【招标结果】2025年度淮安市盱眙县管仲镇(宗王片)高标准农田改造提升项目(超长期国债)施工中标候选人公示
【招标结果】2025年度淮安市盱眙县管仲镇(宗王片)高标准农田改造提升项目(超长期国债)施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 淮安市 | 采购单位 | 盱眙县管仲镇人民政府 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 2025年度淮安市盱眙县管仲镇(宗王片)高标准农田改造提升项目(超长期国债)施工 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中水生态建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
2025年度淮安市盱眙县管仲镇(宗王片)高标准农田改造提升项目(超长期国债)施工中标候选人公示
标段编号:NT20253208300023001002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盱眙县管仲镇人民政府的 2025年度淮安市盱眙县管仲镇(宗王片)高标准农田改造提升项目(超长期国债)施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
1.1中标候选人企业业绩
1.2中标候选人项目经理业绩
2、资格后审不合格名单及原因
3、废标及原因
4、报价修正
5、所有投标单位得分情况
6、拟确定中标人: 中水生态建设有限公司
本中标候选人公示期自2025年10月9日起,至2025年10月13日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:盱眙县管仲镇人民政府
日期:2025年10月9日
中标候选人公示.pdf
标段编号:NT20253208300023001002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盱眙县管仲镇人民政府的 2025年度淮安市盱眙县管仲镇(宗王片)高标准农田改造提升项目(超长期国债)施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | 中水生态建设有限公司 | 湖南德禹建设有限公司 | 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 |
| 投标价(元) | ***.84 | 9508485.65 | 9727914.39 |
| 项目负责人 | 璩松 | 王德平 | 王娟 |
1.1中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 完工或竣工验收 时间 | 合同价 |
| 中水生态建设有限公司 | 2023年度邳州市高标准农田建设项目5标段 | 邳州市铁富镇人民政府 | 2024年6月25日 | 18216527.29元 |
| 如皋市2023年度高标准农田建设工程项目(一期)二标段 | 如皋市城市建设管理中心 | 2024年5月30日 | 46984270.00元 | |
| 淮安市金湖县官塘灌区续建配套与节水改造项目2024年度工程施工2标 | 金湖县灌区节水改造工程建设处 | 2025年1月10日 | 11638888.00元 | |
| 湖南德禹建设有限公司 | 宁都县2022年度统筹整合资金高标准农田建设项目标段八 | 宁都县永生农业投资集团有限公司 | 2023年10月8日-10月11日 | 29990360.46元 |
| 怀化市溆浦县双井镇等5个乡镇水集村等25个村高标准农田建设项目(二〇二三年,投融资创新) | 湖南容源农业开发有限公司 | 2024年5月23日 | 67583412.15元 | |
| 贵溪市五大灌区(一期)续建配套与现代化改造工程(5.东干渠片区标段) | 贵溪市五大灌区续建配套与现代化改造工程项目部 | 2024年12月18日 | 40581297.04元 | |
| 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | 长沙市望城区靖港镇等1个乡镇福塘村等2个村高标准农田建设项目(二0二四年,投融资创新) | 长沙市现代农业发展集团有限公司 | 2025年6月19日 | 19107040.05元 |
| 屈原管理区屈原灌区续建配套与节水改造(2024年)项目第一标段施工 | 岳阳市屈原管理区水利事务中心 | 2025年7月21日 | 47157994.39元 | |
| 益阳市赫山区新河灌区续建配套与节水改造项目二标段工程总承包 | 益阳市赫山区山丘区水利工程建设站 | 2024年10月18日 | 19392733.6元 |
1.2中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 完工或竣工验收 时间 | 合同价 |
| 中水生态建设有限公司 | 2023年度丰县高标准农田建设项目第15标段 | 丰县大沙河镇人民政府 | 2024年9月5日 | 8523912.89元 |
| 湖南德禹建设有限公司 | / | / | / | / |
| 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | 益阳市千山红灌区续建配套与节水改造项目 | 大通湖区农业农村和水利建设项目管理中心 | 2024年5月31日 | 45049708.23元 |
2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| -- | -- | -- |
3、废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | 水发金水建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供已标价工程量清 |
| 2 | 河南圣本市政工程有限公司 | 未按招标文件要求提供已标价工程量清单 |
| 3 | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保函。(被保险人不符合招标要求) |
| 4 | 淳安县水利水电建设有限公司 | 未按招标文件要求提供已标价工程量清单 |
| 5 | 安丘市水利建筑安装公司 | 未按招标文件要求提供已标价工程量清单 |
| 6 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供已标价工程量清单 |
| 7 | 山东郓城天元建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供已标价工程量清单 |
| 8 | 福建省红日水利水电工程有限公司 | 未按招标文件要求提供已标价工程量清单 |
