 河南泽洲建设有限公司 未提供项目负责人社保。
5 江苏嘉庆建设工程有限公司 投标函未盖章。
6 江苏文晟建设工程有限公司 一级建造师证书使用有效期过期。
7 江苏鹏聪建设工程有限公司 盐城市公共资源交易投标信用承诺书未签字。
8 浙江晟睿建设有限公司 二级建造师证书使用有效期过期。
9 江苏航淼建设工程有限公司 未提供项目负责人有效社保证明。
10 江苏涵祥建设工程有限公司 法定代表人诚信投标承诺书、盐城市公共资源交易投标信用承诺书未签字盖章。
11 河南睿聪建设工程有限公司 二级建造师证书使用有效期过期。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

六、拟确定中标人
中赣建筑(江苏)集团有限责任公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注
本评标结果公示期:2025年10月20日至
2025年10月23日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。
公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 江苏省盐城市滨海县八巨镇华新村村民委员会
日期: 2025年10月20日
]]>

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标