【招标结果】徐州港顺堤河作业区二期码头工程(设备采购)XZGSDH-LSTC-CG标段评标结果公示(复议)

所属地区:江苏徐州市 发布日期:2025-10-18

【招标结果】徐州港顺堤河作业区二期码头工程(设备采购)XZGSDH-LSTC-CG标段评标结果公示(复议):本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 徐州市 采购单位 徐州港顺堤河作业区二期码头工程
招标代理机构 项目名称 徐州港顺堤河作业区二期码头工程(设备采购)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
项目基本信息:
项目名称: 徐州港顺堤河作业区二期码头工程(设备采购)
项目编号: E4301000001035692
标段名称: XZGSDH-LSTC-CG标段
标段编号: E4301000001035692010490

详细说明:
经评标委员会评审,徐州港顺堤河作业区二期码头工程(设备采购),XZGSDH-LSTC-CG标段
第一中标候选人:null(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=null),预期中标价格null(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:null

废标原因分别如下:
废标单位及原因:详见本项目XZGSDH-LSTC-CG标段标段第一次“评标结果公示”内容。若对评标结果有异议,请在2025-10-17日到2025-10-22日内向招标人书面提出。异议联系人:******    联系电话:******

 
经原评标委员会各成员讨论后一致认定,复议结果如下:
南通润邦重机有限公司投标文件《投标报表》表5已建工程表提供的“中粮九江2500T/D 大豆蛋白项目…”业绩未体现招标文件的要求“额定生产能力不低于300t/h 的卸船机”,且投标文件中未按招标文件要求附“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图作为证明材料,经评标委员会认定该业绩不予加分,其企业业绩由原先“9分”调整为“8.1分”。依据招标文件规定,取消南通润邦重机有限公司XZGSDH-LSTC-CG标段第一中标候选人资格,建议招标人依法对XZGSDH-LSTC-CG标段重新招标。
说明:本次评标结果公示(复议)中“评标地点”指“复议地点”,“评标完成时间”指“复议完成时间”。
 

异议联系人: ******        联系电话:******
发布时间: 2025-10-17
评标地点: 徐州市公共资源交易中心三楼329评标室
评标完成日期: 2025-10-16 00:00:00

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标