【招标结果】2025年度淮安市淮安区车桥镇高标准农田新建及改造提升项目(超长期国债)中标候选人公示
【招标结果】2025年度淮安市淮安区车桥镇高标准农田新建及改造提升项目(超长期国债)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 淮安市 | 采购单位 | 淮安市淮安区车桥镇人民政府 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 2025年度淮安市淮安区车桥镇高标准农田新建及改造提升项目(超长期国债) | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江苏华启建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
2025年度淮安市淮安区车桥镇高标准农田新建及改造提升项目(超长期国债)中标候选人公示
编号:NT20253208030008001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮安区车桥镇人民政府的2025年度淮安市淮安区车桥镇高标准农田新建及改造提升项目(超长期国债)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
1.1、中标候选人企业业绩
1.2、中标候选人项目经理业绩
2、资格后审不合格名单及原因
3、所有投标单位得分情况
4、拟确定中标人:江苏华启建设工程有限公司
本评标结果公示期自2025年10月13日起,至2025年10月16日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安市淮安区车桥镇人民政府
日期:2025年10月13日
中标候选人公示.pdf
编号:NT20253208030008001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮安区车桥镇人民政府的2025年度淮安市淮安区车桥镇高标准农田新建及改造提升项目(超长期国债)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
| 中标候选人名称 | 江苏华启建设工程有限公司 | 建航建工集团有限公司 | 江苏沃川建设发展有限公司 | |
| 投标报价(元) | ***.44 | 16874039.85 | 16991172.50 | |
| 项目负责人 | 英龙 | 孙莹莹 | 宗华 | |
| 暂估价 (万元) | 工程 | / | ||
| 材料 | / | |||
| 企业业绩 | 详见下表 | |||
| 项目经理业绩 | 详见下表 | |||
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 时间 | 金额(万元) |
江苏华启建设工程有限公司 | 2022年度宿迁市沐阳县潼阳镇东片高标准农田建设项目(中央预算内)一标段 | 2023年8月20日 | 1362.53 |
2023年度阜宁县古河镇高标准农田建设项目一标段(运河片区) | 2024年6月15日 | 1325.97 | |
建航建工集团有限公司 | 2021年大庆市大同区中央预算内高标准投项目四标段 | 2024年6月18日 | 2386.3389 |
2022年度连云港市东海县双店镇高标准农田建设项目工程施工二标段 | 2023年7月26日 | 2511.9521 | |
江苏沃川建设发展有限公司 | 太湖新城(横泾街道)最美乡村建设一期项目(农田整理工程) | 2025年3月31日 | 1403.639294 |
2023年度江苏省监狱管理局五图河农场高标准农田建设改造提升项目(财政补助)施工一标段 | 2024年4月10日 | 2087.451292 |
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 时间 | 金额(万元) |
| -- | -- | -- | -- |
2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 济宁河海水利工程有限公司 | 清单中混凝土道路价格超过最高投标限价 |
| 2 | 湖北万城永丰建设工程有限公司 | 清单中混凝土道路价格超过最高投标限价 |
3、所有投标单位得分情况
| 序号 | 投标单位名称 | 投标报价 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 报价平衡性(扣分项) | 总分 |
| 1 | 中苏科技股份有限公司 | 18009486.28 | 90.28 | 4 | -1.0 | 93.28 |
| 2 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 16817454 | 95.59 | 4 | -2.5 | 97.09 |
| 3 | 江苏鸿基水源科技股份有限公司 | 17788353.35 | 91.46 | 4 | -1.0 | 94.46 |
| 4 | 四川绵东路桥工程有限公司 | 18087907.66 | 89.86 | 4 | -1.0 | 92.86 |
| 5 | 宿迁金龙水利建设工程有限公司 | 17724541.23 | 91.8 | 3 | -1.5 | 93.3 |
| 6 | 安徽苏源路桥工程有限公司 | 17982694.72 | 90.42 | 4 | -0.5 | 93.92 |
| 7 | 新政建设集团有限公司 | 18051510.36 | 90.06 | 4 | -2.0 | 92.06 |
| 8 | 河南兴河水电工程有限公司 | 17875022.6 | 91.00 | 4 | -1.0 | 94.00 |
| 9 | 南京长城建设发展有限公司 | 17934838.47 | 90.68 | 3 | -1.5 | 92.18 |
| 10 | 江苏千水建设有限公司 | 17992499.16 | 90.37 | 4 | -1.5 | 92.87 |
| 11 | 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | 17747018.49 | 91.68 | 4 | -1.5 | 94.18 |
| 12 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 18370110.69 | 88.36 | 4 | -0.5 | 91.86 |
| 13 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 18252182.02 | 88.99 | 4 | -1.5 | 91.49 |
| 14 | 中水生态建设有限公司 | 17470000 | 93.15 | 4 | -0.5 | 96.65 |