| 9 | 安徽海鸿水利水电工程有限公司 | 未按招标文件要求提供已标价工程量清单 |
| 10 | 辽宁省水工建设有限公司 | 未按招标文件要求提供已标价工程量清单 |
| 11 | 湖北建工集团有限公司 | 未按招标文件要求提供已标价工程量清单 |
| 12 | 沛县水利机械化施工有限公司 | 未按招标文件要求提供已标价工程量清单 |
| 13 | 中普建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供已标价工程量清单 |
| 14 | 湖北华丰冶建建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供已标价工程量清单 |
| 15 | 江西省宜安建设开发有限公司 | 未按招标文件要求提供已标价工程量清单 |
| 16 | 江苏永平水利工程有限责任公司 | 未按招标文件要求提供安全文明措施费分解表 |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
| -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标单位得分情况
| 序号 | 单位名称 | 经济标评审得分 | 综合标评审得分 | 总分 |
| 1 | 中水生态建设有限公司 | 93.10 | 6.00 | 99.10 |
| 2 | 湖南德禹建设有限公司 | 93.14 | 5.00 | 98.14 |
| 3 | 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | 91.97 | 6.00 | 97.97 |
| 4 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 91.88 | 6.00 | 97.88 |
| 5 | 中苏科技股份有限公司 | 91.87 | 6.00 | 97.87 |
| 6 | 江苏千水建设有限公司 | 91.71 | 6.00 | 97.71 |
| 7 | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | 91.52 | 6.00 | 97.52 |
| 8 | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | 90.85 | 6.00 | 96.85 |
| 9 | 江苏蓝天水利建设有限公司 | 90.85 | 6.00 | 96.85 |
| 10 | 金龙水利工程(河南)有限公司 | 90.55 | 6.00 | 96.55 |
| 11 | 伟恒建设工程有限公司 | 89.94 | 6.00 | 95.94 |
| 12 | 河南正海实业有限公司 | 89.29 | 6.00 | 95.29 |
| 13 | 山东郓城诚源工程有限公司 | 89.15 | 6.00 | 95.15 |
| 14 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 89.14 | 6.00 | 95.14 |
| 15 | 武汉德远恒通建设工程有限公司 | 89.92 | 5.00 | 94.92 |
| 16 | 三明市水利水电工程有限公司 | 89.86 | 5.00 | 94.86 |
| 17 | 山东禹鼎控股集团有限公司 | 88.86 | 6.00 | 94.86 |
| 18 | 江苏亿都建设有限公司 | 88.86 | 6.00 | 94.86 |
| 19 | 江苏恒日建设工程有限公司 | 88.79 | 6.00 | 94.79 |
| 20 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 88.61 | 6.00 | 94.61 |
| 21 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 88.03 | 6.00 | 94.03 |
| 22 | 济宁河海水利工程有限公司 | 87.90 | 6.00 | 93.90 |
| 23 | 菏泽市胜达水利工程有限公司 | 87.90 | 6.00 | 93.90 |
| 24 | 筑久建设集团有限公司 | 87.88 | 6.00 | 93.88 |
| 25 | 中水建管国际工程有限公司 | 87.68 | 6.00 | 93.68 |
| 26 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 87.63 | 6.00 | 93.63 |
| 27 | 安徽宇盛建设工程有限公司 | 87.20 | 6.00 | 93.20 |
| 28 | 江苏淮顺建设工程有限公司 | 87.19 | 6.00 | 93.19 |
| 29 | 河南志鹏水利水电工程有限公司 | 87.13 | 6.00 | 93.13 |
| 30 | 江苏天源建设集团有限公司 | 87.05 | 6.00 | 93.05 |
| 31 | 河南基安建设集团有限公司 | 87.00 | 6.00 | 93.00 |
| 32 | 江苏东传工程建设有限公司 | 86.89 | 6.00 | 92.89 |
| 33 | 河南省中安建筑工程有限公司 | 86.85 | 6.00 | 92.85 |
| 34 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 86.81 | 6.00 | 92.81 |
| 35 | 江苏江淮水利集团有限公司 | 86.63 | 6.00 | 92.63 |
| 36 | 山东淮海水利工程有限公司 | 87.61 | 5.00 | 92.61 |
| 37 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 86.37 | 6.00 | 92.37 |
| 38 | 南京市水务建设工程有限公司 | 86.00 | 6.00 | 92.00 |
| 39 | 江苏禹江水利建设有限公司 | 85.07 | 6.00 | 91.07 |
| 40 | 河南兴河水电工程有限公司 | 84.31 | 6.00 | 90.31 |
| 41 | 江苏华启建设工程有限公司 | 84.30 | 6.00 | 90.30 |
6、拟确定中标人: 中水生态建设有限公司
本中标候选人公示期自2025年10月9日起,至2025年10月13日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:盱眙县管仲镇人民政府
日期:2025年10月9日
中标候选人公示.pdf
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。