【招标结果】扬州泰州国际机场跨境电商监管中心项目施工中标候选人公示
所属地区:江苏扬州市
发布日期:2025-10-20
【招标结果】扬州泰州国际机场跨境电商监管中心项目施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 扬州市 |
采购单位 |
扬州泰州国际机场投资建设有限责任公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
扬州泰州国际机场跨境电商监管中心项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江苏邗建集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
江苏省工程建设项目 中标候选人公示 |
| |
| 编号:YZSFJSZ2025090004001 |
| |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州泰州国际机场投资建设有限责任公司的扬州泰州国际机场跨境电商监管中心项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
| |
1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏邗建集团有限公司 | 江苏览聚建设工程有限公司 | 东晟兴诚集团有限公司 | | 投标报价(元) | ***.94 | 5259354.52 | 5305503.00 | | 项目负责人 | 刘升昂 | 胡莎 | 曹明磊 | | 中标候选人资质类别等级 | 施工总承包房屋建筑建筑工程特级;施工总承包市政公用市政公用工程一级;专业承包房屋建筑钢结构工程一级 | 施工总承包房屋建筑建筑工程二级 | 施工总承包房屋建筑建筑工程特级 | | 中标候选人资质证书编号 | D132008996 | D232582662 | D132009158 | | 项目负责人资质等级 | 二级注册建造师 | 二级注册建造师 | 二级注册建造师 | | 项目负责人证书编号 | 苏232212150466 | 苏232232434512 | 苏232212157418 | | 工期 | 90 | 90 | 90 | | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | | |
| 2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 南京晟业建设工程有限公司 | 1.事实:授权委托书无代理人签字 2.依据:招标文件第三章评标办法2.2.1 3.决定:废标 | | 2 | 南京聚泰建设工程有限公司 | 1.事实:未提供项目负责人无在手工程承诺书、渣土外运承诺书 2.依据:招标文件第二章投标人须知前附表3.1.1 3.决定:废标 | | 3 | 南京茂力水电安装工程有限公司 | 1.事实:授权委托书无代理人签字 2.依据:招标文件第三章评标办法2.2.1 3.决定:废标 | | 4 | 四川岳成建筑工程有限公司 | 1.事实:未提供项目负责人无在手工程承诺书、渣土外运承诺书 2.依据:招标文件第二章投标人须知前附表3.1.1 3.决定:废标 | | 5 | 安徽省聚川建筑安装有限公司 | 1.事实:未提供项目负责人无在手工程承诺书、渣土外运承诺书 2.依据:招标文件第二章投标人须知前附表3.1.1 3.决定:废标 | | 6 | 安徽鸿源建设工程有限公司 | 1.事实:未提供项目负责人无在手工程承诺书、渣土外运承诺书 2.依据:招标文件第二章投标人须知前附表3.1.1 3.决定:废标 | | 7 | 江苏双砼建设有限公司 | 1.事实:未提供项目负责人无在手工程承诺书、渣土外运承诺书 2.依据:招标文件第二章投标人须知前附表3.1.1 3.决定:废标 | | 8 | 江苏悦特建设工程有限公司 | 1.事实:未提供项目负责人无在手工程承诺书、渣土外运承诺书 2.依据:招标文件第二章投标人须知前附表3.1.1 3.决定:废标 | | 9 | 江苏春尚建设工程有限公司 | 1.事实:授权委托书无代理人签字 2.依据:招标文件第三章评标办法2.2.1 3.决定:废标 | | 10 | 江苏朗彤建设工程有限公司 | 1.事实:未提供项目负责人无在手工程承诺书、渣土外运承诺书 2.依据:招标文件第二章投标人须知前附表3.1.1 3.决定:废标 | | 11 | 江苏沃谭建设工程有限公司 | 1.事实:未提供项目负责人无在手工程承诺书、渣土外运承诺书 2.依据:招标文件第二章投标人须知前附表3.1.1 3.决定:废标 | | 12 | 江苏若淼建设工程有限公司 | 1.事实:资质动态核查不合格 2.依据:招标文件第三章评标办法2.2.2 3.决定:废标 | | 13 | 江苏轩航鑫建设工程有限公司 | 1.事实:未提供项目负责人无在手工程承诺书、渣土外运承诺书 2.依据:招标文件第二章投标人须知前附表3.1.1 3.决定:废标 | | 14 | 江苏辰帝建设有限公司 | 1.事实:未提供项目负责人无在手工程承诺书、渣土外运承诺书 2.依据:招标文件第二章投标人须知前附表3.1.1 3.决定:废标 | | 15 | 江苏邦屹建设有限公司 | 1.事实:未提供项目负责人无在手工程承诺书、渣土外运承诺书 2.依据:招标文件第二章投标人须知前附表3.1.1 3.决定:废标 | | 16 | 河南亘赢建工有限公司 | 1.事实:未提供项目负责人安全B证 2.依据:招标公告第三条3.2 3.决定:废标 | | 17 | 泰州鑫磊建设有限公司 | 1.事实:未提供项目负责人无在手工程承诺书、渣土外运承诺书 2.依据:招标文件第二章投标人须知前附表3.1.1 3.决定:废标 | | 18 | 浙江久洲环保科技集团有限公司 | 1.事实:授权委托书无代理人签字 2.依据:招标文件第三章评标办法2.2.1 3.决定:废标 | |
