【招标结果】2025年度江苏省宿迁市宿豫区来龙镇高标准农田建设改造提升和新建项目监理(财政补助)中标候选人公示
所属地区:江苏宿迁市
发布日期:2025-10-11
【招标结果】2025年度江苏省宿迁市宿豫区来龙镇高标准农田建设改造提升和新建项目监理(财政补助)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 宿迁市 |
采购单位 |
宿迁市宿豫区来龙镇人民政府 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
2025年度江苏省宿迁市宿豫区来龙镇高标准农田建设改造提升和新建项目监理(财政补助) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
成都交大工程建设集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:E3213010313109152001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市宿豫区来龙镇人民政府的2025年度江苏省宿迁市宿豫区来龙镇高标准农田建设改造提升和新建项目监理(财政补助)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 成都交大工程建设集团有限公司 | 投标报价(%) | 1.800000 | | 项目负责人 | 王金苏 | 中标估算价(元) | ***.800000 | | 项目负责人证书名称 | 注册监理工程师(水利专业) | | | 项目负责人证号 | 2310001875 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、成都市崇州市2020年高标准农田建设项目 2、成都市100万亩菜粮基地高标准农田建设项目—彭州市4万亩高效菜粮示范区高标准农田建设项目 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 彭州市2019年湔江河道水毁堤防修复工程 | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | 投标报价(%) | 1.800000 | | 项目负责人 | 王梅芳 | 中标估算价(元) | ***.800000 | | 项目负责人证书名称 | 注册监理工程师(水利专业) | | | 项目负责人证号 | 2210008777 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、徽县2022年高标准农田建设项目(第八标段) 2、会东县2021年高标准农田建设项目 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 四川省成都市2023年新都区新繁街道、军屯镇高标准农田新建项目监理 |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 康立时代建设集团有限公司 | 投标报价(%) | 1.800000 | | 项目负责人 | 曾勇 | 中标估算价(元) | ***.800000 | | 项目负责人证书名称 | 注册监理工程师(水利专业) | | | 项目负责人证号 | 2210005163 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、苍溪县2022年高标准农田建设项目(第一批) 2、四川省广安市武胜县2022年高标准农田建设项目监理 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 四川省成都市2021年邛崃市临济镇高标准农田建设项目 | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 投标人资格条件不符合招标文件要求的(未提供监理机构人员在监情况承诺书) | |
| 3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 北京市中冠水利工程监理有限公司 | 24.5 | 25.15 | 25.0 | 25.4 | 26.21 | -- | -- | | | | | 2 | 成都交大工程建设集团有限公司 | 23.4 | 25.85 | 28.95 | 26.4 | 27.48 | -- | -- | | | | | 3 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 25.9 | 26.85 | 25.65 | 25.6 | 26.72 | -- | -- | | | | | 4 | 江苏淮源工程建设监理有限公司 | 23.1 | 25.95 | 26.85 | 25.6 | 23.1 | -- | -- | | | | | 5 | 江苏嘉源建设项目管理有限公司 | 27.0 | 26.8 | 26.46 | 24.2 | 23.27 | -- | -- | | | | | 6 | 江苏利通建设管理咨询有限公司 | 25.0 | 25.95 | 24.6 | 24.0 | 26.66 | -- | -- | | | | | 7 | 江苏省工程勘测研究院有限责任公司 | 25.4 | 25.8 | 26.15 | 26.2 | 23.91 | -- | -- | | | | | 8 | 康立时代建设集团有限公司 | 25.5 | 26.65 | 26.3 | 24.6 | 27.24 | -- | -- | | | | | 9 | 宿迁市水务勘测设计研究有限公司 | 24.8 | 26.4 | 27.2 | 27.3 | 24.38 | -- | -- | | | | | 10 | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | 23.6 | 26.5 | 26.55 | 26.4 | 27.5 | -- | -- | | | | |
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(%) | 中标估算价(元) | 投标报价 | 监理大纲 | 资源配置与业绩 | 总监理工程师素质 | 得分 | | 1 | 北京市中冠水利工程监理有限公司 | 1.800000 | ***.800000 | 40.0 | 25.18 | 6.0 | 22.0 | 93.18 | | 2 | 成都交大工程建设集团有限公司 | 1.800000 | ***.800000 | 40.0 | 26.58 | 6.0 | 22.0 | 94.58 | | 3 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 1.800000 | ***.800000 | 40.0 | 26.09 | 3.0 | 22.0 | 91.09 | | 4 | 江苏淮源工程建设监理有限公司 | 1.800000 | ***.800000 | 40.0 | 24.88 | 6.0 | 22.0 | 92.88 | | 5 | 江苏嘉源建设项目管理有限公司 | 1.800000 | ***.800000 | 40.0 | 25.82 | 6.0 | 22.0 | 93.82 | | 6 | 江苏利通建设管理咨询有限公司 | 1.800000 | ***.800000 | 40.0 | 25.18 | 6.0 | 22.0 | 93.18 | | 7 | 江苏省工程勘测研究院有限责任公司 | 1.800000 | ***.800000 | 40.0 | 25.78 | 6.0 | 22.0 | 93.78 | | 8 | 康立时代建设集团有限公司 | 1.800000 | ***.800000 | 40.0 | 26.15 | 6.0 | 22.0 | 94.15 | | 9 | 宿迁市水务勘测设计研究有限公司 | 1.800000 | ***.800000 | 40.0 | 26.13 | 6.0 | 22.0 | 94.13 | | 10 | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | 1.800000 | ***.800000 | 40.0 | 26.48 | 6.0 | 22.0 | 94.48 | |
| 6、拟确定中标人:成都交大工程建设集团有限公司 |
| |
| 7、备注:(1)质量:合格。(2)监理服务期:施工阶段服务期及缺陷服务期(不局限施工工期240日历天,2025年度江苏省宿迁市宿豫区来龙镇高标准农田建设改造提升和新建项目施工全过程和缺陷责任服务期,缺陷责任阶段服务期同工程质保期)。(3)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。(4)中标候选人:成都交大工程建设集团有限公司(工程监理综合资质),中新凯瑞工程咨询有限公司( 工程监理综合资质),康立时代建设集团有限公司(工程监理综合资质) |
| |
| 本评标结果公示期自2025-10-10起,至2025-10-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:宿迁市宿豫区来龙镇人民政府 |
| 日期:2025-10-10 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。