| 15 | 河南亚都水利工程有限公司 | 18310656.23 | 88.68 | 4 | 0.0 | 92.68 |
| 16 | 江苏江淮水利集团有限公司 | 17448339.31 | 93.26 | 4 | -1.0 | 96.26 |
| 17 | 建航建工集团有限公司 | 16874039.85 | 95.79 | 4 | -1.0 | 98.79 |
| 18 | 华源伟业建设集团有限公司 | 18224761.25 | 89.14 | 4 | -0.5 | 92.64 |
| 19 | 江苏华启建设工程有限公司 | ***.44 | 95.85 | 4 | -1.0 | 98.85 |
| 20 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 18808396.07 | 86.04 | 4 | -5 | 85.04 |
| 21 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 18044936.01 | 90.09 | 4 | 0.0 | 94.09 |
| 22 | 九州水文建设集团有限公司 | 17315000.47 | 93.97 | 4 | -2.5 | 95.47 |
| 23 | 淮安市淮安区水利建筑工程公司 | 17905560.1 | 90.83 | 4 | -1.0 | 93.83 |
| 24 | 河南博荣建筑工程有限公司 | 17894914.29 | 90.89 | 4 | -0.5 | 94.39 |
| 25 | 江苏亿都建设有限公司 | 16714017.57 | 95.22 | 4 | -1.0 | 98.22 |
| 26 | 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | 17191185.84 | 94.63 | 4 | -1.5 | 97.13 |
| 27 | 内蒙古鑫瀚节水灌溉科技有限公司 | 17808354.17 | 91.35 | 2 | -2.0 | 91.35 |
| 28 | 河南省陆水建筑工程有限公司 | 17553105.05 | 92.71 | 4 | -0.5 | 96.21 |
| 29 | 河南大河水利工程有限公司 | 17664233.22 | 92.12 | 4 | -1.5 | 94.62 |
| 30 | 蜀广建工集团有限公司 | 18019791.47 | 90.23 | 4 | -1.5 | 92.73 |
| 31 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 18291802.7 | 88.78 | 3 | -5 | 86.78 |
| 32 | 河南五方路桥工程有限公司 | 18253905.9 | 88.98 | 4 | -1.5 | 91.48 |
| 33 | 陕西远景工程有限公司 | 16434449.84 | 94.23 | 4 | -4.0 | 94.23 |
| 34 | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | 17807439.85 | 91.36 | 4 | -1.0 | 94.36 |
| 35 | 天蓝建设有限公司 | 16832200 | 95.64 | 4 | -2.5 | 97.14 |
| 36 | 安徽宇盛建设工程有限公司 | 17143564.82 | 94.88 | 4 | -5 | 93.88 |
| 37 | 淳安县水利水电建设有限公司 | 18343614.36 | 88.51 | 4 | -1.0 | 91.51 |
| 38 | 筑久建设集团有限公司 | 17715016.96 | 91.85 | 4 | -1.5 | 94.35 |
| 39 | 中水建管国际工程有限公司 | 18286262.95 | 88.81 | 4 | -2.0 | 90.81 |
| 40 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 17640728.62 | 92.24 | 4 | -0.5 | 95.74 |
| 41 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 17857641.78 | 91.09 | 4 | -1.0 | 94.09 |
| 42 | 河南禹顺水利工程有限公司 | 17587354.82 | 92.52 | 3 | -1.0 | 94.52 |
| 43 | 江苏中禹水利建设有限公司 | 17619364.58 | 92.35 | 4 | -5 | 91.35 |
| 44 | 安徽明诚建设项目管理有限公司 | 15859465 | 92.19 | 4 | -2.0 | 94.19 |
| 45 | 福建省红日水利水电工程有限公司 | 17901691.28 | 90.85 | 4 | -1.5 | 93.35 |
| 46 | 甘肃利华水电工程有限责任公司 | 16624933.86 | 94.91 | 4 | -3.5 | 95.41 |
| 47 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 17460720.77 | 93.2 | 4 | -1.5 | 95.7 |
| 48 | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | 18646102.95 | 86.9 | 4 | -1.5 | 89.4 |
| 49 | 兴辉建工集团有限公司 | 17695968.57 | 91.95 | 4 | -1.5 | 94.45 |
| 50 | 江西省宜安建设开发有限公司 | 17729720.02 | 91.77 | 4 | -1.5 | 94.27 |
| 51 | 山东郓城诚源工程有限公司 | 18129700.72 | 89.64 | 4 | -0.5 | 93.14 |
| 52 | 桐庐富春水利水电建筑有限公司 | 18798871.25 | 86.09 | 4 | -1.5 | 88.59 |
| 53 | 水发金水建设工程有限公司 | 18001505.12 | 90.32 | 4 | -1.5 | 92.82 |
| 54 | 沛县水利机械化施工有限公司 | 17600726.55 | 92.45 | 4 | -0.5 | 95.95 |
| 55 | 河南省兴海建筑工程有限公司 | 16243965.78 | 93.56 | 4 | -1.5 | 96.06 |
| 56 | 安徽共恒建设工程有限公司 | 17585487.27 | 92.53 | 4 | -1.5 | 95.03 |
