【招标结果】2025年淮安市淮安区高标准农田建设项目监理5标中标候选人公示

所属地区:江苏淮安市 发布日期:2025-10-11

【招标结果】2025年淮安市淮安区高标准农田建设项目监理5标中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 淮安市 采购单位 淮安市淮安区农业农村局项目管理办公室
招标代理机构 项目名称 2025年淮安市淮安区高标准农田建设项目监理5标
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 江苏祥和项目管理有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
2025年淮安市淮安区高标准农田建设项目监理5标中标候选人公示
编号:NT20253208030004001005
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮安区农业农村局项目管理办公室、淮安市淮安区车桥镇人民政府、淮安市淮安区施河镇人民政府的2025年淮安市淮安区高标准农田建设项目监理5标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况

第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
江苏祥和项目管理有限公司
江苏淮源工程建设监理有限公司
江苏力恒工程咨询有限公司
投标报价(元)
***.00
463000.00
462700.00
项目负责人
***
杨兴林
蒋毅
暂估价(万元)
工程
/
材料
/
企业业绩
详见下表
项目负责人业绩
详见下表

1.1中标候选人企业业绩
单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
投资额(万元)
江苏祥和项目管理有限公司
泗县2021年大庄镇、大杨镇高标准农田建设项目监理
泗县农业农村局
2022.6.18
6800
2022年度邳州市高标准农田建设项目监理第三标段
邳州市农业农村局
2023.7.20
8903.57
2021年盛泽镇农水工程监理
苏州市吴江区盛泽镇农村工作局
2022.9.23
3136.3001
2023年度泰州市海陵区高标准农田建设项目监理
泰州市海陵区农业农村局
2024.3.28
2867
2022年通州湾示范区高标准农田建设项目监理一标段
南通市通州区三余镇人民政府
2022.12.19
3200
2023年度南通市通州区高标准农田建设项目
南通市通州区农业农村局
2024.6.13
11150
江苏淮源工程建设监理有限公司
涟水县2023年度高标准农田建设项目工程建设监理二标段
涟水县农业农村局
2024.10.31
14040
2023年度淮安市淮安区高标准农田建设工程施工监理3标段
淮安市淮安区农业农村局项目管理办公室
2024.10.31
7660
盱眙县2022年度高标准农田建设项目建设监理二标段
盱眙县农业农村局
2023.8.25
20651
淮安市淮涟灌区续建配套与现代化改造项目2021年度淮阴区项目监理
淮安市淮阴区淮涟灌区改造工程建设处
2023.5.24
13903
江苏省淮安市淮涟灌区续建配套与现代化改造项目2022年度工程(淮阴区)监理
淮安市淮阴区淮涟灌区改造工程建设处
2024.4.30
15469.55
江苏力恒工程咨询有限公司
淮阴区2023年度高标准农田建设项目施工监理1标段
淮安市淮阴区农业农村局
2024.6.28
4029.124495
2024年泰州市姜堰区高标准农田建设改造提升项目监理01标
泰州市姜堰区农业农村局
2025.2.17
4732.5
南京市六合区新禹河灌区续建配套与节水改造工程监理一标
南京市六合区中型灌区续建配套与节水改造工程建设处
2023.12.27
18157.4
2024年泰州市姜堰区高标准农田建设监理01标
泰州市姜堰区农业农村局
2024.12.12
5427.5
南京市六合区金牛湖灌区续建配套与节水改造项目监理二标
南京市六合区中型灌区续建配套与节水改造工程建设处
2025.6.30
6632.718846

1.2项目负责人业绩
单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
投资额(万元)
江苏祥和项目管理有限公司
淮安市淮阴区2024年度高标准农田建设项目施工监理(二标段)
淮安市淮阴区南陈集镇人民政府
2025.8.21
3444.265479
江苏淮源工程建设监理有限公司
宿城区2023年高标准农田建设监理项目(一标段)
宿迁市宿城区农业农村局
2024.6.28
3802.85
江苏力恒工程咨询有限公司
淮阴区2023年度高标准农田建设项目施工监理1标段
淮安市淮阴区农业农村局
2024.6.28
4029.1245
2024年泰州市姜堰区高标准农田建设改造提升项目监理01标
泰州市姜堰区农业农村局
2025.2.17
4732.5