| 3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 综合诚信分 | 得分 | | 1 | 东晟兴诚集团有限公司 | 5305503.00 | 94.19 | -- | -- | -- | 3.93 | 98.12 | | 2 | 中亿通建设有限公司 | 5542131.62 | 90.14 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.29 | | 3 | 中兴瑞达(河南)建设工程有限公司 | 5554481.11 | 89.93 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.08 | | 4 | 中能苏盛建设集团有限公司 | 5175745.28 | 94.06 | -- | -- | -- | 3.15 | 97.21 | | 5 | 仪征市建设发展有限公司 | 5186465.53 | 94.18 | -- | -- | -- | 3.17 | 97.35 | | 6 | 南京三禧建设工程有限公司 | 5272726.43 | 94.76 | -- | -- | -- | 3.15 | 97.91 | | 7 | 南京勤恒建筑安装工程有限公司 | 4567627.00 | 87.12 | -- | -- | -- | 3.15 | 90.27 | | 8 | 南京朋益建设有限公司 | 5439998.61 | 91.9 | -- | -- | -- | 3.15 | 95.05 | | 9 | 南京金茂田建设工程有限公司 | 5488744.23 | 91.06 | -- | -- | -- | 3.15 | 94.21 | | 10 | 南通中沪建设工程有限公司 | 5528761.86 | 90.37 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.52 | | 11 | 南通建通工程项目管理有限公司 | 5436146.68 | 91.96 | -- | -- | -- | 3.15 | 95.11 | | 12 | 南通晟灵建设工程有限公司 | 5549155.45 | 90.02 | -- | -- | -- | 3.03 | 93.05 | | 13 | 南通琥程建设有限公司 | 5566829.08 | 89.72 | -- | -- | -- | 3.03 | 92.75 | | 14 | 南通通淮建筑工程有限公司 | 5528479.66 | 90.37 | -- | -- | -- | 3.03 | 93.40 | | 15 | 四川启迪建设工程有限公司 | 5539525.63 | 90.19 | -- | -- | -- | 3.03 | 93.22 | | 16 | 四川圆磊建设工程有限公司 | 5535503.77 | 90.26 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.41 | | 17 | 四川弘展建设工程有限公司 | 5541564.89 | 90.15 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.30 | | 18 | 四川永灿建设工程有限公司 | 5538166.13 | 90.21 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.36 | | 19 | 四川皓梧建设工程有限公司 | 5540715.20 | 90.17 | -- | -- | -- | 3.03 | 93.20 | | 20 | 四川雄锋建设工程有限公司 | 5539712.96 | 90.19 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.34 | | 21 | 四川顺博中海建设工程有限公司 | 5536410.10 | 90.24 | -- | -- | -- | 3.03 | 93.27 | | 22 | 四川顺国建筑工程有限公司 | 5541904.76 | 90.15 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.30 | | 23 | 宁波玖越建设有限公司 | 5514318.21 | 90.62 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.77 | | 24 | 宇舒航建设有限公司 | 5550231.73 | 90.01 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.16 | | 25 | 安亿迪建设(江苏)有限公司 | 5509559.90 | 90.7 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.85 | | 26 | 安徽佳启建筑有限公司 | 5469397.88 | 91.39 | -- | -- | -- | 3.15 | 94.54 | | 27 | 安徽卓涛建设有限公司 | 5530915.44 | 90.34 | -- | -- | -- | 3.03 | 93.37 | | 28 | 康定市山鼎公路工程建筑有限责任公司 | 5540035.45 | 90.18 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.33 | | 29 | 开来建设有限公司 | 5551986.97 | 89.98 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.13 | | 30 | 成都凯亚建筑工程有限公司 | 5536863.27 | 90.23 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.38 | | 31 | 扬州一建集团有限公司 | 5306029.85 | 94.18 | -- | -- | -- | 3.38 | 97.56 | | 32 | 扬州华厦建设发展有限公司 | 5040587.96 | 92.52 | -- | -- | -- | 3.15 | 95.67 | | 33 | 扬州宏利建筑工程有限公司 | 5039341.44 | 92.5 | -- | -- | -- | 