【招标结果】2025年淮安市淮安区高标准农田建设项目监理2标中标候选人公示
【招标结果】2025年淮安市淮安区高标准农田建设项目监理2标中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 淮安市 | 采购单位 | 淮安市淮安区农业农村局项目管理办公室 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 2025年淮安市淮安区高标准农田建设项目监理2标 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
2025年淮安市淮安区高标准农田建设项目监理2标中标候选人公示
编号:NT20253208030004001002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮安区农业农村局项目管理办公室、淮安市淮安区漕运镇人民政府、淮安市淮安区范集镇人民政府、淮安市淮安区石塘镇人民政府的2025年淮安市淮安区高标准农田建设项目监理2标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况
1.1中标候选人企业业绩
1.2项目负责人业绩
2.资格后审不合格名单及原因
3.废标及原因
4.报价修正
5.所有投标人技术标评分情况
6.所有投标单位得分情况
7.拟确定中标人:江苏华盛工程咨询股份有限公司
本评标结果公示期自2025/10/10起,至2025/10/14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
淮安市淮安区农业农村局项目管理办公室、淮安市淮安区漕运镇人民政府、
淮安市淮安区范集镇人民政府、淮安市淮安区石塘镇人民政府
2025年10月10日
编号:NT20253208030004001002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮安区农业农村局项目管理办公室、淮安市淮安区漕运镇人民政府、淮安市淮安区范集镇人民政府、淮安市淮安区石塘镇人民政府的2025年淮安市淮安区高标准农田建设项目监理2标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
| 中标候选人名称 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 江苏淮源工程建设监理有限公司 | 江苏国源项目管理咨询有限公司 | |
| 投标报价(元) | ***.00元 | 659500.00元 | 672167.00元 | |
| 项目负责人 | *** | 杨兴林 | 吴冬明 | |
| 暂估价(万元) | 工程 | / | ||
| 材料 | / | |||
| 企业业绩 | 详见下表 | |||
| 项目负责人业绩 | 详见下表 | |||
1.1中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 验收时间 | 投资额 (万元) |
| 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 2024年度徐州市邳州市高标准农田建设项目(监理)一标段 | 邳州市农业农村局 | 2024.12.20 | 5546 |
| 2023年度盐城市大丰区新丰镇群乐、仁南片农田建设项目监理 | 盐城市大丰区新丰镇人民政府 | 2024.6.27 | 4555.309931 | |
| 金湖县2023年度高标准农田建设项目施工监理 | 金湖县农业农村局 | 2024.6.3 | 10102.3 | |
| 2022年度淮安市淮安区高标准农田监理三标段 | 淮安市淮安区农业农村局项目管理办公室 | 2023.11.20 | 10700 | |
| 洪泽湖大堤城区段生态文旅项目总承包(EPC0)监理 | 淮安洪泽湖文旅集团生态旅游有限公司 | 2024.12.16 | 8700 | |
| 南通市通州区2022年区域治水川姜地区水环境提升工程监理 | 南通市通州区川姜镇人民政府 | 2023.12.21 | 1779 | |
| 洪泽湖大堤洪祥段生态修复示范项目总承包(EPC) | 淮安洪泽湖文旅集团生态旅游有限公司 | 2025.1.10 | 3200 | |
| 派河干支流小流域治理工程蜀山区孙老堰河、马场河、赵湾河小流域治理一期工程监理 | 安徽新安生态环境科技有限公司 | 2023.9.28 | 15788.05 | |
| 江苏淮源工程建设监理有限公司 | 涟水县2023年度高标准农田建设项目工程建设监理二标段 | 涟水县农业农村局 | 2024.10.31 | 14040 |
| 2023年度淮安市淮安区高标准农田建设工程施工监理3标段 | 淮安市淮安区农业农村局项目管理办公室 | 2024.10.31 | 7660 | |
| 盱眙县2022年度高标准农田建设项目建设监理二标段 | 盱眙县农业农村局 | 2023.8.25 | 20651 | |
| 淮安市淮涟灌区续建配套与现代化改造项目2021年度淮阴区项目监理 | 淮安市淮阴区淮涟灌区改造工程建设处 | 2023.5.24 | 13903 | |
| 江苏省淮安市淮涟灌区续建配套与现代化改造项目2022年度工程(淮阴区)监理 | 淮安市淮阴区淮涟灌区改造工程建设处 | 2024.4.30 | 15469.55 | |
| 江苏国源项目管理咨询有限公司 | 淮阴区2022年度高标准农田建设项目工程监理2标段 | 淮安市淮阴区农业农村局 | 2023.7.11 | 6950 |
| 泗洪县2022年度高标准农田建设项目监理三标段 | 泗洪县农业农村局 | 2023.7.28 | 30950 | |
| 射阳县2023年度高标准农田建设项目监理服务(二标段) | 射阳县农业农村局 | 2024.7.19 | 9295 | |
| 2023年度盐城市大丰区新丰镇时丰、鼎丰片农田建设项目监理 | 盐城市大丰区新丰镇人民政府 | 2024.9.15 | 3202.973244 |
1.2项目负责人业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 验收时间 | 投资额(万元) |
| 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 2024年度徐州市邳州市高标准农田建设项目(监理)一标段 | 邳州市农业农村局 | 2024.12.20 | 5546 |
| 2023年度盐城市大丰区新丰镇群乐、仁南片农田建设项目监理 | 盐城市大丰区新丰镇人民政府 | 2024.6.27 | 4555.309931 | |
| 江苏淮源工程建设监理有限公司 | 宿城区2023年高标准农田建设监理项目(一标段) | 宿迁市宿城区农业农村局 | 2024.6.28 | 3802.85 |
| 江苏国源项目管理咨询有限公司 | 射阳县2021年度高标准农田建设项目监理(二标段) | 射阳县农业农村局 | 2022.6.8 | 4642.14 |
2.资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 四川尚金建设项目管理有限公司 | 投标文件中招标人名称填写错误 |
