【招标结果】如皋市石庄镇镇区部分管网清淤工程中标候选人公示
所属地区:江苏南通市
发布日期:2025-10-01
【招标结果】如皋市石庄镇镇区部分管网清淤工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 南通市 |
采购单位 |
如皋市石庄镇人民政府 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
如皋市石庄镇镇区部分管网清淤工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江苏禹灏建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
中标候选人公示 标段编号:JSJY1110002038856001001 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市石庄镇人民政府的如皋市石庄镇镇区部分管网清淤工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏禹灏建设工程有限公司 | 江苏尊启建设工程有限公司 | 江苏仁通建设工程有限公司 | 投标报价(万元) | 19.32 | 18.781778 | 19.678946 | 项目负责人 | 王勇 | 李杨 | 陈好好 | 中标人资质类别等级 | 施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 | 施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级 | 施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 | 项目负责人资质等级 | 注册二级建造师·市政公用工程·苏232070709428 | 注册二级建造师·市政公用工程·苏232242501258 | 注册二级建造师·市政公用工程·苏232192001083 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期(天) | 30 | 30 | 30 | |
2、资格后审不合格名单及原因 |
3、废标及原因 序 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 南通皋江环境工程有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 | |
4、报价修正 序 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
5、所有投标单位得分情况 单位名称 | 投标报价(元) | 总分 | 中管通地下管线技术(广东)有限公司 | 202200.0 | 92.64 | 江苏尊启建设工程有限公司 | 187817.78 | 97.45 | 南通冠城建设工程有限公司 | 181500.0 | 94.17 | 南通皋润建设工程有限公司 | 220277.94 | 78.57 | 如皋市城镇建设工程有限责任公司 | 178000.0 | 92.35 | 江苏航鑫宇建设有限公司 | 212863.82 | 84.34 | 江苏创明建设工程有限公司 | 198001.01 | 95.91 | 江苏善满居建设工程有限公司 | 240836.33 | 62.56 | 南通硕州建设工程有限公司 | 200010.0 | 94.35 | 江苏仁通建设工程有限公司 | 196789.46 | 96.85 | 江苏禹灏建设工程有限公司 | ***.0 | 99.64 | |
| 6、拟确定中标人:江苏禹灏建设工程有限公司 |
| 本中标候选人公示期自2025年09月30日起,至2025年10月14日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
招标人:如皋市石庄镇人民政府 |
日期:2025年9月30日 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。