【招标结果】宿连航道宿迁段二级航道整治工程跟踪审计项目SLEJ-SQ-GZSJ2标段

所属地区:江苏宿迁市 发布日期:2025-10-17

【招标结果】宿连航道宿迁段二级航道整治工程跟踪审计项目SLEJ-SQ-GZSJ2标段:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 宿迁市 采购单位 宿连航道宿迁段二级航道整治工程跟踪审计项目SLEJ-SQ-GZSJ2标段
招标代理机构 项目名称 宿连航道宿迁段二级航道整治工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 江苏省设备成套股份有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目基本信息:
项目名称: 宿连航道宿迁段二级航道整治工程.
项目编号: E4301000001035782
标段名称: SLEJ-SQ-GZSJ2
标段编号: E4301000001035782010597

详细说明:
经评标委员会评审,宿连航道宿迁段二级航道整治工程.,SLEJ-SQ-GZSJ2
第一中标候选人:江苏省设备成套股份有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=aa67a6ae63004f2b9ebc46d8fe6d9a64),预期中标价格***(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:汪明雳
第二中标候选人:宏信天德工程顾问有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=6ad4d22f1b604ced87e8762c721cc7e4),预期中标价格1378288(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:沈小进
第三中标候选人:中诚智信工程咨询集团股份有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=71e300e9313c446a94cee2e261848879),预期中标价格1362200(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:胡启芳

废标原因分别如下:
废标单位及原因:SLEJ-SQ-GZSJ2标段:江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司:投标文件《表5 已建工程表》中未见满足资格要求的企业业绩,且投标文件中未提供招标文件《第二章 投标人须知》10.3资格审查资料中要求的相关截图。
经评标委员会讨论后一致认定,不满足招标文件《第三章 评标办法》2.1.2资格评审标准-业绩要求“投标人自2020年1月1日以来(以投标报表的交/竣工时间为准),完成过1项工程总投资6亿元及以上的公路或水运项目工程造价审计工作。”以及《第二章 投标人须知》10.3资格审查资料“若《投标报表》无法完整体现相关信息数据,投标人应按照《江苏省公路水运建设市场信用信息管理办法》(苏交规〔2024〕6号)第三十三条规定提供相关网页截图作为补充证明材料。”的相关规定,资格评审不予通过,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-10-16日到2025-10-20日内向招标人书面提出。异议联系人:***   联系电话:***(分机号)

单位名称评价内容权重分评委打分商务技术得分报价得分综合得分
专家1专家2专家3专家4专家5
江苏富华工程造价咨询有限公司主要工作人员1513.512.313.5101479.89.92 89.72 
工作服务的目标及保证措施1513.212.713.31111.8
类似项目业绩151515151515
服务承诺及合理化建议54.34.13.933.5
本项目的重点和难点分析及对策措施108.87.68.477.9
履约信誉555555
项目负责人151515151515
工作的程序与方法108.78.28.378
江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司主要工作人员1511.512.813.4101378.029.91 87.93 
工作服务的目标及保证措施1510.512.513.61012
类似项目业绩151515151515
服务承诺及合理化建议53.54.14.233.8
本项目的重点和难点分析及对策措施107.37.68.678
履约信誉555555
项目负责人151515151515
工作的程序与方法107.18.18.578
上海东华建设造价咨询有限公司主要工作人员151212.813.4101377.749.97 87.71 
工作服务的目标及保证措施1512.212.613.51012
类似项目业绩151515151515
服务承诺及合理化建议53.94.24.133.3
本项目的重点和难点分析及对策措施107.97.78.678
履约信誉544444
项目负责人151515151515
工作的程序与方法1088.28.577.8
江苏希地丰华项目管理集团有限公司主要工作人员1511.51313.2101278.049.82 87.86 
工作服务的目标及保证措施151112.313.51012.1
类似项目业绩151515151515
服务承诺及合理化建议53.74.24.133.2
本项目的重点和难点分析及对策措施107.47.88.678.1
履约信誉555555
项目负责人151515151515
工作的程序与方法107.68.38.578.1
正中国际项目管理集团有限公司主要工作人员1511.512.713.4101378.389.94 88.32 
工作服务的目标及保证措施1510.512.513.51112.1
类似项目业绩151515151515
服务承诺及合理化建议53.54.1434.1
本项目的重点和难点分析及对策措施107.188.588.1
履约信誉555555
项目负责人151515151515
工作的程序与方法1078.18.477.8
北京中交京纬公路造价技术有限公司主要工作人员151112.813.3101277.879.92 87.79 
工作服务的目标及保证措施1511.412.813.31012.5
类似项目业绩151515151515
服务承诺及合理化建议53.84.33.833.8
本项目的重点和难点分析及对策措施107.87.78.378.2
履约信誉54.714.714.714.714.71
项目负责人151515151515
工作的程序与方法107.28.18.278.5
中诚智信工程咨询集团股份有限公司主要工作人员1510.512.513.4121278.649.91 88.55 
工作服务的目标及保证措施1510.512.713.51211.7
类似项目业绩151515151515
服务承诺及合理化建议53.54.44.143.4
本项目的重点和难点分析及对策措施1077.98.687.5
履约信誉555555
项目负责人151515151515
工作的程序与方法1078.28.587.3
江苏省设备成套股份有限公司主要工作人员1513.61213.3101379.869.90 89.76 
工作服务的目标及保证措施1513.612.613.21112.2
类似项目业绩151515151515
服务承诺及合理化建议54.54.13.933.2
本项目的重点和难点分析及对策措施109.37.88.378.1
履约信誉555555
项目负责人151515151515
工作的程序与方法109.288.278.2
江苏华社工程管理咨询有限公司主要工作人员15111213.3111277.769.88 87.64 
工作服务的目标及保证措施1511.912.413.21011.7
类似项目业绩151515151515
服务承诺及合理化建议53.84.43.833.3
本项目的重点和难点分析及对策措施107.57.78.377.8
履约信誉555555
项目负责人151515151515
工作的程序与方法107.688.277.9
宏信天德工程顾问有限公司主要工作人员15101213.4121379.549.95 89.49 
工作服务的目标及保证措施151012.513.41313.1
类似项目业绩151515151515
服务承诺及合理化建议53.34.2444.3
本项目的重点和难点分析及对策措施106.67.78.588.5
履约信誉555555
项目负责人151515151515
工作的程序与方法106.58.38.499

 

异议联系人: ***       联系电话:***(分机号)
发布时间: 2025-10-16
评标地点: 江苏省公共资源交易中心
评标完成日期: 2025-10-15 00:00:00

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标