【招标结果】2025年淮安市淮安区高标准农田建设项目监理3标中标候选人公示

所属地区:江苏淮安市 发布日期:2025-10-11

【招标结果】2025年淮安市淮安区高标准农田建设项目监理3标中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 淮安市 采购单位 淮安市淮安区农业农村局项目管理办公室
招标代理机构 项目名称 2025年淮安市淮安区高标准农田建设项目监理3标
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 江苏儒佳工程咨询有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
2025年淮安市淮安区高标准农田建设项目监理3标中标候选人公示
编号:NT20253208030004001003
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮安区农业农村局项目管理办公室、淮安市淮安区朱桥镇人民政府、淮安市淮安区平桥镇人民政府的2025年淮安市淮安区高标准农田建设项目监理3标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况

第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
江苏儒佳工程咨询有限公司
江苏国源项目管理咨询有限公司
江苏淮源工程建设监理有限公司
投标报价(元)
***.00
605932.00
607600.00
项目负责人
***
吴冬明
杨兴林
暂估价(万元)
工程
/
材料
/
企业业绩
详见下表
项目负责人业绩
详见下表

1.1中标候选人企业业绩
单位名称
工程名称
建设单位
验收时间
投资额(万元)
江苏儒佳工程咨询有限公司
泗洪县2022年度高标准农田建设项目监理一标段
泗洪县农业农村局
2023.9.23
29037.54
淮阴区2022年度高标准农田建设项目工程监理3标段
淮安市淮阴区南陈集镇人民政府、淮安市淮阴区高家堰镇人民政府
2023.6.27
6700
海安市曲塘镇高标准农田建设工程施工监理
海安市曲塘镇人民政府
2023.4.20
5720
兴化市2023年度高标准农田建设项目监理二标段
兴化市农业农村局
2024.5.26
5610
江苏国源项目管理咨询有限公司
淮阴区2022年度高标准农田建设项目工程监理2标段
淮安市淮阴区农业农村局
2023.7.11
6950
泗洪县2022年度高标准农田建设项目监理三标段
泗洪县农业农村局
2023.7.28
30950
射阳县2023年度高标准农田建设项目监理服务(二标段)
射阳县农业农村局
2024.7.19
9295
2023年度盐城市大丰区新丰镇时丰、鼎丰片农田建设项目监理
盐城市大丰区新丰镇人民政府
2024.9.15
3202.973244
江苏淮源工程建设监理有限公司
涟水县2023年度高标准农田建设项目工程建设监理二标段
涟水县农业农村局
2024.10.31
14040
2023年度淮安市淮安区高标准农田建设工程施工监理3标段
淮安市淮安区农业农村局项目管理办公室
2024.10.31
7660
盱眙县2022年度高标准农田建设项目建设监理二标段
盱眙县农业农村局
2023.8.25
20651
淮安市淮涟灌区续建配套与现代化改造项目2021年度淮阴区项目监理
淮安市淮阴区淮涟灌区改造工程建设处
2023.5.24
13903
江苏省淮安市淮涟灌区续建配套与现代化改造项目2022年度工程(淮阴区)监理
淮安市淮阴区淮涟灌区改造工程建设处
2024.4.30
15469.55

1.2项目负责人业绩
单位名称
工程名称
建设单位
验收时间
投资额(万元)
江苏儒佳工程咨询有限公司
2022年度淮安市淮安区高标准农田监理四标段
淮安市淮安区农业农村局项目管理办公室
2023.7.6
6900
江苏国源项目管理咨询有限公司
射阳县2021年度高标准农田建设项目监理(二标段)
射阳县农业农村局
2022.6.8
4642.14
江苏淮源工程建设监理有限公司
宿城区2023年高标准农田建设监理项目(一标段)
宿迁市宿城区农业农村局
2024.6.28
3802.85