3.15 | 95.65 | | 34 | 扬州市众友建设工程有限公司 | 5149913.34 | 93.76 | -- | -- | -- | 3.15 | 96.91 | | 35 | 扬州市通达建设发展有限公司 | 5299694.79 | 94.29 | -- | -- | -- | 3.19 | 97.48 | | 36 | 扬州礼盛市政环保工程有限公司 | 5138751.02 | 93.64 | -- | -- | -- | 3.03 | 96.67 | | 37 | 扬州苏建建筑装饰装璜工程有限公司 | 5132976.70 | 93.57 | -- | -- | -- | 3.15 | 96.72 | | 38 | 无锡鼎龙建设工程有限公司 | 5562126.66 | 89.8 | -- | -- | -- | 3.15 | 92.95 | | 39 | 旺翔建工(河南)有限责任公司 | 5408786.66 | 92.43 | -- | -- | -- | 3.15 | 95.58 | | 40 | 春东森建设有限公司 | 5507860.78 | 90.73 | -- | -- | -- | 3.03 | 93.76 | | 41 | 杭州万纪建筑有限公司 | 5564872.89 | 89.75 | -- | -- | -- | 3.03 | 92.78 | | 42 | 杭州万翔建设工程有限公司 | 5517433.96 | 90.56 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.71 | | 43 | 杭州文庆建设工程有限公司 | 5516274.66 | 90.59 | -- | -- | -- | 3.03 | 93.62 | | 44 | 杭州新翔建设有限公司 | 5425837.11 | 92.14 | -- | -- | -- | 3.15 | 95.29 | | 45 | 杭州杭九建设工程有限公司 | 5524231.79 | 90.45 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.60 | | 46 | 杭州淇振建设有限公司 | 5517258.46 | 90.57 | -- | -- | -- | 3.03 | 93.60 | | 47 | 杭州瑞业建设有限公司 | 5495814.55 | 90.93 | -- | -- | -- | 3.15 | 94.08 | | 48 | 杭州盛泉建设有限公司 | 5516811.88 | 90.58 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.73 | | 49 | 杭州祺翎建设工程有限公司 | 5432194.75 | 92.02 | -- | -- | -- | 3.15 | 95.17 | | 50 | 林州高瓴建设有限公司 | 5462377.26 | 91.51 | -- | -- | -- | 3.03 | 94.54 | | 51 | 江苏三爱建设有限公司 | 5525873.25 | 90.42 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.57 | | 52 | 江苏世骁建设有限公司 | 5514701.39 | 90.62 | -- | -- | -- | 3.03 | 93.65 | | 53 | 江苏东泽项目管理有限公司 | 5479732.49 | 91.21 | -- | -- | -- | 3.03 | 94.24 | | 54 | 江苏东湾建设工程有限公司 | 5482369.82 | 91.17 | -- | -- | -- | 3.15 | 94.32 | | 55 | 江苏东麟建设工程有限公司 | 5510013.07 | 90.69 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.84 | | 56 | 江苏中亿云建设工程有限公司 | 5548249.12 | 90.04 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.19 | | 57 | 江苏中宇建设工程有限公司 | 5535277.48 | 90.26 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.41 | | 58 | 江苏中昌建设工程有限公司 | 5503455.42 | 90.81 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.96 | | 59 | 江苏中迢建设工程有限公司 | 5397400.82 | 92.62 | -- | -- | -- | 3.03 | 95.65 | | 60 | 江苏中霞建设工程有限公司 | 5568585.03 | 89.69 | -- | -- | -- | 3.15 | 92.84 | | 61 | 江苏乾临建设有限公司 | 5506897.23 | 90.74 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.89 | | 62 | 江苏仪征苏中建设有限公司 | 5218794.70 | 94.55 | -- | -- | -- | 3.54 | 98.09 | | 63 | 江苏众智项目管理有限公司 | 5517932.21 | 90.55 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.70 | | 64 | 江苏冉升建设工程有限公司 | 5442457.31 | 91.85 | -- | -- | -- | 3.15 | 95.00 | | 65 | 江苏升发建设工程有限公司 | 5508823.16 | 90.72 | -- | -- | -- | 3.03 | 93.75 | | 66 | 江苏华工建设工程有限公司 | 5019337.52 | 92.27 | -- | -- | -- | 3.15 | 95.42 | | 67 