【招标结果】中国矿业大学2025年公租房装修工程中标候选人公示第1次
【招标结果】中国矿业大学2025年公租房装修工程中标候选人公示第1次:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 徐州市 | 采购单位 | 中国矿业大学 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 中国矿业大学2025年公租房装修工程 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江苏尚工建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中国矿业大学2025年公租房装修工程评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国矿业大学2025年公租房装修工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
二、资格后审不合格名单及原因:
三、投标报价修正:
四、所有投标人得分汇总表:
拟确定中标人:江苏尚工建设工程有限公司
五、备注:
本评标结果公示期自2025年9月30日起,至2025年10月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:中国矿业大学
日期:2025年9月30日
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国矿业大学2025年公租房装修工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
| 排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | 江苏尚工建设工程有 限公司 | 江苏中惠建设有限公司 | 江苏旭拓建设有限公司 | |
| 投标报价(元) | ***.68 | 3349648.81 | 3353305.73 | |
| 项目负责人 | 陈雪雪 | 李芳 | 刘静 | |
暂估价(万元) | 工程 | / | ||
材料 | / | |||
二、资格后审不合格名单及原因:
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 江苏创玺生态环境建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供《投标诚信承诺书》。 |
| 2 | 山东德彰建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供《主要材料设备2投标产品一览表》。 |
| 3 | 江苏隆禄建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 |
| 4 | 江苏翊皓方建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供《主要材料设备2投标产品一览表》。 |
| 5 | 河南上鸿建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供《主要材料设备2投标产品一览表》。 |
三、投标报价修正:
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
| -- | -- | -- | -- | -- | -- |
四、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标单位 | 投标报价 | 投标报价得分 | 市场信用评价得分 | 合计得分 | 排名 |
| 1 | 江苏尚工建设工程有限公司 | ***.68 元 | 97.73 | 1.67 | 99.40 | 1 |
| 2 | 江苏中惠建设有限公司 | 3349648.81 元 | 97.87 | 1.35 | 99.22 | 2 |
| 3 | 江苏旭拓建设有限公司 | 3353305.73 元 | 97.93 | 0.9 | 98.83 | 3 |
| 4 | 江苏联泰骏城建设股份有限公司 | 3391777.58 元 | 97.07 | 1.75 | 98.82 | 4 |
| 5 | 江苏联发建设工程有限公司 | 3342407.43 元 | 97.74 | 0.9 | 98.64 | 5 |
| 6 | 江苏丁木合建筑装饰工程有限公司 | 3383949.56 元 | 97.28 | 1.35 | 98.63 | 6 |
| 7 | 徐州天助建设工程有限公司 | 3390426.95 元 | 97.11 | 1.35 | 98.46 | 7 |
| 8 | 沛县汉城建筑工程有限公司 | 3355218.96 元 | 97.97 | 0 | 97.97 | 8 |
| 9 | 江苏亚鼎建筑装饰工程有限公司 | 3370088.29 元 | 97.65 | 0 | 97.65 | 9 |
| 10 | 徐州宇通市政工程有限公司 | 3334653.11 元 | 97.60 | 0 | 97.60 | 10 |
| 11 | 江苏汇鼎建设有限公司 | 3412675.00 元 | 96.51 | 0 | 96.51 | 11 |
拟确定中标人:江苏尚工建设工程有限公司
五、备注:
本评标结果公示期自2025年9月30日起,至2025年10月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:中国矿业大学
日期:2025年9月30日
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。