| 2 | 河南中建工程技术有限公司 | 投标文件中招标人名称填写错误 |
| 3 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 未提供资质证书 |
| 4 | 河南泰安工程管理有限公司 | 投标文件中招标人名称填写错误 |
| 5 | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | 投标文件中招标人名称填写错误 |
3.废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | -- | -- |
4.报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
| -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5.所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 江苏鸿成工程项目管理有限公司 | 17.90 | 18.10 | 16.70 | 16.00 | 18.40 |
| 2 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 17.50 | 16.70 | 16.50 | 18.20 | 16.30 |
| 3 | 江苏儒佳工程咨询有限公司 | 17.50 | 16.10 | 17.65 | 17.00 | 16.60 |
| 4 | 江苏祥和项目管理有限公司 | 18.00 | 18.00 | 16.65 | 18.10 | 17.80 |
| 5 | 中锦浩泰建设集团有限公司 | 16.00 | 16.30 | 15.65 | 15.50 | 15.90 |
| 6 | 丹江口汉江工程咨询有限责任公司 | 16.60 | 15.80 | 15.70 | 16.20 | 16.00 |
| 7 | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | 15.80 | 15.10 | 15.60 | 15.70 | 15.70 |
| 8 | 崇禹建设管理集团有限公司 | 17.60 | 18.20 | 18.20 | 18.90 | 18.80 |
| 9 | 中申华达建设工程管理有限公司 | 17.30 | 16.10 | 15.65 | 17.00 | 17.10 |
| 10 | 江苏淮源工程建设监理有限公司 | 18.30 | 17.80 | 16.80 | 18.00 | 17.40 |
| 11 | 江苏力恒工程咨询有限公司 | 18.60 | 17.80 | 16.55 | 17.90 | 16.10 |
| 12 | 江苏国源项目管理咨询有限公司 | 18.60 | 18.20 | 17.50 | 17.40 | 18.40 |
| 13 | 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | 16.70 | 15.90 | 15.60 | 15.80 | 16.20 |
| 14 | 山东东昊工程咨询有限公司 | 17.50 | 15.60 | 15.50 | 15.50 | 15.70 |
| 15 | 盛康国誉工程咨询集团有限公司 | 18.60 | 18.20 | 18.50 | 18.80 | 17.40 |
| 16 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 18.70 | 18.20 | 18.10 | 17.70 | 18.80 |
6.所有投标单位得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 经济标得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 汇总得分 |
| 1 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | ***.00元 | 53.39 | 18.3 | 24 | 95.69 |
| 2 | 江苏淮源工程建设监理有限公司 | 659500.00元 | 53.04 | 17.66 | 24 | 94.7 |
| 3 | 江苏国源项目管理咨询有限公司 | 672167.00元 | 52.44 | 18.02 | 24 | 94.46 |
| 4 | 江苏祥和项目管理有限公司 | 673800.00元 | 52.37 | 17.71 | 24 | 94.08 |
| 5 | 江苏力恒工程咨询有限公司 | 673800.00元 | 52.37 | 17.39 | 24 | 93.76 |
| 6 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 671600.00元 | 52.47 | 17.04 | 24 | 93.51 |
| 7 | 江苏儒佳工程咨询有限公司 | 668838.12元 | 52.6 | 16.97 | 23.57 | 93.14 |
| 8 | 江苏鸿成工程项目管理有限公司 | 663511.00元 | 52.85 | 17.42 | 22 | 92.27 |
| 9 | 中申华达建设工程管理有限公司 | 391400.00元 | 50.13 | 16.63 | 20 | 86.76 |
| 10 | 崇禹建设管理集团有限公司 | 636800.00元 | 53.97 | 18.34 | 14 | 86.31 |
| 11 | 丹江口汉江工程咨询有限责任公司 | 332500.00元 | 49.2 | 16.06 | 14 | 79.26 |
| 12 | 山东东昊工程咨询有限公司 | 336000.00元 | 49.26 | 15.96 | 14 | 79.22 |
| 13 | 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | 330700.00元 | 49.18 | 16.04 | 10 | 75.22 |
| 14 | 中锦浩泰建设集团有限公司 | 341400.00元 | 49.34 | 15.87 | 8 | 73.21 |
| 15 | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | 342513.00元 | 49.36 | 15.58 | 8 | 72.94 |
| 16 | 盛康国誉工程咨询集团有限公司 | 644100.00元 | 53.76 | 18.3 | 24 | 96.06 |
7.拟确定中标人:江苏华盛工程咨询股份有限公司
本评标结果公示期自2025/10/10起,至2025/10/14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
淮安市淮安区农业农村局项目管理办公室、淮安市淮安区漕运镇人民政府、
淮安市淮安区范集镇人民政府、淮安市淮安区石塘镇人民政府
2025年10月10日
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。