2.资格后审不合格名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
1
四川尚金建设项目管理有限公司
投标文件中招标人名称填写错误
2
河南中建工程技术有限公司
投标文件中招标人名称填写错误
3
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司
未提供资质证书
4
河南泰安工程管理有限公司
投标文件中招标人名称填写错误
5
山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司
投标文件中招标人名称填写错误

3.废标及原因
序号
单位名称
不合格原因
1
--
--

4.报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
--
--
--
--
--
--

5.所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
江苏鸿成工程项目管理有限公司
18.10
16.70
17.20
16.80
18.30
2
上海宏波工程咨询管理有限公司
16.70
16.50
17.40
17.70
18.00
3
江苏儒佳工程咨询有限公司
18.10
17.65
17.00
17.00
17.80
4
中锦浩泰建设集团有限公司
15.60
15.65
16.20
15.50
16.30
5
丹江口汉江工程咨询有限责任公司
15.90
15.70
16.10
16.20
17.00
6
中晟宏宇工程咨询有限公司
15.50
15.60
15.80
15.70
15.80
7
江苏祥和项目管理有限公司
18.00
16.65
17.60
18.10
17.90
8
崇禹建设管理集团有限公司
17.50
18.18
18.80
18.90
17.50
9
江苏淮源工程建设监理有限公司
18.20
16.80
17.40
18.00
17.70
10
中申华达建设工程管理有限公司
17.30
15.65
17.00
17.00
17.10
11
江苏力恒工程咨询有限公司
17.60
16.55
16.90
17.90
18.60
12
江苏国源项目管理咨询有限公司
18.10
17.50
17.40
17.40
18.20
13
四川科恒建设咨询监理有限责任公司
15.90
15.60
16.50
15.80
17.20
14
山东东昊工程咨询有限公司
16.10
15.45
16.20
15.50
16.30
15
盛康国誉工程咨询集团有限公司
18.10
18.50
18.10
18.80
18.30
16
江苏华盛工程咨询股份有限公司
18.20
18.10
18.80
17.70
18.20

6.所有投标单位得分情况
序号
单位名称
投标报价
经济标得分
技术标得分
综合标得分
汇总得分
1
江苏祥和项目管理有限公司
***.00元
53.25
17.65
24
94.90
2
江苏淮源工程建设监理有限公司
463000.00元
53.23
17.62
24
94.85
3
江苏力恒工程咨询有限公司
462700.00元
53.25
17.51
24
94.76
4
上海宏波工程咨询管理有限公司
461346.00元
53.34
17.26
24
94.60
5
江苏鸿成工程项目管理有限公司
455788.00元
53.71
17.42
22
93.13
6
中申华达建设工程管理有限公司
354000.00元
51.84
16.81
20
88.65
7
崇禹建设管理集团有限公司
447600.00元
53.91
18.18
14
86.09
8
丹江口汉江工程咨询有限责任公司
324700.00元
51.19
16.18
14
81.37
9
山东东昊工程咨询有限公司
323070.00元
51.16
15.91
14
81.07
10
四川科恒建设咨询监理有限责任公司
322190.00元
51.14
16.2
10
77.34
11
中锦浩泰建设集团有限公司
330140.00元
51.31
15.85
8
75.16
12
中晟宏宇工程咨询有限公司
334290.00元
51.4
15.68
8
75.08
13
江苏儒佳工程咨询有限公司
459448.08元
53.47
17.51
24
94.98
14
江苏国源项目管理咨询有限公司
461700.00元
53.32
17.72
24
95.04
15
江苏华盛工程咨询股份有限公司
453900.00元
53.84
18.2
24
96.04
16
盛康国誉工程咨询集团有限公司
449400.00元
53.95
18.36
24
96.31

7.拟确定中标人:江苏祥和项目管理有限公司
本评标结果公示期自2025/10/10起,至2025/10/14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
淮安市淮安区农业农村局项目管理办公室、
淮安市淮安区车桥镇人民政府、淮安市淮安区施河镇人民政府
2025年10月10日

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标