| 57 | 江苏长瑞建设有限公司 | 17139698.18 | 94.9 | 4 | -5 | 93.9 |
| 58 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 18155033.16 | 89.51 | 4 | -1.0 | 92.51 |
| 59 | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | 18848397.08 | 85.82 | 4 | -1.0 | 88.82 |
| 60 | 江苏水总水利建设有限公司 | 18190617.63 | 89.32 | 4 | -0.5 | 92.82 |
| 61 | 山东省巨野明航水利工程有限公司 | 17724541.19 | 91.8 | 4 | -1.0 | 94.8 |
| 62 | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | 17610250.76 | 92.4 | 2 | -1.0 | 93.4 |
| 63 | 河南志鹏水利水电工程有限公司 | 17378488.77 | 93.63 | 4 | -1.5 | 96.13 |
| 64 | 福建省东禹建设工程有限公司 | 17378240.6 | 93.64 | 4 | -2.5 | 95.14 |
| 65 | 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 | 17923825.59 | 90.74 | 4 | -1.5 | 93.24 |
| 66 | 安丘市水利建筑安装公司 | 18157073.76 | 89.5 | 4 | -2.0 | 91.5 |
| 67 | 辽宁省水工建设有限公司 | 17686444.37 | 92 | 4 | -1.5 | 94.5 |
| 68 | 河南省华帝建设工程有限公司 | 17304753.85 | 94.03 | 4 | -2.0 | 96.03 |
| 69 | 福建新禹丰建设工程有限公司 | 18503240.28 | 87.66 | 4 | -2.0 | 89.66 |
| 70 | 菏泽市胜达水利工程有限公司 | 17756923.43 | 91.62 | 2 | 0.0 | 93.62 |
| 71 | 福建星洲水利水电工程有限公司 | 18140406.05 | 89.59 | 4 | -0.5 | 93.09 |
| 72 | 湖南德禹建设有限公司 | 17372145.69 | 93.67 | 4 | -1.5 | 96.17 |
| 73 | 唐山燕丰工程建设有限公司 | 17482969.51 | 93.08 | 4 | -1.5 | 95.58 |
| 74 | 江苏恒日建设工程有限公司 | 17723588.77 | 91.8 | 4 | 0.0 | 95.8 |
| 75 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 18067950.48 | 89.97 | 4 | -0.5 | 93.47 |
| 76 | 安徽君嘉建设工程有限公司 | 17587354.65 | 92.52 | 4 | -1.0 | 95.52 |
| 77 | 衡水亚东水电工程有限公司 | 18579624.32 | 87.25 | 3 | -5 | 85.25 |
| 78 | 中商建投建设有限公司 | 17579773.31 | 92.57 | 3 | -1.5 | 94.07 |
| 79 | 萍乡市水利水电建设有限责任公司 | 16909897.68 | 95.92 | 4 | -5 | 94.92 |
| 80 | 山东禹鼎控股集团有限公司 | 17824926.07 | 91.26 | 4 | -1.5 | 93.76 |
| 81 | 江苏东传工程建设有限公司 | 18168368.82 | 89.44 | 4 | -1.5 | 91.94 |
| 82 | 江苏博淼建设工程有限公司 | 17926682.87 | 90.72 | 4 | -1.5 | 93.22 |
| 83 | 湖北勤谨匠心建设工程有限公司 | 18079412.89 | 89.91 | 3 | -0.5 | 92.41 |
| 84 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 18668929.53 | 86.78 | 4 | -2.0 | 88.78 |
| 85 | 安徽登冠建设工程有限公司 | 18223418.92 | 89.14 | 4 | -2.0 | 91.14 |
| 86 | 河南正海实业有限公司 | 17840735.88 | 91.18 | 4 | -1.0 | 94.18 |
| 87 | 青岛鸿桥建设集团有限公司 | 18124367.15 | 89.67 | 3 | -5 | 87.67 |
| 88 | 河南露旭建设集团发展有限公司 | 17754328.14 | 91.64 | 4 | -5 | 90.64 |
| 89 | 灌云恒润水利工程处 | 17429825.3 | 93.36 | 4 | -1.0 | 96.36 |
| 90 | 山东郓城天元建筑工程有限公司 | 18042830.06 | 90.1 | 4 | -2.0 | 92.1 |
| 91 | 四川龙王水利建设工程有限公司 | 18379615.85 | 88.31 | 4 | -2.0 | 90.31 |
| 92 | 中翀建设有限公司 | 17750765.93 | 91.66 | 4 | -2.0 | 93.66 |
| 93 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 16991172.5 | 95.69 | 3 | 0.0 | 98.69 |
| 94 | 陕西悦荷水利水电工程有限公司 | 18210275.43 | 89.21 | 2 | -2.0 | 89.21 |
| 95 | 祥昇建工有限公司 | 18475048.28 | 87.81 | 4 | -2.0 | 89.81 |
| 96 | 中普建设集团有限公司 | 17403029.98 | 93.5 | 4 | -1.0 | 96.5 |
| 97 | 中际远宏(福建)建设发展有限公司 | 18191260.53 | 89.32 | 4 | -1.5 | 91.82 |
4、拟确定中标人:江苏华启建设工程有限公司
本评标结果公示期自2025年10月13日起,至2025年10月16日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安市淮安区车桥镇人民政府
日期:2025年10月13日
中标候选人公示.pdf
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。