2.资格后审不合格名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
1
四川尚金建设项目管理有限公司
投标文件中招标人名称填写错误
2
河南中建工程技术有限公司
投标文件中招标人名称填写错误
3
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司
未提供资质证书
4
河南泰安工程管理有限公司
投标文件中招标人名称填写错误
5
山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司
投标文件中招标人名称填写错误

3.废标及原因
序号
单位名称
不合格原因
1
--
--

4.报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
--
--
--
--
--
--

5.所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
江苏鸿成工程项目管理有限公司
17.80
17.80
17.60
16.00
16.70
2
上海宏波工程咨询管理有限公司
16.30
17.70
16.80
18.50
16.50
3
江苏儒佳工程咨询有限公司
16.20
18.00
17.10
16.80
17.65
4
中锦浩泰建设集团有限公司
15.70
16.60
16.50
15.50
15.65
5
丹江口汉江工程咨询有限责任公司
16.00
16.10
16.40
16.20
15.70
6
江苏祥和项目管理有限公司
18.00
17.50
17.80
18.10
16.65
7
中晟宏宇工程咨询有限公司
15.80
17.10
15.80
15.70
15.60
8
崇禹建设管理集团有限公司
17.70
17.90
18.40
18.90
18.20
9
中申华达建设工程管理有限公司
18.00
17.60
16.70
17.09
15.65
10
江苏淮源工程建设监理有限公司
18.20
17.70
17.60
18.00
16.80
11
江苏力恒工程咨询有限公司
18.00
17.50
16.90
17.90
16.55
12
江苏国源项目管理咨询有限公司
18.00
17.80
17.40
17.40
17.50
13
四川科恒建设咨询监理有限责任公司
15.90
17.60
16.20
15.80
15.60
14
山东东昊工程咨询有限公司
16.20
17.90
16.00
15.50
15.50
15
盛康国誉工程咨询集团有限公司
17.90
18.60
18.70
18.80
18.50
16
江苏华盛工程咨询股份有限公司
18.10
17.40
18.70
17.70
18.10

6.所有投标单位得分情况
序号
单位名称
投标报价
经济标得分
技术标得分
综合标得分
汇总得分
1
江苏儒佳工程咨询有限公司
***.00元
53.12
17.15
24
94.27
2
江苏国源项目管理咨询有限公司
605932.00元
52.56
17.62
24
94.18
3
江苏淮源工程建设监理有限公司
607600.00元
52.47
17.66
24
94.13
4
江苏祥和项目管理有限公司
607500.00元
52.48
17.61
24
94.09
5
江苏力恒工程咨询有限公司
607400.00元
52.48
17.37
24
93.85
6
上海宏波工程咨询管理有限公司
605468.00元
52.58
17.16
24
93.74
7
江苏鸿成工程项目管理有限公司
598173.00元
52.96
17.18
22
92.14
8
中申华达建设工程管理有限公司
354000.00元
50.12
17.01
20
87.13
9
崇禹建设管理集团有限公司
576800.00元
53.98
18.22
14
86.2
10
山东东昊工程咨询有限公司
324700.00元
49.62
16.22
14
79.84
11
丹江口汉江工程咨询有限责任公司
325500.00元
49.63
16.08
14
79.71
12
四川科恒建设咨询监理有限责任公司
323300.00元
49.59
16.22
10
75.81
13
中晟宏宇工程咨询有限公司
335170.00元
49.8
16
8
73.8
14
中锦浩泰建设集团有限公司
330370.00元
49.71
15.99
8
73.7
15
江苏华盛工程咨询股份有限公司
589100.00元
53.43
18
24
95.43
16
盛康国誉工程咨询集团有限公司
582800.00元
53.76
18.5
24
96.26

7.拟确定中标人:江苏儒佳工程咨询有限公司
本评标结果公示期自2025/10/10起,至2025/10/14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
淮安市淮安区农业农村局项目管理办公室、
淮安市淮安区朱桥镇人民政府、淮安市淮安区平桥镇人民政府
2025年10月10日

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标