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 5312693.66 | 94.07 | -- | -- | -- | 3.28 | 97.35 | | 68 | 江苏华甸建设集团有限公司 | 5157846.56 | 93.85 | -- | -- | -- | 3.15 | 97.00 | | 69 | 江苏双联建设工程有限公司 | 5233241.28 | 94.71 | -- | -- | -- | 3.03 | 97.74 | | 70 | 江苏圆点建设工程有限公司 | 5019031.88 | 92.27 | -- | -- | -- | 3.15 | 95.42 | | 71 | 江苏圣厦建设有限公司 | 5490186.97 | 91.03 | -- | -- | -- | 3.03 | 94.06 | | 72 | 江苏城市家人建设有限公司 | 5543150.53 | 90.12 | -- | -- | -- | 3.03 | 93.15 | | 73 | 江苏多春如建设工程有限公司 | 5395718.15 | 92.65 | -- | -- | -- | 3.15 | 95.80 | | 74 | 江苏天巨源建设有限公司 | 5535030.80 | 90.27 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.42 | | 75 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | 5107206.05 | 93.28 | -- | -- | -- | 3.28 | 96.56 | | 76 | 江苏天鸿建筑科技有限公司 | 5564562.98 | 89.76 | -- | -- | -- | 3.15 | 92.91 | | 77 | 江苏奔瑞建设工程有限公司 | 5227516.03 | 94.65 | -- | -- | -- | 3.15 | 97.80 | | 78 | 江苏妙砼建设工程有限公司 | 5544230.11 | 90.1 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.25 | | 79 | 江苏威盾建设工程有限公司 | 5503825.36 | 90.8 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.95 | | 80 | 江苏宁乐建设工程有限公司 | 5535106.36 | 90.27 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.42 | | 81 | 江苏宁宇建设工程有限公司 | 5534314.39 | 90.28 | -- | -- | -- | 3.03 | 93.31 | | 82 | 江苏安朗建设工程有限公司 | 5521682.03 | 90.49 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.64 | | 83 | 江苏安源建设有限公司 | 5248572.61 | 94.89 | -- | -- | -- | 3.03 | 97.92 | | 84 | 江苏宏毅项目管理有限公司 | 5532898.27 | 90.3 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.45 | | 85 | 江苏宏运装饰工程有限公司 | 5146798.23 | 93.73 | -- | -- | -- | 3.03 | 96.76 | | 86 | 江苏宝鸿建筑装饰工程有限公司 | 4866046.00 | 90.52 | -- | -- | -- | 3.03 | 93.55 | | 87 | 江苏富奔建筑工程有限公司 | 5542244.31 | 90.14 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.29 | | 88 | 江苏尚高建设工程有限公司 | 5437296.37 | 91.94 | -- | -- | -- | 3.03 | 94.97 | | 89 | 江苏展杰建设工程有限公司 | 4996177.20 | 92.01 | -- | -- | -- | 3.15 | 95.16 | | 90 | 江苏山祥建设工程有限公司 | 5467698.50 | 91.42 | -- | -- | -- | 3.15 | 94.57 | | 91 | 江苏崇凯建设集团有限公司 | 5495964.86 | 90.93 | -- | -- | -- | 3.03 | 93.96 | | 92 | 江苏崇标建设有限公司 | 5487891.06 | 91.08 | -- | -- | -- | 3.03 | 94.11 | | 93 | 江苏希伟建设工程有限公司 | 5522475.19 | 90.48 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.63 | | 94 | 江苏常彭建设发展有限公司 | 5464526.33 | 91.47 | -- | -- | -- | 3.15 | 94.62 | | 95 | 江苏广云建设工程有限公司 | 5522761.39 | 90.47 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.62 | | 96 | 江苏广安建设工程有限公司 | 5532274.99 | 90.31 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.46 | | 97 | 江苏康卓建设工程有限公司 | 5195004.66 | 94.27 | -- | -- | -- | 3.15 | 97.42 | | 98 | 江苏弘盛建设工程集团有限公司 | 5049424.13 | 92.62 | -- | -- | -- | 3.41 | 96.03 | | 99 | 江苏德乔建筑工程有限公司 | 5017136.22 | 92.25 | -- | -- | -- | 3.15 | 95.40 | | 100 | 江苏思瑞特建设有限公司 | 5223101.07 | 94.6 | -- | -- | -- | 3.15 | 97.75 | | 101 | 江苏惠宾建设有限公司 | 5534890.25 | 90.27 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.42 | | 102 | 江苏承越建设工程有限公司 | 5455809.80 | 91.63 | -- | -- | -- | 3.15 | 94.78 | | 103 | 江苏方华建设有限公司 | 5456879.12 | 91.61 | -- | -- | -- | 3.03 | 94.64 | | 104 | 江苏方长建设工程有限公司 | 5470020.99 | 91.38 | -- | -- | -- | 3.03 | 94.41 | | 105 | 江苏旺璋建设工程有限公司 | 5525477.23 | 90.43 | -- | -- | -- | 3.03 | 93.46 | | 106 | 江苏景强建设工程有限公司 | 5453367.07 | 91.66 | -- | -- | -- | 3.15 | 94.81 | | 107 | 江苏景翔建设有限公司 | 5459373.22 | 91.56 | -- | -- | -- | 3.03 | 94.59 | | 108 | 江苏晶珑建设有限公司 | 5513817.35 | 90.63 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.78 | | 109 | 江苏智言建设工程有限公司 | 5406464.18 | 92.46 | -- | -- | -- | 3.15 | 95.61 | | 110 | 江苏柳明建设有限公司 | 5503185.84 | 90.81 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.96 | | 111 | 江苏栢格雅建设有限公司 | 4454428.00 | 85.83 | -- | -- | -- | 3.15 | 88.98 | | 112 | 江苏梵润建设工程有限公司 | 5480217.27 | 91.2 | -- | -- | -- | 3.03 | 94.23 | | 113 | 江苏毕辉建设工程有限公司 | 5510976.05 | 90.68 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.83 | | 114 | 江苏汇港建设工程有限公司 | 5154332.83 | 93.81 | -- | -- | -- | 3.03 | 96.84 | | 115 | 江苏泓峰建设工程有限公司 | 4996007.26 | 92.01 | -- | -- | -- | 3.15 | 95.16 | | 116 | 江苏海之茂建设发展有限公司 | 5567163.44 | 89.72 | -- | -- | -- | 3.03 | 92.75 | | 117 | 江苏海乐欣建设工程有限公司 | 5391452.99 | 92.72 | -- | -- | -- | 3.15 | 95.87 | | 118 | 江苏海岩建设有限公司 | 5567671.80 | 89.71 | -- | -- | -- | 3.15 | 92.86 | | 119 | 江苏海耀建设工程有限公司 | 5526327.62 | 90.41 | -- | -- | -- | 3.03 | 93.44 | | 120 | 江苏涌盛园林建设有限公司 | 5478687.22 | 91.23 | -- | -- | -- | 3.15 | 94.38 | | 121 | 江苏润欧工程有限公司 | 5486958.14 | 91.09 | -- | -- | -- | 3.03 | 94.12 | | 122 | 江苏特伦建设工程有限公司 | 5565493.98 | 89.74 | -- | -- | -- | 3.03 | 92.77 | | 123 | 江苏犇凯建设工程有限公司 | 5311298.90 | 94.09 | -- | -- | -- | 3.15 | 97.24 | | 124 | 江苏玖池建设工程有限公司 | 5531643.35 | 90.32 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.47 | | 125 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 5222761.68 | 94.59 | -- | -- | -- | 3.28 | 97.87 | | 126 | 江苏璟天建设有限公司 | 5514827.66 | 90.61 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.76 | | 127 | 江苏盛云亿能源科技有限公司 | 5505951.68 | 90.76 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.91 | | 128 | 江苏省华建建设股份有限公司 | 5411163.73 | 92.38 | -- | -- | -- | 3.94 | 96.32 | | 129 | 江苏硕詹建设工程有限公司 | 5502762.38 | 90.82 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.97 | | 130 | 江苏秋天建设有限公司 | 5497962.08 | 90.9 | -- | -- | -- | 3.15 | 94.05 | | 131 | 江苏筑途建设有限公司 | 5515347.60 | 90.6 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.75 | | 132 | 江苏精度建设工程有限公司 | 5504591.89 | 90.79 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.94 | | 133 | 江苏紫瑞建设有限公司 | 5387827.64 | 92.79 | -- | -- | -- | 3.15 | 95.94 | | 134 | 江苏纶桐建设工程有限公司 | 5496121.04 | 90.93 | -- | -- | -- | 3.03 | 93.96 | | 135 | 江苏群润建设工程有限公司 | 5443623.95 | 91.83 | -- | -- | -- | 3.15 | 94.98 | | 136 | 江苏胤兴建设有限公司 | 5447136.01 | 91.77 | -- | -- | -- | 3.03 | 94.80 | | 137 | 江苏蔚岑建设工程有限公司 | 5223105.33 | 94.6 | -- | -- | -- | 3.15 | 97.75 | | 138 | 江苏览聚建设工程有限公司 | 5259354.52 | 94.98 | -- | -- | -- | 3.15 | 98.13 | | 139 | 江苏诚德建设工程有限公司 | 5546266.51 | 90.08 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.23 | | 140 | 江苏诚远市政工程有限公司 | 5333164.25 | 93.72 | -- | -- | -- | 3.15 | 96.87 | | 141 | 江苏贵仁环保科技有限公司 | 5543717.44 | 90.11 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.26 | | 142 | 江苏邗建集团有限公司 | ***.94 | 93.97 | -- | -- | -- | 4.53 | 98.50 | | 143 | 江苏邦梵建设工程有限公司 | 5225593.50 | 94.63 | -- | -- | -- | 3.15 | 97.78 | | 144 | 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 | 5505554.36 | 90.77 | -- | -- | -- | 3.03 | 93.80 | | 145 | 江苏金旭建筑集团有限公司 | 5295607.96 | 94.36 | -- | -- | -- | 3.15 | 97.51 | | 146 | 江苏金标营建设有限公司 | 5145779.35 | 93.72 | -- | -- | -- | 3.03 | 96.75 | | 147 | 江苏金泰建设发展有限公司 | 4902211.00 | 90.94 | -- | -- | -- | 3.15 | 94.09 | | 148 | 江苏鑫强胜建设工程有限公司 | 5547002.90 | 90.06 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.21 | | 149 | 江苏鑫隆达建设工程有限公司 | 5292492.43 | 94.42 | -- | -- | -- | 3.15 | 97.57 | | 150 | 江苏锦景建设工程有限公司 | 5220891.22 | 94.57 | -- | -- | -- | 3.15 | 97.72 | | 151 | 江苏隽铭建设工程有限公司 | 5513978.28 | 90.63 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.78 | | 152 | 江苏顶翔建设工程有限公司 | 5503935.98 | 90.8 | -- | -- | -- | 3.03 | 93.83 | | 153 | 江苏首创建筑工程有限公司 | 5444700.23 | 91.81 | -- | -- | -- | 3.15 | 94.96 | | 154 | 江苏高品建设工程有限公司 | 5438926.78 | 91.91 | -- | -- | -- | 3.15 | 95.06 | | 155 | 江苏高邦建设有限公司 | 5529329.95 | 90.37 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.52 | | 156 | 江苏黄腾建设有限公司 | 5547916.32 | 90.04 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.19 | | 157 | 江苏鼎绩建设有限公司 | 5521738.79 | 90.49 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.64 | | 158 | 江苏龙发建设工程有限公司 | 5445663.21 | 91.8 | -- | -- | -- | 3.15 | 94.95 | | 159 | 江苏龙烨建筑装饰工程有限公司 | 5475685.59 | 91.28 | -- | -- | -- | 3.15 | 94.43 | | 160 | 河南业德建设有限公司 | 5450251.54 | 91.72 | -- | -- | -- | 3.03 | 94.75 | | 161 | 河南东罗建筑工程有限公司 | 5559069.99 | 89.85 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.00 | | 162 | 河南仲宇建工发展有限公司 | 5562637.20 | 89.79 | -- | -- | -- | 3.15 | 92.94 | | 163 | 河南冉双建筑工程有限公司 | 5496624.11 | 90.92 | -- | -- | -- | 3.15 | 94.07 | | 164 | 河南勇翔建设工程有限公司 | 5419975.99 | 92.24 | -- | -- | -- | 3.15 | 95.39 | | 165 | 河南天梦星建筑工程有限公司 | 5513128.58 | 90.64 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.79 | | 166 | 河南宏金建设有限公司 | 5238792.02 | 94.78 | -- | -- | -- | 3.15 | 97.93 | | 167 | 河南宽秉建筑工程有限公司 | 5550005.58 | 90.01 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.16 | | 168 | 河南屹樽建筑有限公司 | 5557103.66 | 89.89 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.04 | | 169 | 河南扩澜建筑工程有限公司 | 5559874.63 | 89.84 | -- | -- | -- | 3.15 | 92.99 | | 170 | 河南泽洲建设有限公司 | 5564220.66 | 89.76 | -- | -- | -- | 3.15 | 92.91 | | 171 | 河南瀚铎建筑工程有限公司 | 5415980.71 | 92.3 | -- | -- | -- | 3.15 | 95.45 | | 172 | 河南省国方建筑工程有限公司 | 5556688.88 | 89.9 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.05 | | 173 | 河南言潇建筑工程有限公司 | 5561633.33 | 89.81 | -- | -- | -- | 3.15 | 92.96 | | 174 | 浙江中凰建设有限公司 | 5534087.36 | 90.28 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.43 | | 175 | 浙江君和建设有限公司 | 5517660.98 | 90.56 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.71 | | 176 | 浙江强隆建设有限公司 | 5421365.55 | 92.21 | -- | -- | -- | 3.15 | 95.36 | | 177 | 浙江振杭建设工程有限公司 | 5547682.66 | 90.05 | -- | -- | -- | 3.03 | 93.08 | | 178 | 浙江绍兴益茂建设有限公司 | 5530862.36 | 90.34 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.49 | | 179 | 浙江至信建设有限公司 | 5428536.22 | 92.08 | -- | -- | -- | 3.15 | 95.23 | | 180 | 盐城乾德建设工程有限责任公司 | 5501572.56 | 90.84 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.99 | | 181 | 盐城凯祥建筑工程有限公司 | 5501912.36 | 90.83 | -- | -- | -- | 3.03 | 93.86 | | 182 | 盐城晋玮环境科技工程有限公司 | 5542754.45 | 90.13 | -- | -- | -- | 3.03 | 93.16 | | 183 | 盐城远展建设有限公司 | 5498683.87 | 90.89 | -- | -- | -- | 3.15 | 94.04 | | 184 | 盛豪建设集团有限公司 | 5545700.05 | 90.09 | -- | -- | -- | 3.15 | 93.24 | | 185 | 福建啸信建设有限公司 | 5414111.39 | 92.34 | -- | -- | -- | 3.03 | 95.37 | | 186 | 绍兴旭昇建设有限公司 | 5427031.84 | 92.11 | -- | -- | -- | 3.15 | 95.26 | | 187 | 苏州友东建设工程有限公司 | 5519642.39 | 90.53 | -- | -- | -- | 3.03 | 93.56 | | 188 | 金华兴胜建设有限公司 | 5429299.47 | 92.08 | -- | -- | -- | 3.15 | 95.23 | | 189 | 金华市久丰建设有限公司 | 5430708.67 | 92.05 | -- | -- | -- | 3.15 | 95.20 | | 190 | 金华市金运建设有限公司 | 5431331.77 | 92.04 | -- | -- | -- | 3.15 | 95.19 | | 191 | 铭商建设有限公司 | 5276404.96 | 94.69 | -- | -- | -- | 3.15 | 97.84 | | 192 | 陕西世峰恒悦建设工程有限公司 | 5461524.09 | 91.53 | -- | -- | -- | 3.03 | 94.56 | | 193 | 雅浦生态科技江苏有限公司 | 5497383.20 | 90.91 | -- | -- | -- | 3.15 | 94.06 | | 194 | 飞越建设有限公司 | 5347269.11 | 93.48 | -- | -- | -- | 3.15 | 96.63 | | 195 | 黑龙江达旷建设有限公司 | 5178520.67 | 94.09 | -- | -- | -- | 3.15 | 97.24 | |
| 6、拟确定中标人:江苏邗建集团有限公司 |
| |
| 7、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自2025-10-20起,至2025-10-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:扬州泰州国际机场投资建设有限责任公司 |
| 日期:2025-10-19 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。